THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Выбор монитора

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:02   #15526
Меню пользователя FoxbatRU
Пользователь

Если можно, параллельный офф-топичный вопрос. У 1990SXi какие лампы подсветки устанавливать при калибровке? Белый светод, CCFL, RGB? Калибратор (i1) не мой. Взял попользоваться. Автоматом ставится Белый светод, но может это не правильно? Нагуглить что-то не получается.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за совет по DELL U2414H. Буду думать!

Добавлено через 1 минуту
По смазанности, да, возможно это и такой кинематографический эффект (игра Ил-2 БзС).
FoxbatRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:04   #15527
Меню пользователя Yolenzo
Эксперт клуба THG | Мониторы | Фото | Дизайн
Модератор

FoxbatRU, Холодный катод ставить.

Добавлено через 2 минуты
FoxbatRU, Ил-2 БзС - глянул видео на ютубе - это эффекты такие. Поищете, может в настройках есть пункт убрать этот эффект

www.golstudio.com — моя дизайн-студия ‣‣‣‣‣‣
МОИ МОДДИНГ:RED ORDER AND CLARITY I ‣‣‣‣‣‣ RED ORDER AND CLARITY II ‣‣‣‣‣‣ White Active Balance
МОИ ТЕСТЫ: Photoshop: лучший SSD+процессор ‣‣‣‣‣‣ Перегрев m2 SSD в домашних условиях‣‣‣‣‣‣ Лучший процессор для 3D рендера
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:13   #15528
Пользователь

Спасибо большое за ответы!
Если эффекты, то пусть будут.
Старый 24.02.2018, 00:39   #15529
Пользователь

Еще заинтересовал DELL S2418HN. Заинтересовал практически глянцевой поверхностью матрицы. Как он по сравнению с дешевыми AOC и тем же DELL U2414H, например?

Последний раз редактировалось FoxbatRU, 24.02.2018 в 00:52.
Старый 25.02.2018, 22:46   #15530
Меню пользователя DarkContact
В процессе регистрации по e-mail

Приобрёл Dell U2414H. Очень понравился монитор. Yolenzo, спасибо )

Поставил цветовой профиль с сайта tftcentral.
Подключил по HDMI и выставил через панель Nvidia 70Hz развёртку.

В плане игр, всё отлично, задержек и шлейфов нет, ну или я их не вижу )
DarkContact вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:55   #15531
Меню пользователя Yolenzo
Эксперт клуба THG | Мониторы | Фото | Дизайн
Модератор

FoxbatRU, U версия получше же будет во всём. К примеру у S моделей хромает равномерность белого. там ну глаз когда пристреленный видно что как на фото виньетка есть. Забудьте вы про AOC про это моющее средство есть деньги на Делле берите делл.

DarkContact, Можете поиграться вот с таким профилем еще - http://rasf2.fotoproekt.ru/port/msk/...iles/download/ - metallic fotoproekt_mtl_v4.0.icc

www.golstudio.com — моя дизайн-студия ‣‣‣‣‣‣
МОИ МОДДИНГ:RED ORDER AND CLARITY I ‣‣‣‣‣‣ RED ORDER AND CLARITY II ‣‣‣‣‣‣ White Active Balance
МОИ ТЕСТЫ: Photoshop: лучший SSD+процессор ‣‣‣‣‣‣ Перегрев m2 SSD в домашних условиях‣‣‣‣‣‣ Лучший процессор для 3D рендера
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:36   #15532
Пользователь

Yolenzo, спасибо. Я позарился всё-таки на блеск S-ки. Конечно тот еще экземплярчик... Виньетка не раздражает глаз, но засветики... Глоу можно даже днем увидеть в черном в углу внизу. Но уже глаз привык и вроде пофиг. А в осталном да, шустренький, контрастненький. Закалибровался нормально.
З.Ы. Когда выставляешь 75Гц, то первую минуту глаз видит чуть более четкие вертикальные дорожки пикселей. Потом адаптируется.
Ответ