THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Конкурсы THG

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы THG Раздел для конкурсов, проводимых администрацией Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 14:57   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Обсуждения, предложения по новому конкурсу.

Команда «НАНО Секьюрити» и администрация THG объявляет о проведении конкурса.


Вся важная информация по конкурсу размещена в этой теме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96802



А здесь проводим дискуссии, задаем вопросы по конкурсу.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:30   #46
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Приветствую всех!
Вижу очередную порцию сообщений, нуждающихся в ответе.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Судя по всему, разработчики этого софта сами понятия не имеют, какой вред могут нанести данным пользователя.
Я даже не буду комментировать эту вашу фразу.
Давайте, я лучше немного поясню некоторые детали. Итак, мы в индустрии, а именно в разработке антивирусных технологий, уже почти 14 лет. NANO Антивирус Pro - это пользовательский продукт, единственный практически, который "виден" обычным пользователям. Прочие наши продукты не используются обычными пользователями и не предназначены для них. Они используются очень серьезными организациями для обеспечения, например, безопасности в тех местах, где она имеет критическое значение. У нас тесные связи, включающие постоянный обмен опытом, с ведущими специалистами антивирусной индустрии во всем мире - абсолютно со всеми ведущими (и не очень антивирусами) - и не только. Мы являемся членами AMTSO - Anti-Malware Testing Organization - ведущая организация, объединяющая основных вендоров и все основные тестирующие организации, и активно участвуем в их работе. Мы являемся участником Wild List (для тех, кто в курсе, что это, и кто там участвует, и кого туда берут, так сказать). В нашей команде работают ТОЛЬКО высококлассные специалисты, имеющие высочайший уровень квалификации (и скажу честно, вокруг нашей команды постоянно рыскают волки из некоторых небезызвестных компаний, потому что ценные кадры даже в Москве и Спб найти непросто).
У нас жесточайшее тестирование выходящего продукта по самым высоким стандартам, этим занимается целое подразделение - НЕПРЕРЫВНО. Поэтому ваша ремарка у меня не может вызвать ничего кроме улыбки, уж простите
Это первое.
Второе - это наше мероприятие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тестированием. Это - конкурс, который преследует ряд целей, в том числе и получение полезной информации. Но это - НЕ ТЕСТИРОВАНИЕ. Мы предлагаем попробовать, мы предлагаем попользоваться. Это ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ продукт для пользователя, и он не подразумевает использование вируталок, песочниц, прочих плясок с бубнами. Хотите тестировать - пожалуйста. На виртуалках, мусорных ос, как угодно, это ваше право, но мы такой цели не ставили, честно!

По EULA - ну я вас умоляю, не заставляйте меня заваливать вас примерами) тут не юридический форум, ребят!
вот пара примеров навскидку, и давайте уже закроем вопрос:
cureit
6.5.
ПО предоставляется Вам «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), в соответствии с общепринятым в международной практике принципом. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе эксплуатации Вами экземпляра ПО (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-
за неоднозначного толкования Вами справочной информации в отношении ПО, несоответствия результатов использования ПО Вашим ожиданиям и т.п.), Правообладатель ответственности не несет.
catana
6. The Software, its components, and the accompanying documentation are provided to the User as is, without any express or implied warranty of any kind. The Rights Holder is not liable to the User for any problems that arise or may arise, including but not limited to, while the User is installing, updating, supporting, and maintaining the Software (including compatibility issues with other software products, drivers, etc.), problems due to the User’s misinterpretation of guidance provided in the documentation, or failure of the Software to meet the User’s expectations.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:58   #47
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
NANO Antivirus,
Вы даже не представляете, какое отторжение эти самопохвальбушки вызывают. Думаю - не только у меня.
Давайте лучше по делу:
существует ведь группа критериев для сравнения антивирусных программ и Вы должны их знать лучше.
Навскидку в голову приходят время сканирования, объем вирусной базы, процент загрузки CPU, снижение ресурса SSD/HDD...
Чем Вы лучше конкурентов?
Вы ведь должны были проводить тесты по этим и другим параметрам.
Вот и расскажите нам с приведением точных значений, чем Ваш продукт может выделиться на фоне жесточайшей конкуренции в этом секторе рынка.
А мы в своих тестах это и проверим.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 11.01.2017 в 16:02.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:35   #48
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Helge Muller, я понял твою позицию (и думаю не я один) позиция ясна (опять таки пишешь в контексте железячника) и более чем интересна, я как предполагаю вопросы строились совместно специалистами safezone и представителями NANO.

Если они ответят на твои вопросы, то думаю в этом аспекте так же можно сравнить (хуже тем более не будет).

Но изначально в шапке темы обозначены вопросы не нагрузки ПО на железо, а её пользовательское функционирование, хотя ни кто не мешает установить известный(е) вендор(ы), посмотреть нагрузку на железо, а после сравнить с NANO, так сказать будет пользовательский тест (пишу это в случае, если представителем NANO не будут оглашены сравнения нагрузки с конкурентами на одном и том же железе).
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:23   #49
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Сейчас выражаюсь специально, еще раз, как рядовой пользователь.
Да тот-то и оно, что не рядовой.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:26   #50
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
NANO Antivirus,
Вы даже не представляете, какое отторжение эти самопохвальбушки вызывают.
Мы очень много работали, чтобы заслужить право написать о нашей команде то, что я написала.
К тому же правду говорить легко и приятно (с), верно?

Далее. Еще раз повторюсь - это конкурс, а не запрос на бесплатное бета-тестирование или что-то вроде. Хотя, естественно, мнение пользователей, а особенно экспертов, нам интересно и полезно.

А теперь - готова по делу:
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
существует ведь группа критериев для сравнения антивирусных программ и Вы должны их знать лучше. Навскидку в голову приходят время сканирования, объем вирусной базы, процент загрузки CPU, снижение ресурса SSD/HDD...
Чем Вы лучше конкурентов?
Вы ведь должны были проводить тесты по этим и другим параметрам.
Вот и расскажите нам с приведением точных значений, чем Ваш продукт может выделиться на фоне жесточайшей конкуренции в этом секторе рынка.
А мы в своих тестах это и проверим.
Давайте, я разного расскажу про антивирусную индустрию, хорошо? Мне кажется, это может быть интересно. Помните, я выше упоминала организацию AMTSO, членами которой мы являемся. Так вот, одна из основных целей организации - выработка критериев и стандартов тестирования антивирусов, и я, как человек, принимающий также в этом участие, хочу вам сказать, что копий там ломается оооочень немало. В данную организацию входят все самые авторитетные в мире тестовые организации - это VB100 (UK), AV-Comparatives (Austria), AV-Test (Germany) + несколько меньших. У каждой организации своя личная методология и т.п., можно посмотреть на их сайтах.
Так вот, тестированием антивирусов, в том числе сравнительным, занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тестовые лаборатории, а не вендоры. Да, вендоры могут провожить внутреннее сравнительное тестирование, но ни один уважающий себя вендор такие данные не опубликует из этических соображений.
Наш антивирус публично тестировался в лаборатории VB100 - это старейшая тестовая лаборатория. В прошлом году мы смогли получить нашу первую награду VB100, и далее получали ее во всех последующих тестах. На настоящий момент у нас уже 3 значка VB100. Значок VB100 дается за 100% обнаружение актуальной malware-выборки, также продукт должен показать 0 (ноль) фолсов на их актуальном clean-сете.
Вот результаты последнего теста, там довольно много интересных данных помимо детекта и FPs.

Ну и ваше важное замечание - чем мы лучше конкурентов. Как минимум следующее:
1. При аналогичном качестве наш продукт значительно дешевле.
2. По нашим внутренним тестам у нас значительно выше скорость сканирования.
3. Детект (особенно актуальных скриптов) у нас в среднем выше.
4. Мы рассчитывали на обычных пользователей, которым нужен простой и удобный продукт без цирка с конями и медведями. Многие не хотят сложные комбайны и т.п или попросту не умеют с ними работать - наш продукт для них.
5. Мы предлагаем принципиально новую удобную систему лицензирования, без привязки к к-ву ПК, подробнее.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:27   #51
Меню пользователя akok
Модератор
Консультант VN
 
Аватар для akok
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Вот и расскажите нам с приведением точных значений, чем Ваш продукт может выделиться на фоне жесточайшей конкуренции в этом секторе рынка.
Позвольте, это больше задача независимого тестирования, если разработчик будет публиковать подобную информацию его обвинят в проведении PR акции.


Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
ы даже не представляете, какое отторжение эти самопохвальбушки вызывают. Думаю - не только у меня.
Почему люди выбирают сложный путь? Вся суть сводится к "можно попробовать", а там все сводится к двум вариантам
1. Понравилось.
2. Не понравилось.

Боязнь повредить ОС (обоснованная для любого незнакомого ПО). Есть же виртуальные машины, да и современные ОС содержат инструменты отката (те же точки восстановления, или история файлов).

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
существует ведь группа критериев для сравнения антивирусных программ и Вы должны их знать лучше.
Читать забавно я не понимаю, но свое критическое мнение имею

Коллеги, я понимаю, что старт конкурса выявил недоработки с нашей стороны, но давайте будем более продуктивны/позитивны/великодушны (нужное подчеркнуть).
__________________

Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security
akok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:30   #52
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от NANO Antivirus Посмотреть сообщение
Прочие наши продукты не используются обычными пользователями и не предназначены для них. Они используются очень серьезными организациями для обеспечения, например, безопасности в тех местах, где она имеет критическое значение.
Боюсь, что в этом и заключается проблема
Гражданский рынок нельзя "торпедировать". Много замечательных продуктов так и не нашли своего потребителя по тем же причинам. От того, что вы владеете "космическими технологиями", рядовому современному потребителю ни холодно, ни жарко. Полетам на Марс он предпочтет нечто более доступное. Времена романтиков уступили прагматикам и потребителям. Схавают все, если грамотно завернуть

Все советы, хотя и в несколько грубоватой форме, о том же: все познается в сравнении.

Последний раз редактировалось mvg, 11.01.2017 в 19:33.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:41   #53
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
В конкурсе не участвую, поэтому для интересующихся.
1.Офлайн не запускается. Требует активации по сети. При полностью скачанном пакете 448мб.
2.Проверка флешки. Напугал, что 55мин (по факту 1 мин).
3.Из плюсов по умолчанию:
«Действие с файлами» - Спросить пользователя
«Звуковые оповещения» - Отключены
4.Экспресс-проверка – проверено 2757 файлов (5,4Гб) за 63 сек.
5. Полная проверка. Выбрано вручную «Не проверять объекты >1мб»
Напугал, что 9-, 15-, 18- часов проверки. Через 15 мин. определил 1 час 17 мин. По факту 1ч.14мин. (25,2Гб)
7. Ругался 32 раза. Обработано файлов/объектов: 200204/1130186
Кроме прочего, предупредил, что файл статьи «NVIDIA GeForce GTX Titan 6 Гбайт _ обзор и тест _ THG.RU.mhtml» это «Exploit.Html.Iframe.udgq». Все остальные 100500 *.mhtml посчитал годными.

Результат.
Жертв и разрушений нет.
Пользуйтесь легальным софтом, и NANO ругаться не будет. Не хуже, не лучше других.
Антивирусом пользуюсь раз в полгода для очистки совести, поэтому без разницы, что. Последний раз Avast и DrWeb на пару.

NANO простое человеческое спасибо за халяву. Интерфейс на уровне, скорость проверки нормальная, результаты меня устраивают.
Столичные волки по брянским лесам не зря рыскают.)

Оффтоп

Последний раз редактировалось akaR_H_Killer, 11.01.2017 в 19:59.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:05   #54
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
NANO Antivirus, http://www.oil-club.ru/forum/ - что бы не говорилось, как бы не спорилось, а будут лить то (95% потребителей), что рекомендовано изготовителем и гуру форума. Причем многие понимают, что такой выбор может быть не оптимальным и не лучшим, но так спокойнее - ответственность.
Именно поэтому, запускать акцию, как конкурс, будет не правильно.

Наберите команду тест пилотов, не обязательно местных, и запустите публичные испытания на нескольких популярных площадках. Одна из таких - Клуб THG.
Будет и статус доверия, при положительных результатах, и грамотные замечания, и PR... В плюсе будут все.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:31   #55
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Боюсь, что в этом и заключается проблема
Гражданский рынок нельзя "торпедировать". Много замечательных продуктов так и не нашли своего потребителя по тем же причинам. От того, что вы владеете "космическими технологиями", рядовому современному потребителю ни холодно, ни жарко.
Смысл моего посыла был несколько в другом - пояснить, что мы не новички и не малокомпетентные студенты, которые на коленке наклепали очередной антивирус Дедушкина, плохо понимая вообще, что именно вылепили, как это работает, и самое главное - как должно работать. Просто многие не слышали о нашем продукте, и автоматически, в силу некоторых человечестких особенностей воспринимают его как некое сомнительное поделие сомнительных овнокодеров. Это не так.
У нас реально очень крутые спецы, и все "настоящее", как положено - свой движок, свой вирлаб, свои системы и т.п.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:24   #56
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
NANO Antivirus,
Я приму участие в конкурсе, даже несмотря на мои несогласия с Вашим вариантом лицензионного соглашения, и того, что у Вас нет гарантии на продукт, что противоречит действующему законодательству РФ

ps' вопрос на засыпку

Цитата:
Сообщение от NANO Antivirus Посмотреть сообщение
Мы являемся членами AMTSO - Anti-Malware Testing Organization - ведущая организация, объединяющая основных вендоров и все основные тестирующие организации, и активно участвуем в их работе.
http://www.amtso.org/members/

Искал, искал, но так и не нашёл Вас в списке членов этой ассоциации
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:32   #57
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
NANO Antivirus,
Я приму участие в конкурсе, даже несмотря на мои несогласия с Вашим вариантом лицензионного соглашения, и того, что у Вас нет гарантии на продукт, что противоречит действующему законодательству РФ
Добро пожаловать! Будем рады

Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
ps' вопрос на засыпку
http://www.amtso.org/members/
Искал, искал, но так и не нашёл Вас в списке членов этой ассоциации
Да, абсолютно верно - выпало наше лого во время редизайна, ждем добавления, в конце января должно быть заседание их совета директоров, после него планировали добавить. А так мы там с начала 2014 года, тыц.

Последний раз редактировалось NANO Antivirus, 11.01.2017 в 22:01.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:45   #58
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от NANO Antivirus Посмотреть сообщение
Наши продукты официально рекомендованы Microsoft и мы являемся их официальным партнером - это подразумевает, среди прочего, прохождение довольно жестких тестов.
NANO Antivirus, И да, пожалуйста, уточните, почему в 2016 году Майкрософт отозвала Ваш антивирус из списка рекомендованных для Windows 7, но оставила его в списках рекомендованных для Windows 8/8.1 и Windows 10? Знакомые мне сотрудники Майкрософт не владеют данной информацией, основываться на слухах или домыслах я не привык, поэтому и хочу узнать из первоисточника
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 11.01.2017 в 22:48.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:57   #59
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
<censored>

akaR_H_Killer,
Цитата:
Значит, ЗАРАНЕЕ доверяю администрации и экспертам. Поэтому, если SALAMANDRA и koza nozdri
Разминки ради, неплохо бы перед тем, как врать нашим пользователям, самому себе уяснить, что koza nozdri сроду никогда не был даже кандидатом в эксперты нашего форума.
Я совершенно уверен, что нашу уважаемую SALAMANDRA Вы сейчас подставляете.
Если бы она видела текст первого поста - он был бы отправлен в экспертку.

Заметка модератора:
Продолжаем по существу темы. HotBeer

Последний раз редактировалось prudovik, 12.01.2017 в 01:09.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 05:23   #60
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
А вы не можете о себе сказать,что вы специалист в какой то области?

Helge Muller, можете доказать обратное?
Или создать хоть что то похожее по уровню?
Подставляю? Смешно.Сидел я -видимо - как то и думал,а не потратить ли мне месяц два на организацию чего то нового на форумах для того,что бы подставить SALAMANDRA? Ну,что мелочиться,и Hootber тоже заодно.
Подставу же никто не раскусит а я весь такой ... даже не знаю,что я должен хорошего получить от вымышленной подставы?
Мне что,по вашему,15 лет?

А если бы мы начали конкурс по Avast - наверняка нашлись бы те,кто скажет : да они этих косячников рекламируют
А если Avira - то и про них что нибудь.
А если dr.web - то стопудово рекламщики и подстава!
dr.web же массово валил системы нагухо!

Нет, Helge Muller, и в лабаратории Ксперского,и у Avira,и у dr.web,и у Nano и у каждого уважающего себя AV предприятия работают реально крутые спецы.
Не берут туда школоту.
Да,многие,а именно все вендоры имеют косяки.
Но ведь нужно понимать,что это чрезвычайно сложная задача - антивирусный продукт.

По поводу моей экспертности - я никогда не был спецом по железу и навряд ли в ближайшем будущем осилю время на это.
Есть реальная жизнь и много новых проетов,которые хочется успеть.
Да,я не был кандидатом в ваши спецы.
Но при этом я действующий член ассоциации VirusNet,к программе которой,кстати,присоединился и этот ресурс.
И я так же по мере возможностей - безвозмездно - помогу и вам,если потребуется.
Потому что я эксперт в своей области. А вы в своей.Но никогда я не приду вас обвинять,если мне что то не по нраву в ваших действиях,если не будет у меня на то 100% аргументов.

Уже верно было подмечено,что да - в плане организации выявлены недочеты,мы их учтем,обещаю.
Но давайте быть более добры друг к другу.
Я уверен,что тут собрались люди,которые способны быть людьми просто так,а не только за деньги.
Как и на других форумах.
Спасибо за ваше понимание!
__________________

Последний раз редактировалось koza nozdri, 12.01.2017 в 05:26.
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru