THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 16:26   #3556
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Как обладатель Sennheiser HD 598 скажу довольно известную простую истину, играют ровно хорошо и чисто, но динамика у них слабовата. Они идеально подходят для классической музыки и категорически не годятся для Хэви метала.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:54   #3557
Меню пользователя r1sh
МозгоED
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Как обладатель Sennheiser HD 598 скажу довольно известную простую истину, играют ровно хорошо и чисто, но динамика у них слабовата. Они идеально подходят для классической музыки и категорически не годятся для Хэви метала.
я тут вчера посмотрел видео сталкера про АЧХ наушников, людей и тд. Проделал тест, который он делал в видео и судя по нему у меня басы "в голове" напрочь завалены, а высокие частоты сильно долбят по ушам. Слушал на карточке друга Creative Audigy RX и ушах ATH-a700x

По этому в идеале бы мне да, уши и карточку которая будет чуть сбавлять высокие или как минимум не приукрашивать))
__________________
Gigabyte GA-870A-USB3L \ AMD Phenom II x4 955 BE\ ATI Radeon HD 5850 @ 845/1200Mhz \ 2xKVR1333D3N9/2G \ 550W Delta <<-- Open Stand=)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:22   #3558
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Были когда-то Logitech G35, потом сменил на ATH-M50, какое-то время пользовался параллельно. По качеству звука M50 на 2 головы выше, что в музыке, что в играх. Но вот именно позиционирование заметил, что стало хуже. Пробовал софтовый 7.1 звук типа Razer Surround - не помогает.
Короче, если у вас упор на:
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
добиться максимально реалистичного и понятного позиционирования источника звука по слуху
то, возможно, стоит всё-таки обратить внимание на игровые наушники.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:19   #3559
Меню пользователя Самосвал
Старожил
  
Помогите выбрать внешнюю звуковую карту. Какой функционал мне нужен:
1) возможность подключить гитару + midi клавиатуру + микрофон, ну или хотя бы гитару +микрофон/клаву
2) возможность бренчать на гитаре в fl studio так, чтобы весь остальной звук не отрубался. Сейчас делаю это с помощью asio4all, так весь звук кроме флки пропадает. Насколько мне известно, не каждая звуковая справится с этой задачей, а как называется этот параметр, и как собственно понять какая справится ума не приложу.
бюджет примерно 10к рублей
Самосвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:03   #3560
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
Самосвал, я бы к этой присмотрелся.
https://www.youtube.com/watch?v=OVOi3wqdliM
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:43   #3561
Меню пользователя cptmiller
Старожил
 
Аватар для cptmiller
  
Добрый день! Хочу приобрести наушники Sennheiser G4ME ZERO, но их советуют брать вместе со звуковой картой, т.к. якобы на встроенной они не будут работать на полную.
Собственно посмотрел в сторону Sennheiser GSX 1000 (что в общем то не звуковая карта, а скорее усилитель) и на Youtube всякие толстяки (наши и не очень) его нещадно советуют к приобретению, однако ввиду большой цены на сей девайс и наличию отзывов вроде "уловка маркетологов, не работает на свои деньги" итд. я задумался, а стоит ли он реально своих денег? Многие хвалят виртуальный объемный 7.1., а мне объемный звук очень нравится, даже музыку слушаю в виртуальном 7.1. на Plantronics 780 и мне по кайфу. Понимаю, что это ощущение персональное, но стоит ли реально переплачивать такую кучу денег за этот маленький ящик или это фуфлень?
cptmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:15   #3562
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Доброго времени суток! Уважаемы эксперты, требуется ваш совет.
Имеется ПК (мать asus b350m если важно) + наушники Logitech g233+колонки Edifier R980T. Основная часть времени =игры (50% сетевые шутеры 50% все остальное). В целом все устраивает, но хотелось бы большей глубины звучания и мб лучшего позиционирования. Есть ли супер бюджетные карточки в пределах 5-8к которые будут полезны в моей ситуации?

Последний раз редактировалось HiddenWookie, 12.02.2018 в 18:17.
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:27   #3563
Меню пользователя karats
Old over time
  
HiddenWookie,
Лучше акустику и наушники поменять, то есть никакой практической пользы не будет.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:30   #3564
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
karats, понял, значит сижу смирно, до следующего приступа траты 120к на игрульки=)
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:32   #3565
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, А что смирно, бюджет сменить. 15-20 000 на наушники и еще 10-15 на аудиокарту и будет вам глубина.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:37   #3566
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, да, я понимаю что это вполне подъемные траты, но в целом меня и сейчас все устраивает, а я думал буквально на "то что лежит в кармане" прикупить полезный девайс)
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:38   #3567
Меню пользователя karats
Old over time
  
Да даже не обязательно бюджет, просто игровое оно и есть игровое, туда хоть 100т вложи толка никакого. ))
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:14   #3568
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, а нет, такого не будет. У вас в этом плане просто симпотные, ушки но не более +) Игровые уши не дадут того, чего вы хотите получить.

Добавлено через 10 минут
HiddenWookie, максимум это взять б/у аудиокарту тыщь за 3000 чтобы бабахоло громче хО=)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Dark-force, 12.02.2018 в 20:08. Причина: этл=это
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:08   #3569
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, ну вот, бабахало - то что надо)
Пойдет что-нибудь такое Creative Sound Blaster Z? Возможно я изначально неправильно выразился, и ввел в заблуждение что я меломан и тонкий ценитель звука)
Или возможно есть внешка подобная? Дабы упростить махинации с колонками/наушниками.
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:14   #3570
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...r_z_1168009801

или у меня такая же - https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...onal_932172026 тока торг, ей 3 000 рублей это потолок. 4000 оборзели.

Для ваших ушей будет бабахать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru