THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 20.02.2014, 15:46   #9376
Меню пользователя manner
Старожил
  
kdasar, Оффтоп
Заметка модератора:
Последнее предупреждение, с оффтопом, цитатами из "обзоров" и .. догадками - на хобот, там это любят .
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC

Последний раз редактировалось maks75, 20.02.2014 в 20:17.
manner вне форума  
Старый 20.02.2014, 18:52   #9377
Меню пользователя Niobius
Старожил
  
manner
Подскажите, для антенного аналогового эфира будут лучше филипсы 4-ой серии (4208, 4418 и тд.) или самсунги 5-ой серии (5300, 5500)?
Заметка модератора:
Из ... китайцев чистых кровей - лучше Samsung, но 6-й серии. Других китайцев - лучше обходить стороной.

Последний раз редактировалось maks75, 20.02.2014 в 20:03.
Niobius вне форума  
Старый 20.02.2014, 19:24   #9378
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
manner, Оффтоп
Заметка модератора:
Вместо Sony (родные только 8 и 9 серии) - лучше корейцев или Philips - несколько раз объяснял почему - кратко - дорого и слабо и не только в ТВ (уступают в динамичных сценах и по доп. функциям даже 6-й серии названных производителей, включая ... китайцев от ... Samsung, по цветности и контрастности - равны им после настройки).
З.Ы. Сомнительные инет-ресурсы - нет смысла брать на веру и цитировать. S-IPS - уже несколько лет не выпускают, а о ... заряженном денюжкой (даже подписано кто) ... бреде от ... в ... "обзорах" с ... уже говорилось.

Последний раз редактировалось maks75, 20.02.2014 в 20:26.
Flatter36 вне форума  
Старый 20.02.2014, 21:34   #9379
Меню пользователя manner
Старожил
  
Flatter36,

"Но система обработки движения MotionFlow может применять как интерполяцию кадров, так и сканирующую подсветку. В режиме «Импульсный» можно добиться весьма четкой передачи движения — максимальные 1080 линий сохраняются даже при стремительной динамике"

При чём тут заказ/не заказ... Мы говорим о ПЛАВНОСТИ движения, а не о чёткости в динамике. Вы всё путаете. И не надо тут писать про "обзоры" с Hi-tech.mail.ru. Там кто заплатил - тот и папа. Это же русский сайт В этом обзоре ничего не сказано как сони стробит в динамике, лишь красивые фразы.

"ерунда, у Сони стоят например в 47W808A матрица LG D S-IPS Ref: LC470EUF-FFP2, ни в одном телевизоре LG такой матрицы не ставят."

И что - эта матрица чем-то лучше, чем в Лыжах, которые имеют немного иное наименование матриц? Где написано, что это ТОП ИПС матрица, лучшая из ИПСов, лучше чем у ЛЖ, и так далее. На филипсе или на панасонике тоже могут стоять матрицы от Лыжы и иметь название немного другое и что?

Niobius,

я аналог не смотрю, не знаю. 2014 год как-бы уже
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 20.02.2014, 21:39   #9380
Меню пользователя manner
Старожил
  
Flatter36,

"У philips 42 pfl6097t все отмечают тормозное меню и СМАРТ. Вообще я Филю не люблю из-за сырого ПО."

усё с вами понятно... Лучше пусть телевизор будет иметь мыльную картинку, тормоза в динамике и так далее, зато сматрт хороший и быстрое меню. И что интересно - филипса то у вас не было и меню там хоть и не быстрое, но не тормозное. В него лично я захожу я в неделю, резкости добавить на двоечку. А смартом не пользовался бы даже если бы имел самсунг говорящий. И если вы не любите филипс как говорите, то не пишите того чего не знаете и не отговаривайте людей. И обосновуйте свои ответы, как вроде человек спросил, мол что лучше: PFL6008 vs LA660. Вы сказали просто: LA660. Но не обосновали. А я могу обосновать что лучше взять 6008, так как он надерёт задницу в плане картинки этой мыльной лыже
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC

Последний раз редактировалось manner, 20.02.2014 в 21:46.
manner вне форума  
Старый 20.02.2014, 22:23   #9381
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
[quote=(уступают в динамичных сценах и по доп. функциям даже 6-й серии названных производителей, включая ... китайцев от ... Samsung,[/QUOTE]
не соглашусь. Я уже понял, что Сони Вы не любите, поэтому будете всегда против. Вас почитать, так ничего, кроме Филипса и Самсунга 6 серии вообще ничего брать нельзя. Оффтоп
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
А я могу обосновать что лучше взять 6008
Оффтоп
Flatter36 вне форума  
Старый 20.02.2014, 22:51   #9382
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Flatter36, Здесь не мнение - здесь факт, что родные в 8 и 9 серии Sony - только корпус и прошивка, дешевое китайское шасси, чужие дисплеи как и у других производителей из ... дешевых глянцевых E-IPS и xVA.
Все что ниже 8-й серии - чистокровные китайцы.
Оффтоп
ИМХО, вы пока ... увлекательность цитированием ... "обзоров" и чужих мнений из ... Инета.

Только у родных Philips и Samsung - шасси собственного производства намного серьезнее и управлять железом прошивкой - они умеют лучше (знают возможности своего железа досконально).
Идеальный ТВ мог бы получится, если бы корейцы выступили вместе - дисплей LG (IPS), шасси Samsung, прошивка в части управления железом от Samsung, в части меню и доп. функций совместно.

Мне - все равно кто и что купит.
Всегда говорю - выбирайте лично.
Если просто смотреть из коробки - можно купить практически ... любой ТВ.

Увы, за последние 2 года под давлением дешевого ... ширпотреба от тандема китайцев-корейцев у всех производителей очень сильно уменьшилось себестоимость железа до самого ... дна и из-за этого у всех ухудшилось качество изображения (даже в дорогих сериях) .
И вот это - самая главная проблема не только ТВ производства.

Ушли многие громкие имена из ТВ, а Sony и Panasonic, взяв пример с Огрызка (собственных производственных мощностей - никогда не имел, элементной базы - тоже), по закрывали последние собственные производства и превратились в производителей ... корпусов, используя чужую, как правило, дешевую элементную базу ... китайского происхождения.
Имеем следующие новости за 2 года:
Panasonic - закрыли производство дисплеев A-IPS.
Panasonic и Sony - так и не начав закрыли производство OLED дисплеев на месте A-IPS.
Panasonic - закрыли производство плазменных ТВ, основанных на перекупленных у Pioneer патентах, не продержавшись и 10 лет.

Начиная с 2014 г. в плазмах осталось только ... от корейцев .

Открою большую ... тайну - больше всего сейчас продается ТВ (и не только) от ... крупных китайских корпораций, скрывающихся под младшими сериями известных производителей, которые пока ... стесняются своих имен.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 21.02.2014 в 00:14.
maks75 вне форума  
Старый 21.02.2014, 00:15   #9383
Меню пользователя NinjaGO
Старожил
  
maks75, как вы относитесь к модели SHARP 60LE857? Именно к изображению, т.к. лично мне абсолютно не нужен смарт, управление руками/ногами, плеер, переваривающий не только файлы, но и борщ и т.п., и.тд. Только картинка и все, что с ней связано, ибо видео мне даст пионер, а звук-ямаха. Вопрос про это где-то уже был, пардон, но т.к. и 8708, и 857 стоит далеко не малых денег, лажануть как-то не хотелось бы...
NinjaGO вне форума  
Старый 22.02.2014, 11:39   #9384
Меню пользователя olegvin
Пользователь
  
Сегодня посмотрел в Польше открыт предзаказ на некоторые модели 2014 от SONY. Например как они позиционируют новый топ FULLHD Sony KDL-55W955B должен появиться 2 марта, 400 гц, пассивная развертка. http://www.euro.com.pl/telewizory-le...0nb.bhtml#opis. Стоимость примерно 73000руб. Как вы считаете стоит ли его рассматривать как прямого конкурента сегодняшнему топу Sony KDL-55W905A стоимость которого примерно там же 78000руб и топу от Panasonic телевизору Panasonic TX-L55WT60E который стоит примерно столько же 73000руб. Хотел так же рассмотреть вариант покупки W85 в диагонали 60 дюймов, жалко ее пока нет в предзаказе (она примерно должна стоить чуть ниже чем Sony KDL-55W955B. Что вы думаете по этому поводу? Понимаю что сложно судить о том чего никто еще не видел и не тестировал. Читал что у Панаса будут не очень дорогая модель в 60 дюймовой диагонали но она появятся наверно ближе к маю.
olegvin вне форума  
Старый 24.02.2014, 18:55   #9385
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
Но в 8 серии Сони по моему там все нормально в режиме "импульсный", ну или в крайнем случае можно ограничиться интерполяцией кадров
Функция уплавнения движений традиционно ... слабая какие бы настройки не навыдумывали в меню - не владеют ... серьёзными алгоритмами пост обработки изображения.

Цитата:
Сообщение от Niobius Посмотреть сообщение
В плюсах наличие уплавнялки и глубокий чёрный как на 8007. Бюджет до 20 тыс.
Мечтать не ... вредно - таких ТВ не ... бывает. Нужно увеличивать бюджет.

Валераюзер, Вам тоже - лучше бы увеличить бюджет до моделей ... более-менее.

Evgen71, Список у вас есть - теперь выбор за вами. LG LM - модель 2012 г. в последних остатках.

Setus,
Philips 42PFL7008S и LG 42LA860V - на дисплеях LG (IPS), но 1-й - лучше по качеству прорисовки картинки в целом и в динамичных сценах после настройки + эмбилайт для просмотра в темноте, 2-й - по доп. функциям (плеер, SmarTV и т.д.).

Philips 40PFL8007T и Philips 40PFL8008S - примерно одинаковые дисплеи Samsung (xVA), одно шасси, 1-й - 2012 г. в последних остатках, 2-й - 2013 г. с DVB-T2 для ловли цифры из эфира и прошивка пока развивается...

Цитата:
Сообщение от Setus Посмотреть сообщение
Подскажите, 7008 лучше чем 8007 или они близки по качеству изображения, динамики, цветов и т.д. ?
Недавно только говорили о различиях LG (IPS) и Samsung (xVA) в ... картинках - отмотайте страниц 10 назад.

kdasar, Sony KDL-42W808A или Philips 42PFL6008S - что именно вам понравится.
Sony KDL-42W653 - чистокровный китаец, лучше - забыть.

Growth, Хоть и LG 8-й и 9-й серий имеют шасси, построенное на более продвинутом процессоре - они не сильно отличаются по качеству прорисовки картинки и в динамичных сценах от родных младших от 644 и выше.

NinjaGO, Насколько помню, у вас Philips 9хх6 - на что следует обратить внимание в случае Sharp 8хх:
1) Может не понравится как себя ведет в динамичных сценах, при движении и поворотах камеры. Это, конечно, не 2 др. самых знаменитых японца, но по ... слабее ... LG.
Внутренний плеер ТВ традиционно слабый - лучше взять ваш внешний плеер Pioneer с собой в магазин.
2) Сейчас производство дисплеев Sharp полностью контролируют китайцы из Foxconn (серьезно его удешевили) - дисплеи все еще лучше, чем ... от samsunG, но до моделей прошлых лет уже не дотягивают.
Но в тоже время, например, в Москве еще находятся через ЯМ:
Sharp 830, 84х и 925 - наиболее интересен по контрастности и цветности 925 (но толстая некрасивая рамка) и не понятно насколько они живые и здоровые в последних остатках.

olegvin, На этой стр. только говорилось, что, ИМХО, не стоит брать дорогие слабые ТВ от производителей ... корпусов, тем более не глядя серые из Польши.
По гарантии тоже туда повезете?
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 25.02.2014 в 13:19.
maks75 вне форума  
Старый 25.02.2014, 10:41   #9386
Меню пользователя Sany_M
Старожил
  
Добрый день. Нужен Ваш совет. Сейчас владею панасоник r42py80k, но так сложилось, что нужно его заменить да и с флэшек не читает. Итак просмотр 70% нтв+, 30% фильмы с жёсткого или можно сразу с компа. Диагональ хотелось бы увеличить. Расстояние до телека 5 метров. Сзади телека окно (можно завесить). Сверху люстра. До вчера имел размытое представление о 3D. Вчера посмотрел в магазине ролик в очках на лж....поразился. Если сейчас много фильмов именно с таким качеством эффектов, то 3D для меня важно. Наличие смарт. Бюджет 45 т.р. + -2-3 т.р. Посоветуйте что нибудь максимально качественное за эти деньги, и чтобы качество картинки не хуже моего панасоника.
Sany_M вне форума  
Старый 26.02.2014, 07:50   #9387
Меню пользователя Kreslin
Старожил
  
Здравствуйте!
Хочу купить ТВ в подарок, поэтому просьба накидать вариантов, из которых можно было бы что-то выбрать в магазине
1. Эфир, DVD
2. LCD
3. Бюджет 32-36 тыс.
4. Прочитав последние несколько страниц форума, выбор пал на Sony KDL-42W808A , однако есть такая вероятность, что он эта диагональ не подойдет. Есть ли что-нибудь приличное, с хорошей матрицей с диагональю <= 40?
5. Город Новосибирск. С магазинами не определился, но скорее всего
http://novosibirsk.mvideo.ru/?reff=int_mvideo_home
http://novosibirsk.tehnosila.ru/
http://www.bt-system.ru/

заранее благодарен за помощь

Последний раз редактировалось Kreslin, 26.02.2014 в 07:53.
Kreslin вне форума  
Старый 26.02.2014, 17:59   #9388
Меню пользователя Рега
Старожил
  
Здравствуйте!
Остановился я на двух моделях ТВ, оба на IPS матрице 32".
Больший размер просто не влезет в стенку, к сожалению.
1. PANASONIC TX-LR32E6
2. LG 32LN655V.
У Панаса матрица LG, но говорят что вроде бы и сборка лучше
в Малайзии чем наша, и сам ТВ более сбалансирован чем LG.
Зато у LG матрица, в отличии от Панаса, 120гц.
Смотреть буду только кабельное телевидение.
Посоветуйте, будьте добры ))
Рега вне форума  
Старый 27.02.2014, 15:40   #9389
Меню пользователя Sotler
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день!
Хочу спросить у вас совета по поводу выбора телевизора. Изначально присмотрел по отзывам в интернете LG xxLA620V, что скажете про эту модель? Где-то тут на страницах читал,что следует выбирать LG не ниже LA644, что в ней имеется такого и чем она лучше (как я понял намного) 620-ой модели.
Очень сильно интересует качество показа эфирных ТВ каналов, от обычной антенны. Как дело обстоит с этим у LG, четко показывают /растягивают на 32/42 дюйма картинку? Так же на нем планируется просмотр видео, начиная от Blu-ray и заканчивая старыми рипами по 1,5 ГБ, тоже интересует как будет справляться телевизор с ними(с фильмами посредственного качества в плане отображения картинки)?
3D интересует, но скорее как игрушка,наверное. Любопытно посмотреть эти фильмы в домашних условиях, гостей развлечь может, а потом,я полагаю, забудется.
Интересует совет по поводу выбора диагонали. Расстояние от экрана до глаз примерно 2,8 метра. Но в то же время,исходя из планировки комнаты,грубо говоря, между ТВ и диваном,откуда смотреть ТВ, стоит компьютерный стол,за компом часто сижу, с этого стула так же часто буду косится на экран, а там расстояние будет уже 2,5 метра. Так же в районе 1,5 метров от ТВ стоит кресло и если приспичит – можно смотреть оттуда 3D. Как я понял из отзывов на этом форуме, у LG качество видео такое посредственное и значит, чем меньше экран и выше расстояние – тем меньше это будет бросаться в глаза. Я правильно понимаю? И вот в данных условиях, 32 дюйма оптимально будет взять или лучше 42? Комната не большая и ,хоть я и склонялся к 42, но все же кажется, что будет как-то слишком близко.. а 32 маленьких (но в случае чего можно пересесть ближе) ?
Еще тут прочел, что процессор обработки видео в LG слабоватый. Если я включу фильм через внешний плеер – то ториоза изчезнут/станут меньше или нет и не зависит кто обрабатывает видео,родной плеер в телевизоре или внешний?

Прошу прощения, если где-то спрашиваю чушь, может не все совсем понимаю что и как функционирует, вот пытаюсь разобраться. Зациклился на LG из-за низкого бюджета на покупку ТВ (изначально думал просто взять что-то побольше тупо для просмотра фильмов, но потом заклинило на 3D и выбор пал на LG. Видел в магазине 42 дюймовый LG LA615 с 3D мультиком (т.е. не рекламный ролик) . Походил туда-сюда, посмотрел под разными углами – ничего такого дурного не заметил, в принципе устроило, смотрел, правда, минут 5, не больше).
Sotler вне форума  
Старый 27.02.2014, 16:38   #9390
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
Здравствуйте, родственники попросили подобрать ТВ, но увы я отстал от этого рынка года на 4, по сему спрашиваю совета:
1. Эфир, потоковое видео, тяжелые по битрейту фильмы, иногда игры с ПК.
2. LCD LED
3. 2,5-3 метра
4. 600-850$ (до 8500 грн), покупаться будет в Украине, цены можно смотреть по hotline.ua или яндексу.
5. -
6. Диагональ 37-40, наличие 3d, хорошая плавность в резких движениях, хорошая цветопередача (наличие чёрного, а не серой мазни).
Заранее спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Telcontar, 27.02.2014 в 21:20.
Telcontar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru