THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 23:36   #1
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Вот такая вот система...

Скоро должны привести такую систему:
CPU Intel E8400 BOX
M\B ASUSTeK P5N-T Deluxe (RTL) Socket 775 <nForce 780i SLI>
корпус Bigtower 3Q <A380SL> Silver ATX без БП
БП 700w Thermaltake
ОЗУ Kingston DDR-II HyperX KIT 2*1Gb <PC-8500> CL5
видюха ZOTAC GeForce 8800 GTS 512mb

Данная система уже заказана и едет ко мне, только вот я начал сомневаться в том, что я сделал правильный выбор комплектующих… Прочитав несколько тем где люди просили помочь с комплектующими у меня возникло несколько вопрос по поводу моих комплектующих.
1) Практически в каждой подобной теме люди советуют брать ОЗУ от Hyundai\Hynix, чем моя, Kingston хуже ?
2) Все советуют брать материнки от Gigabyte, чем моя асус уступает тому же MB GigaByte GA-P35-DS3 P35 Socket775? Не будет ли упираться разгон процессора E8400, в мою материнскую плату?
3) Практически в каждой теме типа - “Собираю комп…Помогите” где говорят, что покупают БП от Thermaltake, люди советуют выбрать другие БП но только не Thermaltake, неужели этот производитель такой плохой и его товар некачественный, неужели подобные блоки питания выходят из строя чаще всего? и мне придется его скоро выбрасывать?

Последний раз редактировалось DrJekil, 23.05.2008 в 23:43.
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:44   #2
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
kak ja ponimaju bral tq etu materinku s ras4etom 4to potom postaviw vtoruju viduxu ?

dlja razgona materinka kone4no neo4en, dlja nebolwogo (400MHz po wine) dumaju poidet

pamjat norm, esli po sravneniju s Hynix 800MHz tq mnogo pereplatil, to eto zrja potra4ennqe dengi, tak kak 4astota 1066MHz tebe ne prigoditsa... a pamjat xorowaja

blok pitanija u tebja normalnqi
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"

Последний раз редактировалось BLas7, 24.05.2008 в 00:57.
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:34   #3
Меню пользователя alexsm
Старожил
 
Аватар для alexsm
  
всё в порядке, kingston отличная память, а материнка позволит установить в Sli еще одну видеокарту.
ИМХО слухи про ненадежность блоков thermaltake сильно преувеличены, тот кто это пишет сам ни разу с ними не сталкивался...
__________________
Q6600@3.5Ghz + Thermalright IFX-14/ Gigabyte GA-P965-DS4/ DDR2-1066 TEAM Xtreem Dark 2x2Gb/ EVGA GTX 280 Superclocked Edition/ Raid0 Seagate 2x250Gb + WD Green 1Tb/ Thermaltake Eclipse + Chieftec 750Wt/ ASUS PG221/ Vista SP1 Ultimate x64
alexsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:40   #4
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BLas7
kak ja ponimaju bral tq etu materinku s ras4etom 4to potom postaviw vtoruju viduxu ?

dlja razgona materinka kone4no neo4en, dlja nebolwogo (400MHz po wine) dumaju poidet

Да я рассщитываю на то что после того как летом Nvidia и ATI выпустят новые видюхи то цена на GTS 512 упадет и я без проблем смогу взять еще одну карточку...
А почему материнка для нормального разгона неочень?
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:09   #5
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
Цитата:
Да я рассщитываю на то что после того как летом Nvidia и ATI выпустят новые видюхи то цена на GTS 512 упадет и я без проблем смогу взять еще одну карточку...
Потом это будет не очень выгодно с точки зрения производительности.
Материнка очень даже хороша. Та же Asus Striker II Formula, но слегка обрезанная, функции касающиеся разгона почти не обрезаны. Просто всё зависит от конкретного экземпляра материнки. Некоторые Asus Striker II Formula берут 550 по FSB, другие же до 450 еле-еле докатываются. Надо вначале всё испробовать.
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru