THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 14:19   #1
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Авторан запускается, а меню нет?

Здраствуйте. Проблема такая.
Виндувс XP-profi sp-2 обновлён до sp-3.
Поставил програмку анти авторан против вирусов авторан. Она удалила файлик походу отвичающий за автозапуск дисков, (но что самое интересное что сами диски стартуют как бы автоматом а меню самого диска нет.) Приходится капаться и искать меню и по двойному клику открывать. Блин не удобно......Устанавливаешь к примеру игру а в место меню на экране появляеться открытый диск с содержимым. Как исправить..........? Не хочется винду переустанавливать.

Что я делал. Пробовал в реестре исправлять значения 1 на 0 и на оборот.....толку нет.........перелопатил весь инет ......толку нет. У всех проблема другая у них вобще не открываеться а у меня всё запускается, а меню нет....Что делать?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:48   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
А с чего решили, что авторан таки запускается?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:04   #3
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Смотри. Раньше было так. Вставляешь диск в привод, появляется меню диска на экране. А теперь в место меню появляется (если на диск навести и правой кнопкой открыть), содержимое диска. Тоесть я так понимаю что автоматом диск стартует.......но почемуто отказывается искать на диске файлик авторан.


Я тут почитал малёка....по реестру пробежался блин все значения в норме. Я так понимаю....я когда запустил прогу по удалению и обнаружению файлов и вирусов авторан то она мне выдала что найден оди в папке windows sistem32, удалить....я блин с дуру и нажал да. Хотя раньше я так делал и всё работало прекрасно. Может это по тому что было SP-2, а теперь sp-3? Я так понимаю что нет файла Avtorun.inf
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:19   #4
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
я так понимаю что автоматом диск стартует...
Не, не правильно. Автозапуск и состоит лишь в автоматическом выполнении autorun.inf в корне съемного носителя. У тебя это просто отключено.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:30   #5
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Как включить? И ещё после вставки диска значёк не меняется на DVD, а так и остаётся голым.1.Вот так стартует. В место меню, обзор.
2. Это отображение после вставки диска.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (76.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (75.7 Кб, 97 просмотров)

Последний раз редактировалось Серый, 13.09.2010 в 15:33.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:33   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Я никогда на этом не заморачивался - использовал Control Total.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:37   #7
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
мне просто сам факт интересен Типа как сделать..... Не додумаюсь и фиг с ним....
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:27   #8
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Серый, единственное нормальное средство против вирусов авторан - отключить авторан. Делается это через локальные политики безопасности. Что у тебя походу и сделано. Включишь авторан - будут вирусы авторан.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:31   #9
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Так в том то и прикол. Что там как раз всё включено.
Ну я грешу это на обновление винды. Сто пудов какуйнибуть мульку закинули, так как я всегда пользовался SP-2 и анти автораном и такого не было.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:48   #10
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Серый, если надо именно с флэшки отключить то:

Скачиваем и устанавливаем обновление KB950582 (нужно для корректного отключения, без него автозагрузка всё равно срабатывает при 2-ом клике на флэшку)

Создаём и запускаем *.reg файл (создать обычный текстовый файл копируем в него приведённый ниже текст и переименовываем *.txt в *.reg):
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:00000095


Если и с DVD то останови службу "Определение оборудования оболочки"...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:16   #11
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
И да, Серый, ещё надо учесть, меню вставляемых дисков после этого у тебя уже точно не будет. Отвыкаем от этого по-немножку!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru