THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 02:58   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Мать за 80 000. Ошибка при проектировании

И так, мои планы по написанию идеальной статьи по сборке на воде, т.к наконец-то появился очень интересный проект и есть свобода для новых изобретений... эти планы просто окончательно рухнули в тар-тарары.

И так, Дамы и Господа, представляю вашему вниманию самую дорогую мать на сегодняшний день в мире на чипсете Z390, собрать сборку на которой я не могу же больше месяца ибо (кратко).

Я 3 раза сдавал мать по гарантии в Регард, т.к все они были с браком (брак водоблока CPU_LED) на третий раз Регард дал отказ на обмен, довольно популярно дав понять, что каждый раз покупать мамки за такую сумму и сдавать их - можно разориться.

Я полном унынии еще на первом этапе возникновения проблемы с первой мамкой начал переписку с гигабайтом, узнав предварительно, что я не одинок, и на западных ресурсах есть точно такие же жалобы.

Поэтому писал уже не с просьбой, а требованием (как бы нахально это не звучало) предоставить мне рабочую мать, тех-поддержка вначале усомнилась в том, что все я делаю так и там ли у меня руки, все это напоминало мутную историю, как я потом уже подумал, что видимо проблема на западных отделениях тех-поддержки не известна для русской тех поддержки. В итоге в день, когда клиент просто швырял стулья, ломая столы, сказал, что берем мать от Асус, самую дорогую нашли за 36 000 рублей, мне звонят из московского представительства и говорят, что у них есть сэмпл в офисе, готовы отдать. В ходе документо-оборотов я получаю мать, она работает.

И вот сегодня, когда я наслаждался продумыванием укладкой кабелей я попытался вставить аудиокарту Asus Essence STX II в слот PCIe X1 и не смог.

Смотрим видео и наслаждаемся.

NdepN_T-EYk


E4otlV-_YnE



Я пока буду ждать ответа от службы поддержки про деление линий, т.к пилить детали имея мать за почти 80 000 рублей сомнительное удовольствие.

Чем все решиться я не знаю, понятно что способов решения много, но сам факт нарваться на такую историю меня очень огорчило. Как говорил prudovik - "Дьявол прячется в мелочах", я походу попал в рассадник целый этих мелочей.

После дальнейшей переписки со службой поддержки:

Решение есть, хочу лишь сделать акцент, что лично для меня подобный случай не повод отказываться в дальнейшем от продукции компаний, брак бывает у всех, ошибаются все, мы все люди. Суть поста не плясать на костях, а освятить данную ситуацию. Лично благодарю компанию Гигабайт, что пошли на встречу и предоставили рабочий сэмпл материнской платы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 08.04.2019 в 16:18.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:11   #46
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Saventos, Дело в том, что возврат средств уже сам магазин Регард собирался делать, когда я сдал 3-ю мать, это при том, что если вначале у них были подозрения (здравые) что сам сборщик что-то делает не так, но когда при мне открыли новую коробку и сами ребя из гарантийного отдела так же не смогли запустить ее (ошибка CPU_LED) стало ясно, что брак носит систематический характер и покупать еще и еще (а на складе поставщика много закуплено материнок этих) нет смысла - ибо деньги тратит уже сам Регард. В последний момент мне позвонили из Гигабайта и сказали, что они готовы предоставить рабочую мать, что все работает, все проверили. В итоге я собрал сборку, она прожила ровно 5 дней и сегодня дала дубу.

Хотя я уже все отфоткал, и уже собирался писать публикацию. Клиента тоже можно понять, т.к на сборку ушло почти 700 000 рублей. Ожидалось минимум - безупречного качества, а на деле вышло максимум брака.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 17.04.2019 в 20:15.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:07   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Гигабайт ответили, в понедельник должна приехать новая ревизия. Посмотрим как поведёт себя 5-я материнка, покойтесь с миром 4 предыдущие.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:12   #48
Меню пользователя amdentium
Старожил
  
Yolenzo, а что говорят на иностранных форумах, сталкивались ли они с аналогичной проблемой?
amdentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:41   #49
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amdentium, я первый пост темы писал, там есть об этом речь.

Толи это прикол, толи просто в РФ завезли партии все такие, либо просто мать купило мало людей по всему миру.

Насколько пока я обладаю информацией, я единственный в РФ кто не для обзора, а собрал на ней сборку, т.к мать что я получил была с обзора IXBT (больше никому как я понял еще семплы не давали) https://www.ixbt.com/platform/gigaby...ce-review.html , но она там была всего ничего, в итоге померла после 5 дней работы в сборке уже в реальных задачах. Клиент хотел комп тупо поиграть в метро, в итоге он успел пройти игры и после мать сдохла -(

Добавлено через 2 минуты
amdentium, следующая сборка будет на этой мамке - https://market.yandex.ru/product--ma...context=search без воды =))))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:53   #50
Меню пользователя amdentium
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
amdentium, следующая сборка будет на этой мамке - https://market.yandex.ru/product--ma...context=search без воды =))))
Стоимость комплектующих в сборка на такой материнке явно будет выше психологической отметки в миллион рублей
amdentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:59   #51
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amdentium, ну цены на 8180 подскочили, в том году он был порядка 800 000, теперь за лям перевалил.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:06   #52
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
amdentium, следующая сборка будет на этой мамке - https://market.yandex.ru/product--ma...context=search без воды =))))
мне просто интересно, какой БП с ним надо ставить, чтобы заполнить все пины питания процессора?)
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 21:21   #53
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Сегодня компания Gigabyte пошла на беспрецедентный шаг. Днём, прямым рейсом была доставлена новая ревизия материнской платы из Европы. Плату привезли непосредственно домой клиенту. В присутствии клиента, представителя компании Гигабайта на территории РФ + технического специалиста из компании Гигабайт, меня и моего коллеги мы произвели замену старой материнки на новую. Всё работает исправно. Надеюсь 5-я материнка закроет вопрос выхода из стоя CPU_LED. Пока сборка находится у клиента, после чего я его заберу себе для тестов и разгона на две недели.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 22.04.2019 в 21:24.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 01:08   #54
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Yolenzo, ну чтож, поздравляю, что тебе удалось добить этого гиганта...
Молодец, что не опустил руки!
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
В присутствии клиента, представителя компании Гигабайта на территории РФ + технического специалиста из компании Гигабайт, меня и моего коллеги мы произвели замену старой материнки на новую.
Клиент наверное, офигел, что плату ему пришли менять аж четыре человека...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 01:13   #55
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, Да, он как узнал сколько будет людей - прибалдел. С 12 утра я у клиента был дома, по приезду проводили протоколирование неисправности, после замену на новую. и несколько запусков. Очень надеюсь что на этом эпопея закончится.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 01:14   #56
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo, красава!!! +100 к репутации Глаза клиента надо было хотя сфоткать
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 02:34   #57
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, Он вообще хочет в отпуск, нервные клетки восстановить.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 12:38   #58
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Сегодня компания Gigabyte пошла на беспрецедентный шаг. Днём, прямым рейсом была доставлена новая ревизия материнской платы из Европы.
поздравляю что распинали их

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Надеюсь 5-я материнка закроет вопрос выхода из стоя CPU_LED
вообщем лучшее - враг хорошего
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:16   #59
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Сборка готова http://www.thg.ru/forum/showthread.p...76#post2276776 . К сожалению, озвученных подарков, которые обещались от компании гигабайт, из-за нервотрепки - так и канули в лето. А вот удивил, так это клиент, который отдельно по собственному решению заплатил мне за моральный ущерб и нервотрепку, которая происходила в процессе плясок с бубном вокруг данной материнки и сложившейся ситуации. Одно радует- все теперь работает и мать не глючит.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru