THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > ATI/AMD Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ATI/AMD Клан Клан поклонников и сторонников ATI/AMD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 23:55   #1
Меню пользователя Onecry
Старожил
  
Какую выбрать 7970

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=97114 больше к ней склоняюсь"гнать не надо я профан в разгонах"))))

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95732 эта вроде говорят как лучая..
Мол у гигабайтовской СО полное Г))

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=98250 ну это для третьего варианта

Помогите собираюсь в четверг-пятницу уже забирать))

система будет выглядить сама так

http://www.meijin.ru/pcconfig?cid=47...y=8659&tab=set

Осталась только дилема с картой
Onecry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:09   #2
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Гига самое оно
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:17   #3
Меню пользователя Onecry
Старожил
  
Вот я ближей к ней))
Onecry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:38   #4
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
dANCHOUS, большой -
Onecry, ...
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:44   #5
Меню пользователя Onecry
Старожил
  
byla949

Я только от тебя коменты читал)))сделать выбор так сложно исходя с ответа одного человека))
Onecry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:56   #6
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Onecry, Asus лучшая из этой тройки, печатная плата доработана, 12+1 фазы стабилизации напряжения, но шумновата под нагрузкой и бывают проблемы с гулом кулеров на низких оборотах. Самая холодная.
Гигу вообще не рекомендую, там СО отвратительное и шумное, к тому-же не охлаждается VRM и с этим бывают проблемы, ну и много брака от гиги.
Sapphire - тихая но горячая, если в ручную добавить обороты станет громкая, но все-равно не такая холодная как ASUS .

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 31.10.2012 в 01:01.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 01:03   #7
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Onecry, Asus лучшая из этой тройки, печатная плата доработана, 12+1 фазы стабилизации напряжения, но шумновата под нагрузкой и бывают проблемы с гулом кулеров на низких оборотах. Самая холодная.
Гигу вообще не рекомендую, там СО отвратительное и шумное, к тому-же не охлаждается VRM и с этим бывают проблемы, ну и много брака от гиги.
Sapphire - тихая но горячая, если в ручную добавить обороты станет громкая, но все-равно не такая холодная как ASUS .
++++++++++++наконец то нормальный человек)
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:53   #8
Меню пользователя Onecry
Старожил
  
Все таки надо смотреть как разогнать асус до скольких можно чтобы стабильная была))и читать гайды по разгоны карты очково правдо))

Добавлено через 6 часов 17 минут 44 секунды
http://www.regard.ru/catalog/tovar117296.htm как насчет её нашел интересные тесты http://www.overclockers.ua/video/amd...70-asus-dc2/2/
Onecry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:03   #9
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Тут дело выбора, кто-то берет и гигу постоянно, знаю лично. Апгрейд только на фирму Gigabyte и никаких проблем. А 7970 она и в африке 7970, хоть референс.
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:04   #10
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Onecry, R7970 Lightning-вот лучшая, потом 7970 Sapphire VAPOR-X GHz Edition и асус .
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:08   #11
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Asus- это не говорит, что прям 100% качество. Другое дело доработки.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
byla949 ахтунг, надеюсь ты понимаешь о чем я пишу.
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:14   #12
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
dANCHOUS, человек понял что я имел виду )
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:36   #13
Меню пользователя Onecry
Старожил
  
R7970 Lightning не потяну пока....хотя если все ок будет то ее выберу....а если нету конфиг таков

http://www.regard.ru/basket/

Нечего уже не хочу менять)))я уже всем кому мог мозги вынес)))

Хотя думаю инфа собранная поможет другим пользователям в выборе))

зы:А в редгарде на 1500к дешевле все выходит тока чето хз что это за магазин))

Последний раз редактировалось Onecry, 31.10.2012 в 23:39.
Onecry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:39   #14
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Onecry, Для начала определитесь с корпусом, где будет установлен ваш дивайс. Если большой и продуваемый, то можно любую из предложенных вами. Если корпус средних размеров то только референс. Референсы выкидывают горячий воздух наружу, а эти всякие двух и трёхвентиляторные безобразия гоняют воздух внутри. И что значит горячая или холодная? Есть спецификации карт, где производителями чётко указана РАБОЧАЯ температура. Поэтому ненадо впадать в прострацию при виде температуры 80 и более. Лучше иметь более производительную с темпой в 90 градусов, чем непонятно что с 60. Чип гробится не от температуры, а от излишнего напряжения. И так всеми поминаемый "отвал чипа" по большей части бабушкины сказки. Из всего выше предложенного, у меня вызывает Асус директ. Этим бутербродом разве что орехи колоть на досуге. Занимает кучу места, а толку пшик. Поэтому немучайте свою голову и берите любой референс. Ихние инженеры неглупее нас с вами. По поводу шума. Вы за компом играете или с децибелометром сидите. В наушниках он незаметен. Как то так.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 01:57   #15
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Onecry, Я бы не стал связываться с ОС версиями, там нестандартный вольтаж (у каждого производителя он разный и не всегда оптимальный), обычно завышен, может нестабильно работать, перегреваться из за этого сильнее шуметь...
Если хочется большей производительности, при этом меньшего шума и стабильной работы, да еще и за меньшую цену - тогда стоит смотреть на видеокарты со стандартными частотами 925/5500 и потом уже самому разгонять (если есть в том нужда).
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Занимает кучу места, а толку пшик.
Зря так, она хорошо охлаждает чип, VRM, отлично гонится из за доработанной печатной платы, там не только в СО разница...
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Чип гробится не от температуры
Из за высоких температур, получаем нестабильную работу видеокарты, особенно когда дело касается разгона.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru