THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 22:30   #391
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Multimedia,
для спец ПО.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 17.02.2021, 23:38   #392
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Пробовал, но обмены с розничными федеральными сетями проходят с некоторыми глюками, то есть, то нет, то да. Более того алко и табачная продукция и прочие акцизы, тоже с проблемами, то работает, то нет. Мне нужны эти вопросы, когда отгрузка происходит ежесуточно и чтобы мне звонили в 6 утра, либо ночью, лишь для того, что я апологет windows XP
Предложенную версию я собрал в декабре 2020 года. Если вы пользовались старой версией, сделанной на 69 движке Хрома - то с ней на модных сайтах действительно есть проблемы, то со шрифтами, то со скриптами.

Но данная версия на 78 движке Хрома. В ней все сайты открывались нормально, по крайней мере те, которыми я пользуюсь. Есть ещё более новая сборка на 86 движке. Хотя мне на 78 движке нравится больше. Это лучшая и рекомендуемая версия хромо-браузера для ВинХП на декабрь 20 года.

Скачать - https://yadi.sk/d/mQ9tEMbEl9dicw или https://wdfiles.ru/jy2p
cyberclub вне форума  
Старый 17.02.2021, 23:43   #393
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Зачем?
Старые принтеры, сканеры не имеют драйверов в более поздних версиях Виндовс, по этой причине многие организации сидят на старых ОС в том числе и на ХР.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 17.02.2021 в 23:46.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 17.02.2021, 23:51   #394
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
cyberclub, давайте контекст не выдергивать, вот мои текущие проблемы с windows XP
Цитата:
Пробовал, но обмены с розничными федеральными сетями проходят с некоторыми глюками, то есть, то нет, то да. Более того алко и табачная продукция и прочие акцизы, тоже с проблемами, то работает, то нет. Мне нужны эти вопросы, когда отгрузка происходит ежесуточно и чтобы мне звонили в 6 утра, либо ночью, лишь для того, что я апологет windows XP

Кроме того, можете мне выложить даже не оригинальный дистрибутив XP, где существует поддержка Oracle 12 (точнее будет работать без глюков)? Так некоторые СУБД у меня на работе с ним "общаются"? И где проверена с ним адекватная работа? Кстати с не оригинальными сборками XP были проблемы работы некоторыми рутокерами, в том числе и конфигураций 1С от Раруса (но это уже отдельная история).
Речь о никаких сайтах, либо работы браузера, конкретные обработки, ни как не связанные с представленным Вами дистрибутивом. Я ни о каком хроме, либо ином бразуере и не говорил, Вы о чем, Вы читаете, либо просто кругами ходите - скачайте и будет вам счастье от XP
HotBeer вне форума  
Старый 18.02.2021, 00:23   #395
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
HotBeer,

Давайте не воду лить, по типу
Цитата:
розничными федеральными сетями проходят с некоторыми глюками, то есть, то нет, то да. Более того алко и табачная продукция и прочие акцизы, тоже с проблемами
а пишите конкретный сайт, с указанием глюка, который вы наблюдаете при открытии в этой версии браузера.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Речь о никаких сайтах, либо работы браузера, конкретные обработки, ни как не связанные с представленным Вами дистрибутивом. Я ни о каком хроме, либо ином бразуере и не говорил, Вы о чем, Вы читаете, либо просто кругами ходите - скачайте и будет вам счастье от XP
Кто знает "этот" язык, переведите написанное на русский. Я хотел бы помочь, но не могу понять текст.
cyberclub вне форума  
Старый 18.02.2021, 02:00   #396
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Речь о никаких сайтах, либо работы браузера, конкретные обработки, ни как не связанные с представленным Вами дистрибутивом. Я ни о каком хроме, либо ином бразуере и не говорил, Вы о чем, Вы читаете, либо просто кругами ходите - скачайте и будет вам счастье от XP
Это на каком наречии написано? прочитала несколько раз и не уловила смысла написанного...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 18.02.2021, 07:57   #397
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
HotBeer, Оффтоп
sam55 вне форума  
Старый 18.02.2021, 09:36   #398
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Это на каком наречии написано? прочитала несколько раз и не уловила смысла написанного...
Всё что прочитал в этой теме касается работы сервисов по ЭЦП и прочих платформ, работы современного железа, я описал о проблемах работы XP в корпоративном сегменте, пока опять вижу ссылку только на сборку браузера и не более того

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
а пишите конкретный сайт, с указанием глюка, который вы наблюдаете при открытии в этой версии браузера.
Кто Вам сказал, что речь идёт о каком-то сайте?
HotBeer вне форума  
Старый 18.02.2021, 10:31   #399
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
я описал о проблемах работы XP в корпоративном сегменте,
Коряво как то описал, если честно...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 18.02.2021, 12:03   #400
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что речь идёт о каком-то сайте?
Вы говорили об отсутствии нормального браузера... Я вам предложил готовую, настроенную версию, на базе 78 Хрома, которая работает в ВинХП. Там всё элементарно, скачал, распаковал, запустил... Эту версию использую я. Бегаю по разным сайтам, проблем не наблюдаю. Если у вас наблюдается проблема - напишите как её воссоздать. То есть укажите конкретный адрес сайта и вкратце напишите, что на нем не отображается (криво отображается) или не корректно работает.
cyberclub вне форума  
Старый 18.02.2021, 12:54   #401
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Я только год-два, как начал своих клиентов повышать с XP
А я вообще никому не предлагаю десятку, если у них 7/8/8.1 уже работают; я говорил только про установку Classic Shell (кстати, на 8 и 8.1 тоже имеет смысл).

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Старые принтеры, сканеры не имеют драйверов в более поздних версиях Виндовс
У клиентов вот зеркальная проблема: для принтера Kyocera ECOSYS P3150dn драйверов под WinXP "не завезли". Кое-как прикрутил дрова для 3050, но чем этот "кспиримент" чреват в перспективе - пока не понятно...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 18.02.2021, 13:33   #402
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Старые принтеры, сканеры не имеют драйверов в более поздних версиях Виндовс, по этой причине многие организации сидят на старых ОС в том числе и на ХР.
Ну я и говорил,что ХР для тех,кто в оффисах сидит,а кибер спорил,что хр хороша для старых игр,а ребя доказали,что он неправ

Последний раз редактировалось Multimedia, 18.02.2021 в 13:36.
Multimedia вне форума  
Старый 18.02.2021, 14:02   #403
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Ну я и говорил,что ХР для тех,кто в оффисах сидит
Да уже давненько тоже нифига не "хороша"...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 18.02.2021, 14:12   #404
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
O_Smirnoff,это понятно,но-это её хоть как-то там можно применить,а дома её ставить не вижу смысла

Добавлено через 7 минут
Просто кибер настаивает,чтобы Хпиху ставили на современное железо!Накой она там?
Multimedia вне форума  
Старый 18.02.2021, 14:15   #405
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
А я вообще никому не предлагаю десятку, если у них 7/8/8.1 уже работают;
А я и не предлагаю сам 10, если клиент хочет оставить стоковую предустановленную 10, я не могу клиенту заставить, а что касается основной своей работы, то до сих пор выше XP, ставлю only win7,


Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
я говорил только про установку Classic Shell (кстати, на 8 и 8.1 тоже имеет смысл).
Пусть меня накажут, но когда просят именно вин8 и выше, но хотят как можно старее GUI я ставлю shell by m0nkrus

Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
У клиентов вот зеркальная проблема: для принтера Kyocera ECOSYS P3150dn драйверов под WinXP "не завезли".
Не помню в каком годе лепил "велосипед", ставил виртуалку XP, на ней устанавливал принтер, а в 8 или 10 подключал как сетевой принтер. Понимаю, что это извращение, но так захотел клиент, а как говориться по одной из моих давненько, но прошлых работы "клиент всегда прав" (с)

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
а дома её ставить не вижу смысла
Вот дома мне её и достаточно, впрочем как и описали выше и убунту будет достаточно, чтобы поработать\посмотреть фильмы\серфинг в инете. А в игры я не играю уже почти 20 лет (приставки в гостях, за некоторым исключением) и то за компанию.
HotBeer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru