THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 14:19   #5446
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Ооо благодарить, не надо потом "подсядите" как следует, а там уже проклятия в наш адрес будут... Ну а так удачных приобретений и радостных прослушиваний
З.ы. фанат Paradigm и еще по малости)
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:43   #5447
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Сходу
Хотя, как я понял, это инет магазин.

Оооооо благодарствую. Выходит одним ресивером можно обойтись в моем случае?
Или... как писал mrap рес+стерео пара?


PS да у нас тут всё инет магазы и найти инет магаз в котором была бы возможность прослушать-ой как трудно
А в самих магазах техники как кот наплакал((

Цитата:
Ооо благодарить, не надо потом "подсядите" как следует, а там уже проклятия в наш адрес будут..
Оууу ну что Вы, как подсяду потом наоборот, опять буду к вам за помощью обращаться

Оффтоп
__________________
Все правы по-своему, а по-моему-нет)))

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 08.06.2012 в 15:16.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:06   #5448
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Да начинал с полочников( тысячи за 4 брал), теперь Студио 60, мечтаю о С8, но пока трудно), Звук радует, хотя мнения о них разнятся, бас поддерживаю РЕЛ"ом...
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:24   #5449
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от NeBlondinka Посмотреть сообщение
Оооооо благодарствую. Выходит одним ресивером можно обойтись в моем случае?
Или... как писал mrap рес+стерео пара?
Нет, это я просто показал, что можно достаточно недорогой ресивер у Вас надыбать.
Колоночки можно недорогие полочники от Elac.
Кстати по поводу вторички. Я свои JBL E90 взял за 250$ у одного фаната баса, которому эти колонки не понравились. Так мне достались весьма неплохие колонки с полугодом эксплуатации за 50% цены.

Последний раз редактировалось BigFoot, 08.06.2012 в 15:32.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:35   #5450
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Нет, это я просто показал, что можно достаточно недорогой ресивер у Вас надыбать.
Колоночки можно недорогие полочники от Elac.
Хех, так я и Sherwood надыбала, уже думала его брать, а вы на Kenwood указали
Но если как писал mrap для колонок надо брать хотя бы чуть более мощный усилитель , то выходит надо брать Kenwood ибо Sherwood имеет RMS 100 Вт, в отличии от того же Кенвуда (Максимальная выходная мощность (в режиме стерео): 120 + 120 Вт) при RMS колонок 150Вт???


Я правильно мыслю?
__________________
Все правы по-своему, а по-моему-нет)))
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:41   #5451
Меню пользователя mrap
Старожил
  
У тех колонок которые Вы указали мощность 80) если что.)
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:57   #5452
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
NeBlondinka, я бы посоветовал забыть про циферки мощности, особенно на акустике. Если на усилителе или ресивере они хоть отдаленное отношение к правде и могут иметь, то на колонках мощность не говорит вообще ни о чем. Представление о громкости звучания той или иной системы только по цифрам мощности нельзя составить абсолютно никакого, а уж о чистоте - тем более. Дело в том, что громкость звучания акустики куда сильнее определяется ее чувствительностью. Акустика чувствительностью 92 дБ при подведении 10 Ватт мощности будет звучать точно так же громко, как акустика чувствительностью 82 дБ при подведении 100 Ватт мощности.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:02   #5453
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
NeBlondinka, если имеется в виду Sherwood AX-5505, то это усилитель, и для нормального подключения его к компу потребуется либо ЦАП, либо хорошая звуковая карта. Но сам по себе усилок хороший. Я бы плюнул, и пошел бы на вариант с хорошей звуковухой и усилком.
По поводу мощности. У усилителей\ресиверов выходная мощность указывается с учетом сопротивления колонок. Так например мощность на нагрузку 4 Ом будет раза в 2 выше, чем для колонок 8 Ом. Это тоже надо учитывать.
ЗЫ. Щаз совсем девчонке голову вскружим

Последний раз редактировалось BigFoot, 08.06.2012 в 16:11.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:13   #5454
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Захотела, спросила, надо чуть чуть понимать, я думаю девушка умная разберется, а дальше легче будет)
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:34   #5455
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от mrap Посмотреть сообщение
У тех колонок которые Вы указали мощность 80) если что.)
ой, как же так, вы про Heco Victa 301 ????
Написано 150Вт(хотя в скобках в другом источнике 80-150 Вт), выходит 150-это max?????? ах, ёёёёё....

Цитата:
Акустика чувствительностью 92 дБ при подведении 10 Ватт мощности будет звучать точно так же громко, как акустика чувствительностью 82 дБ при подведении 100 Ватт мощности.
Ох, спасибо Вам за разъяснительный ответ.
emelinm
, Позвольте глупый вопрос по ходу, а если в характеристиках АС не указана чувствительность, а только "Выходная мощность", "Верхняя граница част. диапазона", "Нижняя граница част. диапазона", то как в таком случае определить чувствительность системы? Никак что-ли? Или есть какие-то волшебные цифры по которым можно определить громкость звучания АС?????


Цитата:
Я бы плюнул, и пошел бы на вариант с хорошей звуковухой и усилком.
Таааккк, я скоро начну составлять словарь вариантов ваших ответов 1 проблемы.
На такой вариант я не пойду ибо внутрь компа не хочу лезть.
Значит выход-рес Кенвуд+ колонки Heco Victa либо Elac.
Пройдет такой вариант?

Цитата:
У усилителей\ресиверов выходная мощность указывается с учетом сопротивления колонок. Т.н. мощность на нагрузку 4 Ом будет раза в 2 выше, чем для колонок 8 Ом. Это тоже надо учитывать.
У Кенвуда выходная мощность 6 Ом. Значит...?


Оффтоп

Оффтоп
__________________
Все правы по-своему, а по-моему-нет)))

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 08.06.2012 в 16:40.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:41   #5456
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от NeBlondinka Посмотреть сообщение
У Кенвуда выходная мощность 6 Ом. Значит...?
хм... неожиданная реакция...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:42   #5457
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Взяли бы достойный усилитель (тот же Камбридж азур) + стерео пару, потом все равно потянитесь...значит будет и цап, будет и источник достойный и тд и тп....
Есть разные варианты на самом деле, хотя в Белоруссии я помочь не смогу наверное.)
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:50   #5458
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
хм... неожиданная реакция...
да, от вас неожиданная)))
чесговоря ожидала, что ВЫ проясните картину, т к Омы эти мне не о чем не говорят Тобишь мощность на нагрузку в 6 Ом будет не такая высокая чем на 4 Ом,насколько существенно это скажется на мощности? Вот что имела в виду.


Цитата:
Взяли бы достойный усилитель (тот же Камбридж азур) + стерео пару
Хех, мнения как всегда расходятся. Я в замешательстве

Цитата:
потом все равно потянитесь...значит будет и цап, будет и источник достойный и тд и тп...
Ох, лучше я 5 раз замуж выйду, чем голову ломать с этими ЦАПами

Цитата:
Есть разные варианты на самом деле
Да,я уже поняла, судя по ответам! Но все равно спасибо ВСЕМ!
Но хотелось бы 1-2 варианта конкретных получить, а выходит сколько людей-столько и мнений...((
__________________
Все правы по-своему, а по-моему-нет)))

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 08.06.2012 в 17:08.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:12   #5459
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от NeBlondinka Посмотреть сообщение
да, от вас неожиданная)))
чесговоря ожидала, что ВЫ проясните картину, т к Омы эти мне не о чем не говорят
продышался... вколол инсулина...
Вобщем колонки имеют разное сопротивление 4\6\8\12\16 Ом. Обычно, чем больше колонки, тем у них меньше сопротивление (хотя далеко это не обязательно), и это называется нагрузка. Один и тот-же усилитель на колонки с разной нагрузкой выдает разную мощность.
Таким образом, если написано, что этот усилок выдает 120 Вт номинальной мощности на нагрузку 4 Ома, то на нагрузку 6 Ом он будет выдавать 90 Вт, а на нагрузку 8 Ом - 60 Вт.
Где-то примерно так...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:34   #5460
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от NeBlondinka Посмотреть сообщение
а если в характеристиках АС не указана чувствительность, а только "Выходная мощность", "Верхняя граница част. диапазона", "Нижняя граница част. диапазона", то как в таком случае определить чувствительность системы? Никак что-ли? Или есть какие-то волшебные цифры по которым можно определить громкость звучания АС?????
Во-первых, выходная мощность - это вообще не очень понятно, о чем разговор. Если 100 Ватт акустической мощности выдать в квартире, то не только стекла разлетятся, вся штукатурка от стен отвалится. На самом деле, могут написать или потребляемую мощность от розетки (самая честная цифра), либо выходную мощность с усилителя или ресивера на колонки (тут производители горазды приврать - суммарная выходная мощность у них нередко оказывается больше потребляемой от розетки ). На пассивных колонках все, что касается мощности, может звучать только в виде "рекомендуемая мощность усилителя" (обычно указывается довольно широкий диапазон) или может быть еще "максимальная пиковая мощность" (то есть, больше точно сгорят). И на всех пассивных колонках всегда указывают чувствительность. Ересь в виде "выходной мощности" пишут только на дешевых активных колонках, где пользователи любят мощность побольше, а что она означает - им обычно уже до фени.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru