THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 00:27   #1
Меню пользователя karats
Old over time
  
Отзывы о hi-fi компонентах.

Предлагаю оставлять отзывы да и просто обсуждать компоненты которые у вас были и чем то запомнились, не важно положительно или отрицательно. Желательно без каких то споров и холиваров, но спрашивать или делится мнением не возбраняется.
Думаю будет интересно, и попробую начать.
Был у меня такой реговский пкд:

В конце концов я его сменил на цап с транспортом, но в памяти моей остался и видимо на долго.
Остался за то как он играл джаз и вокал, я приносил цапы и проигрыватели во много раз дороже, много где они были лучше. Но чтоб так "пело" я мало что слышал. Не всем данный проигрыватель нравится, он не всеядный, сделан на простеньком вольфсоне с простой сонивской механикой, но это всё ничего не говорит о его звуке.
Ps: Если дело пойдёт продолжу, фото все мои и именно той техники.

Последний раз редактировалось karats, 02.09.2018 в 11:49.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:39   #2
Меню пользователя karats
Old over time
  
Был ещё одно время у меня такой транзисторный усилитель от того же производителя:

Rega mira 3, то что на ножках стоит импровизированных, это я у него ток покоя увеличивал из-за чего греться стал порядочно.
По умолчанию он почти в B классе работает, тут удивлятся нечему много подобных усилителей так работают , сделал "чистый" A-B. А радиатор у него снизу, на него транзисторы контактируют, вот и увеличил "просвет" ))
В целом как усилитель? Ну достаточно привередливый к акустике со всем подряд не запоёт, приносил для сравнения младшую брио 3, мира по детальней что слышно сразу, но брио не такая капризная к акустике и возможно чуточку по динамичней. В результате я поменял данный усилитель на лампу, и лампа звучала на порядок лучше при меньшей цене, так что не скажу что слишком хорошие воспоминания у меня о данном усилителе. С другой стороны если сравнить его скажем с 700-й ямахой которая у меня была некоторое время, мира эта в совсем другом классе звучит значительно достоверней.
Но, если проигрыватель их я многим готов посоветовать под не тяжёлые жанры, то усилитель нет, усилитель данный либо под всю систему из реги, либо очень тщательно слушать, с тринглами которые были у меня в то время он у меня более-менее спелся, второй раз я бы его не купил.

Последний раз редактировалось karats, 02.09.2018 в 11:57.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:20   #3
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, хорошая идея попробовать пособирать отзывы в одной ветке!

Для начала перенесу сюда свои впечатления от прослушивания разных акустических систем. Сразу оговорюсь, что я ими не владел, а просто вдумчиво сравнивал в комнате прослушивания в аудиосалоне. Многого написать не смогу (в памяти остались только яркие моменты), поэтому будет один пост скопом про все прослушанное с выделением запомнившихся мне характеристик той или иной акустики. Про усилки потом напишу отдельно, возможно, несколько постов, а здесь будет только про колонки.

Итак, что я слушал: 240-ую линейку Elac (полочники 244.2 и какие-то из напольников еще без приставки ".2"), Dali - разные, вплоть до уровня напольных рубиконов, Heco Celan полочники и напольники, Focal - несколько, но не Электру и не утопию, Dynaudio - полочные фокусы, Magnat - какие-то из верхних полочников, Morel Octave Signature - полочники, какие-то полочные середнячки из JBL, Monitor Audio, Paradigm, Triangle, полочники и напольные (Beethoven Baby Grand) от Vienna Acoustics. Слушал также различных японцев.

А теперь самое главное - мои впечатления (наиболее яркие). В результате выбора выиграли полочники Elac 244.2, поэтому все остальное будет в сравнении с ними.

Впечатление от самих Elac 244.2. Хорошо выстраивают сцену, высочайшее разрешение во всех частотных диапазонах, очень четкий бас, без какого-либо намека на бубнение или гудение. Бас не самый глубокий, но зато он именно хороший и, на мой взгляд, для полочника глубина его тоже вполне приемлемая. Что для меня было важно - очень с широким спектром усилков эти колонки дают правильные тембры различных музыкальных инструментов и голосов. Кроме этого, очень понравилась их открытая подача, в звуке очень много воздуха и возникает ощущения какой-то свободы и легкости звучания.

Напольники Elac без приставки ".2" (скорее всего, 247-ые). Характер звука похож на описанные выше полочники, но не понравились высокие частоты. Звук с металлической окраской и даже с некоторым "песком" на ВЧ. Как я понял, это связано с более старым поколением ленточного излучателя - тут стоял JET III, тогда как в 244.2 стоит JET V.

Акустика Dali (вплоть до напольных рубиконов). В сравнении с Elac 244.2 пропадает открытая подача музыкального материала, звучание более глухое, басы менее рельефные.

Линейка Heco Celan GT. После Elac полное ощущение, что акустику накрыли одеялом и звук идет через него. Звучание заметно более глухое. Даже у полочников бас глубже, чем у Elac 244.2, но он гораздо хуже структурирован.

Focal (хорусы и ария). По моим ощущениям ярковаты. Подача как бы излишне праздничная (задраны ВЧ?). Возможно, если слушать композицию-две, то это иногда даже в плюс, но для долгого прослушивания подходят не очень (тут, конечно, на любителя).

Dynaudio - в целом очень неплохая акустика, но после Elac стойкое ощущение, что музыку им воспроизводить тяжело. Слушал на разных усилках, но везде оставалось какое-то ощущение натужности. Ничего конкретно негативного сказать не могу, поэтому пишу именно про свои ощущения.

Magnat - не понравилось построение сцены с сильным выдвижением переднего плана на слушателя. То есть, полное ощущение, что на линии колонок находится только второй, а то и третий ряд инструментов.

Полочники Morel Octave Signature - произвели очень хорошее впечатление. Если не обращаться к классической музыке, а отдать предпочтение вокалу, то очень хороши, бережно обращаются с голосами. А вот на классике мне не хватило разрешения, чтобы четко слышать, где какой инструмент играет.

Vienna Acoustics. Полочники не оставили никакого яркого впечатления. А вот напольники - очень хорошая акустика. Если бы мне потребовалось заменить свои полочники на напольники, то это, пожалуй, был бы первый вариант в моем списке желаний. По крайней мере, из всего того, что я слушал.

JBL, Monitor Audio, Paradigm, Triangle, а также все японцы, которых удалось послушать, не оставили о себе никаких ярких впечатлений - я бы не купил точно.

К сожалению, не удалось послушать такие бренды как Penaudio, PMC, ProAc, Sonus Faber. У них я бы много чего хотел послушать, и вполне допускаю, что мое мнение об Elac ухудшилось бы на фоне некоторых именитых моделей этих производителей
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:37   #4
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
emelinm, про JBL интересно. Какие из них слушали? Современные китайские или мексиканские классические?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:41   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
BigFoot, Верно ли моё утверждение, что JBL делает так себе всё?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:50   #6
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
BigFoot, Верно ли моё утверждение, что JBL делает так себе всё?
Про сейчас не знаю. Но, то, что сегодня вижу в магазинах - начальный уровень китайского производства.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:57   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
BigFoot, я то сужу чисто что в мшине слушал. 2018 года.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:24   #8
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Благодарю что поддержал, а то я думал загнётся тема.
По списку не беря в расчёт любимые елаки
Дали рубиконы я не застал, я слушал до эпиконов звучание там явно не глухое не в айконах, не в менторах не в эпиконах, не в хеликонах.
Динаудио имхо интересны с контуров начиная, всё что младше грубо играет что то типа джаза.
Трианглы у меня были очень яркие, но середина и нч(детальность а не панч) получше чем у елаков из-за более лёгкого диффузора.

Добавлено через 2 минуты
Ну и пара моих бывших систем, первые как раз трианглы кометы, в принципе однокласники 240-х елаков

А это на что я их проапгрейдил:


Добавлено через 23 минуты
А по jbl их куча всяких до hi-end Эверестов
Я не любитель но они явно не плохие(эвересты), бестолковые имхо бюджетки кинотеатральные и новодел кривой типа 4312E
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:33   #9
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
BigFoot, я то сужу чисто что в мшине слушал. 2018 года.
мошно задвинул. Особливо по теме.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 00:05   #10
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
BigFoot, jbl слушал, конечно, современный, так как выбором занимался всего 3 года назад. Плюс, к тому же, я не забирался у них в топ класс. Поэтому и пишу, что озвучил лишь свои ощущения той давности без претензии на какой-то абсолютный вывод.

karats, просто возможности не было отписаться раньше, а так я только за движуху в аудиоразделе (hi-fi, разумеется ).
А про Dali я действительно неудачно написал - нехорошо писать про акустику с завышенными ВЧ, что они глухие. Правильнее, наверное, было бы написать чуть подробнее, что у них в СЧ и ВЧ мне не понравилась разборчивость. И в целом сложилось впечатление, что именно по СЧ они сильно уступают тем же Elac (возможно, у них просто середина провалена немного - сейчас уже детально не вспомню). А в Elac реально сразу зацепила их легкость воспроизведения любого музыкального материала, ощущение именно какой-то свободы, большого количества воздуха и их подача баса - он не преувеличен, не пытается претендовать на неестественную глубину, но зато четкий. Похожие ощущения из всего прослушанного были только от напольных Vienna Acoustics.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 00:10   #11
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Был у меня когда то и вот такой елак

Ещё когда акустика с телевизором рядом жила, на пульты в пакетах не смотрите это чтоб не заюзать для перепродажи.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:11   #12
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, а что за модель (я не очень хорошо по фото акустику определить могу )? И напольные Elac меня меньше порадовали. Грешу на старую модель ленточника, но может, и еще какая причина есть. Из напольников, что слушал, пока однозначно Vienna Acoustics в фаворитах. Предполагаю, что у того же Sonus Faber может оказаться модель и еще более приятная, но это не более, чем предположения
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 02:03   #13
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Эта без ленточника(точнее хейла а не ленточника, это разные вещи) простенькие 57-е

Добавлено через 4 минуты
У сонуса нормальные полочники sonus faber cremona auditor m, остальное мало интересно, разве что дорогая extrema.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 02:18   #14
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
karats, понятно. Я как-то ниже 200-ой серии Elac не рассматривал к покупке, потому таких точно не слушал.

А у Sonus Faber меня тогда как раз линейка Cremona и интересовала. Правда, насколько я понял, сейчас они поменяли модельный ряд и Cremona больше нет, а кто ее заменил из новых, я пока не разбирался, так как давно не было возможности действительно что-то из новых компонентов послушать.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:19   #15
Меню пользователя karats
Old over time
  
emelinm,
Они очень по разному звучат, если с хейлом звонкие, с купольным металом очень звонкие, то эти с шёлком совсем не звонкие, и в отличие от всех иных моделей дружат с ямахой.
Ну а кремона определённо выше классом 240-х елаков, хорошая акустика.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru