THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 22:11   #1
Меню пользователя sad
Старожил
  
Выбор антивируса

для дома какой лучше антивирус?
Я вот год уже постоянно в интернете без антивируса, но периодически проверяю доктором вэбом, а вирусов всё нет

__________________________________________________ ________________________________________________
Обсуждаем, советуем, выбираем антивирус. При рекомендации антивируса, пожалуйста, указывайте почему вы рекомендуете именно его или наоборот почему вы его не рекомендуете. Посты вида антивирус XXX самый крутой без аргументации (пояснения) почему вы так считаете будут расцениваться как флуд.

Смежные темы:
Посоветуйте брандмауэр
Можно ли без антивируса?
Как влияют антивирусы на производительность
Почему нужно ставить антивирус?
У кого какой антивирус? - голосование.

Выбор антивируса для сервера.

Последний раз редактировалось regist, 22.05.2015 в 00:19. Причина: оформил шапку
sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:24   #451
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Crownear, он платный =(
Нужен бесплатный.

И так денег дома немного, так ещё зуб сломался, да и выяснилось, что надо другие лечить, спасать, в сумме на овер 60к (а я почти на комп новый накопил Т_Т ). Так что покупать лицензии антивирусников, тем более для пробы, возможности нема
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 00:56   #452
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Глюка какая-то видимо у них.
Могу на жужл диск 10 версию скинуть (халявный инет сек'юрити)

https://drive.google.com/open?id=1sw...wAL-Sil2AsLt5Z

Скачивал в январе.
Одна версия с РУ сайта, вторая с глобалки. (отличий не нашел)
И клинер для продуктов комодо. Очень полезная штука для любой защиты. Вычищает в ноль все.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 01:59   #453
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Dreizehn, может я интересное пропустил.. А что "родным" не позволяет пользоваться?
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:12   #454
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
SimBIOS, я видел, что в 10ке он ещё боле-мене норм. А про 8.1 хз. Да и это сестре выбираю. Она ещё больший чайник, чем я. И ей спокойнее будет, если что-то боле-мене знакомое ей будет, а не пробовать что-то новое.


Desorden, cispremium и cmd_fw - это одно и то же, только с разных версий сайта? А то по названию предположить можно, что первое - это комбайн их, а второе - только фаерволл.

З.Ы. Какой-то затянувшийся глюк.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:22   #455
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
А про 8.1 хз.
Security Essentials (?)


Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
ещё больший чайник, чем я. И ей спокойнее будет, если что-то боле-мене знакомое ей будет, а не пробовать что-то новое.
В первую очередь нужно создать учетную запись с ограниченными правами и настроить контроль её учетки, а то небось под админом сидит?

Последний раз редактировалось SimBIOS, 01.10.2019 в 13:24.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:47   #456
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
это одно и то же, только с разных версий сайта?
Да.

Цитата:
Security Essentials
Это встроенный?
Никогда не понимал как этим пользоваться.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:47   #457
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно создать учетную запись с ограниченными правами и настроить контроль её учетки, а то небось под админом сидит?
Каюсь, грешен. Я знал про это и думал, но я не знаю как это правильно сделать, чтобы не накосячить и нормально можно было пользоваться (а то она меня замучает, если что-то слишком неудобно будет). Эксперименты ставить особых возможностей нет (у своего старого ноута, где это без вреда можно было бы делать, со шлейфом что-то давно случилось, экран в большинстве положений "артефачит", потому возможности нет).
Если поможете разобраться, что и как, буду благодарен.
Но она хоть и чайник, но совсем уж безграмотной назвать нельзя, абы где старается не шариться, вирустоталом пользуется. Точнее она в плане установок приложений, настройки и прочего чайник, а в плане использования опыт и грамотность какие-то имеются. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, всё довольно нормально было за много лет.



Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Многие сидят без антивирусной защиты вполне успешно, т.к все зависит от уровня "шаловливости" ручек пользователя и обдуманности действий. Не нужно тыкать куда попало - 99% все будет ок.
Ну вот примерно так и пользовались, что с антивирусом, что без (после Авиры и до Аваста больше года так сидели).

Последний раз редактировалось Dreizehn, 01.10.2019 в 14:12.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:59   #458
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Никогда не понимал как этим пользоваться.
А я никогда не понимал пользователей, что беспокоятся о безопасности сидя с правами админа

Многие сидят без антивирусной защиты вполне успешно, т.к все зависит от уровня "шаловливости" ручек пользователя и обдуманности действий. Не нужно тыкать куда попало - 99% все будет ок.

И еще раз:

Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Это встроенный?
Никогда не понимал как этим пользоваться.
Раз уж хочется чувствовать себя "безопаснее", то это все же лучше чем ничего и к тому же абсолютно бесплатно.


Dreizehn, про управление учеткой чуть позже напишу.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:28   #459
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
А я никогда не понимал пользователей, что беспокоятся о безопасности сидя с правами админа
Как-то приятель попросил для детей сделать.
Рассказывал потом -
"Мол, папка, еще раз подобное провернешь мы тебе пасс на биос поставим и везде где только можно"
Не дословно, смысл передаю.

Цитата:
Раз уж хочется чувствовать себя "безопаснее", то это все же лучше чем ничего и к тому же абсолютно бесплатно.
Возможно и так. Чувствовать оно явно не мешает.
Из всех машин, что мне попадались в руки, с включенной "безопасностью виндовс" - при обычной проверке CureIt чистых практически нет. При более тщательной проверке - чистых нет вовсе.

Цитата:
все зависит от уровня "шаловливости" ручек пользователя и обдуманности действий
НМВ никак не связано.

Друг, брат, сват придет с мега флехой и всЁ )
Порой надо док или фотки распечатать, скинуть / забрать что-то итд.
За чужую машину кто в ответе? Или форматить каждый раз любой накопитель?
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:47   #460
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Друг, брат, сват придет с мега флехой и всЁ )
Так оно так, но лично я с этим лет 10 уже не сталкивался, в окружении в основном ITишники, так что в этом плане все более-менее чисто)

Да и за домашний комп я никого не пускаю, эта святыня только для меня)))

На работе по регламенту безопасности корп. каспер. Ох если бы не он... как посмотришь отчет за неделю по вирусной статистике так плакать хочется, и ведь все это пользователям приходит по почте в основном, но Каспер отрабатывает быстрей чем успевает нажать по файлу пользователь. Хотя и проводим периодически напоминалки о том, что необходимо внимательнее смотреть от кого и что приходит. Порты и доступ к съемным дискам у большинства заблокированы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Рассказывал потом -
"Мол, папка, еще раз подобное провернешь мы тебе пасс на биос поставим и везде где только можно"

Последний раз редактировалось SimBIOS, 01.10.2019 в 14:55.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 22:01   #461
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Ай, простите. Забыл сразу написать (в который раз забываю подвести какие-то итоги по рзным темам, дырявая моя голова).
Desorden, Спасибо за те файлы. Установить получилось, пусть и со скрипом (сперва по дефолту всё, но на браузере их сбросилась, не смог скачаться он). Потом браузер убрал и получилось, но вроде не шустро. После установки обновление заняло прям очень много времени (я засекал но не помню уже, час вроде). В настройках особо не копался. Отключил только обновы автоматические и исключения, вроде всё. Из минусов - при каждом сканировании сперва проверяются обновы, а это просто как долго, если они есть. В авасте такого не было. Хотя я с таким сталкивался в Малваре байтс антималваре после какой-то обновы (сперва шустро было. потом обновил и начались долгие ожидания).

Сестра пока не жаловалась. На сколько удобно и прочее я хз, на её ноутбуке я толком ничего не делаю, чтобы как следует оценить.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 04:25   #462
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Всем привет.
Помогите пожалуйста найти в продаже антивирус нод 32 на 3пк
Заранее спасибо.
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 06:15   #463
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vacy, https://www.ozon.ru/category/antivir...set-149974849/
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru