THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 11:24   #1
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Наше рабочее место - фото, описание, советы.

В этой ветке выкладываем фото наших рабочих мест (периферия, акустика, кресло, хранилища сменных носителей, освещение...), делимся и обсуждаем, как лучше и удобнее организовать работу и отдых за компьютером.

Нормы по использованию компьютеров детьми:

http://gizmod.ru/2007/03/07/ustanovl...ogo_fanatizma/
http://news.mediaport.ua/ukraine/2007/39702.shtml
http://www.tcocomplect.ru/oll-for-co...tarsnorms.html

И взрослыми:

http://iomas.vsau.ru/dosug/proza/htm/saninip1.shtml
http://www.internet-school.ru/Catalo...x?ob_no=141946
http://www.svteam.ru/vision/articles/sanpin.htm

P.S.Возможно, кто-то подскажет санитарные нормы и правила - как располагать монитор и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg 02-Pamyatnik-11893.jpg (72.0 Кб, 641 просмотров)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.07.2011 в 07:06.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:18   #46
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ну-ну... успехов Вам.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:20   #47
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Вы можете объяснить эту формулу? Или приведите ссылку с пояснениями....
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:24   #48
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Другой разговор.
m1 и m2 - взаимодействующие магнитные массы; r - расстояние между точками, в которых магнитные массы считаются сосредоточенными; k - коэффициент, зависящий от свойств среды и системы единиц измерения.
Сила f направлена по прямой, соединяющей центры магнитных масс.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:43   #49
Меню пользователя ANIManiak
Добрый танкист
 
Аватар для ANIManiak
  
Какие у всех рабочие места порядочные
ANIManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:12   #50
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Другой разговор.
m1 и m2 - взаимодействующие магнитные массы; r - расстояние между точками, в которых магнитные массы считаются сосредоточенными; k - коэффициент, зависящий от свойств среды и системы единиц измерения.
Сила f направлена по прямой, соединяющей центры магнитных масс.
Ммм...во первых...выражайтесь грамотным языком...используйте такие понятия как центр масс, цетральные силы.... избегайте таких понятий как "магнитная масса" - что это?
Собственно вопрос. Какая величина у вас характеризует магнитное поле?

Добавлено через 20 минут 19 секунд
Я ввел в гугл понятие "магнитная масса" и в первых строчках увидел http://dvoika.net/education/electrot/mc/mc_5.htm Видимо от сюда вы скопировали эту формулу и пояснения. Крайне безграмотный язык. dvoika.net наверное прямо портал "тру" физиков.

Поясню немного "не со статьи". Основной величиной, характеризующей магнитное поле в какой либо точке пространства является магнитная индукция (B). Воздействие магнита на кинескоп - отклонение магнитным полем пучка электронов. Электроны имеют заряд => на них действует со стороны магнитного поля сила Лоренца равная Fл=q[BxV] где q -заряд частицы, B - индукция, V скорость частицы. Скалярном виде это будет выглядеть так: Fл=qBVsinф тоесть мы видим, что сила Лоренца зависит от индукции ЛИНЕЙНО. Индукция для проводника с током определяется как B= (μ0*μ*I)/2пиR. Где R расстояние от источника магнитного поля до какой-либо точки пространства. Обращаю внимание, что определяю магнитную индукцию поля, создаваемого проводником с током, т.к. упрощаю не ограничивая общности понятия. К тому же у постоянных магнитов магнитное поле ослабевает со врменем.

Последний раз редактировалось APACHE, 22.06.2010 в 15:15.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:48   #51
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Спасибо за объяснение. Я просто хотел сказать, выражаясь ненаучным языком, что для того, чтобы постоянный магнит через корпус среднестатистического динамика начал оказывать влияние на пучки электронов в ЭЛТ, его надо прижать к экрану вплотную и то - нет гарантии, что расстояние будет достаточно мало.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:01   #52
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснение. Я просто хотел сказать, выражаясь ненаучным языком, что для того, чтобы постоянный магнит через корпус среднестатистического динамика начал оказывать влияние на пучки электронов в ЭЛТ, его надо прижать к экрану вплотную и то - нет гарантии, что расстояние будет достаточно мало.
Абсолютно неверно, если у динамиков неэкранированный магнит - при приближении непосрественно магнита динамика сразу все поплывет. В общем в любом случае не стоит ставить какие-либо "некомпьютерные" колонки рядом с монитором.

Интересно: считается, что на колонки/рядом с колонками нельзя ставить видеокассеты - могут размагнититься.

Последний раз редактировалось APACHE, 22.06.2010 в 16:08.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:08   #53
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Абсолютно неверно, если у динамиков неэкранированный магнит.
На каком расстоянии неэкранированный магнит из динамика сможет повлиять на поток электронов в трубке ЭЛТ? Я пробовал - знаю .
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:13   #54
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Ну откуда я знаю? Разные динамики, разные расстояния. Но если прижать к экрану магнит - думаю наверняка будут искажения.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:18   #55
Меню пользователя ANIManiak
Добрый танкист
 
Аватар для ANIManiak
  
Неужели так много людей еще сидит на "трубках"? О__о
ANIManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:18   #56
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от APACHE Посмотреть сообщение
Но если прижать к экрану магнит - точно будут искажения.
Я с этим не спорю. Я говорю о колонке в сборе, так как врядли кто-то будет вытаскивать из них динамики и вешать на монитор. Просто мне кажется, что страхи из-за этого необоснованны - разместить даже неэкранированные колонки стационарно достаточно близко к экрану - врядли получится. Имеется ввиду - достаточно близко для воздействия.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:27   #57
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
Честно говоря никогда не эксперементировал с воздействием магнитов на кинескопы, так что ничего кроме предположений высказать не могу. Мы однажды поставили телевизор на две колонки большие отечественные трехполосные (орбита назывались) и нижняя часть экрана немного заплыла - нам это не понравилось и мы его просто убрали - вот и все.

Я думаю расстояния обсуждать бессмысленно - если воздействие будет замечено, то люди сразу уберут их - не проблема. Так что думаю тему обсуждения колонок можно закрыть.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:33   #58
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
APACHE,
Brat,
Мда. Редкий случай, когда все правы и… все не совсем правы. (IMHO).

1.Начну с себя, так как сам не понял до последующих объяснений APACHE, что он имел ввиду под экранированием колонок. Как я потом понял, имелось ввиду следующее:

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic38.php

Я же считаю подобное экранирование недостаточным для полного отсутствия воздействия низкочастотных динамиков на изображение CRT при их поднесении вплотную к «люминофорной» части CRT и имел ввиду «профессиональные» дорогостоящие пермаллоевые экраны, которых в дешевых колонках, конечно же, нет.

2.О законах затухания магнитной индукции магнитных моментов реальных физических ферромагнитных тел. Приведенные APACHE «школьные» формулы описывают «идеальные» источники магнитного поля. Индукция магнитного поля ферромагнитных компонентов реальных физических тел в «ближней зоне» (на малых расстояниях, как правило не превышающих утроенный максимальный размер тела – как раз, наш случай) описываются, как суперпозиция мультипольного ряда, для описания которого достаточно рассмотреть его три первых члена – диполь, квадруполь и октуполь. Законы затухания магнитной индукции у них различны – это и 1/r, и 1/r2 и 1/r3.

3.Производителям «мультимедийных CRT-мониторов» (и нам) повезло – диаграмма направленности их вектора магнитной индукции перпендикулярна плоскости экрана и при расположении их «по бокам» (или, как некогда, у Nokia – снизу) минимально воздействует на видимую часть CRT.

4.«Испортить» изображение СRT можно и при выключенном мониторе (т.е., я не стал бы говорить, только о воздействии постоянного магнитного поля на электроны, движущиеся к люминофору). Достаточно поднести (никому не рекомендую) полосовой магнит к «люминофорной» части выключенного CRT.
После снятия воздействия и включения CRT Вы увидите изображение с «разводами» в этой области. Связано это с тем, что материал теневой маски (или апертурной решетки) также обладает ферромагнитными свойствами.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 22.06.2010 в 23:54.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:18   #59
Меню пользователя APACHE
Старожил
  
2. Ммм...откуда взялось такое число 3 (утроенный размер)... И как связано магнитное поле с размерами ферромагнетика?
Тем не менее основную долю в значение индукции вносит первый член, при бОльших расстояниях 2ым и последующими членами ряда можно пренебречь. Школьных формул было достаточно, чтобы показать brat, что индукция затухает медленнее, чем 1/r2.

3. Обоснуйте подробней, как зависит воздействие от положения магнита?

4. Конечно можно, намагнитив теневую маску кинескопа она будет искажать направление пучков электронов. Почему вы не рекомендуете подносить магнит? Что будет от этого кинескопу? У него есть специальные цепи размагничивания, он рассчитан на это.
APACHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:34   #60
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru