THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 00:59   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Мой компьютер.

Здесь обсуждаем все, что связанно с вашими личными ПК.
Тема также является сателлитной для темы "Фото ваших системных блоков"

То-есть, здесь можно поделиться впечатлениями и личным опытом использования комплектующих:
- плюсы, недостатки, способы решения проблем. Или просто поделиться информацией:
- о температуре, шуме, разгонном потенциале, нюансах работы и т.д.


Если же у вас есть какие-либо конкретные вопросы или проблемы, связанные с вашим ПК,
их следует задавать в профильных ветках.







Оффтоп категорически запрещен!

Последний раз редактировалось Jonik, 21.02.2013 в 01:58.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:53   #7216
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Sedd, Спасибо!
Мне ДНС всё ещё показывает 99999 руб. и "Товара нет в наличии". Их вообще реактивно быстро разобрали, чуть ли не за сутки. По случаю посреди ночи наткнулся на него и заказал, к вечеру уже не было в наличии
Моделька 17ARH05H с кодом производителя 82GN001PRK.
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
игрушки какие нибудь запускал? Как качество пластика и общая сборка в целом?
По пластику претензий нет - корпус собран очень плотно, сам пластик ни разу не глянцевый и скользким не назову, следы от рук тоже не очень охотно собирает. Петли крышки ноутбука туговаты.
Экран порадовал (правда из ноутбуков могу лишь "по памяти" сравнить с умершим Toshiba Satellite L650D-120 2010-го года, где был глянцевый TN) - проблемных пикселей не обнаружил, цвета радуют, картинка выглядит чёткой, 144 Гц сразу завелись сами (в дровах АМД для встроенной графики и фрисинк включён оказался, хотя я как-то в описаниях Легион 5 вообще про фрисинк не встречал упоминаний), разве что есть небольшие засветы по краям в районе углов, но то было ожидаемо. Судя по фото внутренностей от других купивших (в отзывах на ДНС) - в 17,3" версии оставили и батарею 80 Втч, и место для 2,5" накопителя (в 15,6" с такой ёмкости батареей 2,5" не влезают).
На фоне стационара охлаждение громкое конечно, но не бесячее - глупо от ноутбука ждать и железо уровня десктопов, и тишину в нагрузке при этом. Из игр пока только World of Tanks опробовал - получил 130-150 фпс, RTX2060 не дошла и до 80 градусов, процессор держал частоту в диапазоне 4,2-4,3 ГГц с температурой 85+- градусов. Вообще процессор в плане температур очень похож на "старшего собрата" в лице 3900X - ровно те же пики до 95 градусов в мониторинге выстреливают временами, каких-то сюрпризов мобильный Zen 2 тут мне не преподнёс пока что. Видеокарта, кажется, залочена по потреблению на уровне 90 Вт - выше не ела, но это предварительно всё, ибо кроме танков ничем не нагружал её пока что.

Позабавили режимы работы - в "тихом" в ангаре танков и 20 фпс нет)) 2060 просто в этом режиме не поднимает частоты и "ест" 20 Вт. В среднем режиме (сбалансированный или как там его) - 30 фпс в ангаре и 30 Вт потребление у 2060. Производительный режим доступен только при подключении к сети и там уже потребление 90 Вт и фпс "на полную катушку", сколько может выдать видяха в доступных ей рамках ресурсов.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 12.02.2021 в 19:09.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 20:29   #7217
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Phantom3107, поздравляю !
Цитата:
Позабавили режимы работы
это на самом деле правильно за 2 щелчка мышью получаешь что тебе нужно на данный момент. Клавиатура не куцая и стрелочки полноценные + разъёмы сзади это суперски
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 21:55   #7218
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
vance76,
Скоро буду собирать именно в 200-м, очень прям зашёл корпус, один затык, не готов пока отдавать 250к за ВК
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 22:07   #7219
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
vance76, с обновой) Почему решили сменить nzxt? Я сам сменил свой nzxt на nr200p, но у меня был полноразмерный h510. Кстати, все забывал выложить свой, на днях покажу
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 22:22   #7220
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Phantom3107, сорри, я увидел похожий на твой, но с процессором 4600Н. Спс за отзыв
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4

Последний раз редактировалось Sedd, 12.02.2021 в 22:25.
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 00:12   #7221
Меню пользователя vance76
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Snow_z Посмотреть сообщение
vance76, с обновой) Почему решили сменить nzxt?
Благодарю! Так собственно постепенно уменьшаю габариты сборки))) если бы NR200P вышел в начале 2020 то я бы сразу его взял, а так пришлось взять H210 до момента появления необходимого варианта корпуса.
vance76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 00:19   #7222
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
vance76,
А ВК я так понял вы не используете ?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 01:23   #7223
Меню пользователя vance76
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
vance76,
А ВК я так понял вы не используете ?!
Пока думал что взять, ценники улетели в космос в месте с наличием вк в продаже. Уже понемногу начинаю жалеть что продал свою AORUS GTX 1060 Xtreme Edition 6G (rev. 2.0). Так что на данный момент сижу на встройке.
vance76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 01:51   #7224
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
за 2 щелчка мышью получаешь что тебе нужно на данный момент
Даже не мышью, комбинация на клавиатуре режимы переключает. Не нужно сворачивать игру и лезть в софт.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 08:29   #7225
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Вышла очередная версия Cinebench, на этот раз 23, в отличии от старых версий тест делается многократно в течении 7 минут и выводится усреднённый результат. Теперь тем кто выжимает все соки из CPU для прохождения короткого теста, придётся поумерить аппетиты.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (166.6 Кб, 8 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 09:58   #7226
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Злой Геймер,
Там вроде как галочку убираешь и он один проход делает.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 12:25   #7227
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
надо свой будет прогнать интересно
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 00:17   #7228
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Petrako, да есть, но если делать тему то отдельно отводить одиночный прогон и отдельно 10 минутный.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 01:21   #7229
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
но если делать тему то отдельно отводить одиночный прогон и отдельно 10 минутный
Верно!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 01:43   #7230
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Оффтоп
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана (13).png (1.79 Мб, 9 просмотров)
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru