THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 03:31   #1
Меню пользователя Самосвал
Старожил
  
Lightbulb Мой первый ноутбук

Приветствую всех форумчан! Давно не обращался к вам за помощью, но мой стационарник доживает последние годы, а обновлять его уже смысла не вижу, хочется чтобы моего железного друга всегда можно было взять с собой, так что решил попробовать купить ноутбук.

Бюджет: 85 т.р.
покупать планирую б/у на авито в москве или санкт-петербурге. рассмотрю любой другой сайт, если порекомендуете. Готов хоть с американского ебай заказать, если буду уверен в продавце.

Основные требования: обязательная возможность расширения оперативной памяти до 16gb и установка ssd, а также мощный камень. Ибо использовать буду в основном для приложения ableton, а эта та еще требовательная скотинка.

-Видео хочу не хуже чем 1660, так как буду использовать для монтажа и обработки видео.
-amd не рассматриваю принципиально, обжегся в свое время, больше рисковать не хочется.
-Хотелось бы иметь возможность играть в новинки игровой индустрии хотя бы на средних
-

Сегодня чуть ли не купил MSI GE73VR 7RF Raider за 70, но в итоге меня смутила tn матрица и теперь я в замешательстве.

Рассчитываю на вашу помощь!

Последний раз редактировалось Самосвал, 19.05.2020 в 17:40.
Самосвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:10   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Самосвал, судя по всему вам надо поумерить свои хотелки и брать новый с гарантией.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:59   #3
Меню пользователя Самосвал
Старожил
  
Насчет монитора погнал походу. Не понимаю просто, сильно ли я обломаюсь, если с tn матрицей возьму. Так то еще есть какой-нибудь Asus Rog G752VS за примерно те же бабки, он уже с ипс идет.
Самосвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:07   #4
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Самосвал Посмотреть сообщение
-Видео хочу не хуже чем 1660, так как буду использовать для монтажа и обработки видео.
-amd не рассматриваю принципиально, обжегся в свое время, больше рисковать не хочется.
-Хотелось бы иметь возможность играть в новинки игровой индустрии хотя бы на средних
-Очень важно, чтобы был крутой экран 17 дюймов на ips матрице, а так же хочется попробовать монитор с большим количеством герц, не просто так же все геймеры от 120 герц мониторы используют
по текущим реалиям с
Цитата:
Сообщение от Самосвал Посмотреть сообщение
Бюджет: 85 т.р.
это сомнительно для ноутбука имхо
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 23:08   #5
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Самосвал,
Lenovo Ideapad L340-17IRH Gaming (Intel Core i7 9750H 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16GB/1256GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product--no...076?track=tabs
новый, в магазинах цена от 82000...
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 02:50   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Sarge, так бери такой же.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru