THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 14:08   #841
Меню пользователя Yksus01
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Yksus01,
вперед http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...pm-16-dba.html
назад (ставить на силиконовые норжки и с резистром, все в комплекте)http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...e-120x120.html
на проц такой http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...76-246dba.html

на зад можно и такой http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...svetodiod.html если хочется синюю подсветку (только там в комплекте нет силиконовых гвоздей и нет резистра понижения напряжения, на номиналке 1300 несколько шумноват)
а на проц можно два таких поставить, с одной стороны радиатора и с другой и оба на дув к задней стенке, или одного вполне хватит ?

Добавлено через 18 секунд
Переписал БП:
Model NO: ENP-6770GA
700 WATT Power Supply W/PFC
все что было написано =)
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:19   #842
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
Yksus01, одного я думаю будет достаточно...можно потестить не снимать старый и поставить новый, посмотреть сильно ли выиграет температура процессора...думается не сильно.

БП отличный, отвод чуть тепла от видекарты ему не причинит никакого вреда, БП тоже продуйте пылесосом ))
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:32   #843
Меню пользователя Yksus01
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Yksus01, одного я думаю будет достаточно...можно потестить не снимать старый и поставить новый, посмотреть сильно ли выиграет температура процессора...думается не сильно.

БП отличный, отвод чуть тепла от видекарты ему не причинит никакого вреда, БП тоже продуйте пылесосом ))
ага, как куплю все прочищу =)
лучше малярной кисточкой все эти микросхему типо материнки и видео карты ? =)

а так же на CPU кулере не должно быть прорезиненных уголков или это не повлияет ?
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:55   #844
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
Цитата:
а так же на CPU кулере не должно быть прорезиненных уголков или это не повлияет ?
как сказать...при крайне тихих системах можно услышать легкое дребезжание, но для среднестатистического пользователя не повлияет. Уголки можно сделать самому, это не сложно. И на клей. Тот вентилятор что я вам привел на процессор говорят имеет прорезиненый корпус.

Цитата:
лучше малярной кисточкой все эти микросхему типо материнки и видео карты ? =)
если они запылены и пылесосом не выдуваются то да. Пылесос на выдув ставить (думаю знаете )) Карту лучше не разбирайте...но если уже разбирали или хочется....то придется купить еще и термопасту нормальную http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...man-35-gr.html
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:01   #845
Меню пользователя Yksus01
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
как сказать...при крайне тихих системах можно услышать легкое дребезжание, но для среднестатистического пользователя не повлияет. Уголки можно сделать самому, это не сложно. И на клей. Тот вентилятор что я вам привел на процессор говорят имеет прорезиненый корпус.


если они запылены и пылесосом не выдуваются то да. Пылесос на выдув ставить (думаю знаете )) Карту лучше не разбирайте...но если уже разбирали или хочется....то придется купить еще и термопасту нормальную http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...man-35-gr.html
ок спасибо, про выдув - я не знал, да и нету такой функций в пылесосе =)

а термопасту, просто одну капельку на цип сделать ? и эта же подойдет чтобы сменить на процессоре термопасту ?

и еще такой, как убрать старую термопасту которая сейчас уже есть ? мб какой-нибудь влажные салфетки ?

и это все три кулера - бок, зад, перед - поставить на силиконовые болты ?

Последний раз редактировалось Yksus01, 08.01.2012 в 15:05.
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:19   #846
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
Yksus01, да, желательно на силиконовые, но они в комплекте только к залману идут (с ним же и резистор, залман через него ставить, а то он шуметь будет сильно)

Цитата:
а термопасту, просто одну капельку на цип сделать ? и эта же подойдет чтобы сменить на процессоре термопасту ?
Я размазываю пальцем по всему процессору, надо что бы получился тонкий равномерный - порядка 0,1-0,3 мм. С той что я привел придется повозится - она вязкая и липкая, норовит скататься в кучу все время и остаться на пальцах. Некоторые размазывают кредитной картой, у меня не получается )) пальцем привык.

Да, хороша и на процессор и на видеочип. Старую термопасту снимать спиртовыми салфетками...ватой со спиртом, снимал ватой с водкой, в водке вода правда, поэтому чистой ватой протереть насухо в принципе и пойдет.

Небольшое отступление... С термопастой на видеочипе сложнее - пойдет не любая. Та же самая кпт-8 кипит и высыхает быстро (что негативно крайне негативно сказывается на температуре) т.к. температыры чипа доходят до 80-90 градусов. Та что я привел не кипит до 150 градусов (мнее ее Дракон советовал, на видеочип себе намазал и остался крайне доволен) Но производитель карт обычно ставит сносный термоинтерфейс.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
я не знал, да и нету такой функций в пылесосе =)
аккуратнее тогда, что бы не сломать и не засосать пылесосом что нить из мелких деталей ))
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:04   #847
Меню пользователя Yksus01
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Yksus01, да, желательно на силиконовые, но они в комплекте только к залману идут (с ним же и резистор, залман через него ставить, а то он шуметь будет сильно)


Я размазываю пальцем по всему процессору, надо что бы получился тонкий равномерный - порядка 0,1-0,3 мм. С той что я привел придется повозится - она вязкая и липкая, норовит скататься в кучу все время и остаться на пальцах. Некоторые размазывают кредитной картой, у меня не получается )) пальцем привык.

Да, хороша и на процессор и на видеочип. Старую термопасту снимать спиртовыми салфетками...ватой со спиртом, снимал ватой с водкой, в водке вода правда, поэтому чистой ватой протереть насухо в принципе и пойдет.

Небольшое отступление... С термопастой на видеочипе сложнее - пойдет не любая. Та же самая кпт-8 кипит и высыхает быстро (что негативно крайне негативно сказывается на температуре) т.к. температыры чипа доходят до 80-90 градусов. Та что я привел не кипит до 150 градусов (мнее ее Дракон советовал, на видеочип себе намазал и остался крайне доволен) Но производитель карт обычно ставит сносный термоинтерфейс.

Добавлено через 55 секунд

аккуратнее тогда, что бы не сломать и не засосать пылесосом что нить из мелких деталей ))
хорошо тогда кисточку куплю помягче и ей пройдусь везде =)

и это все три кулера - бок, зад, перед - поставить на силиконовые болты ?
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:21   #848
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
Yksus01,
Цитата:
и это все три кулера - бок, зад, перед - поставить на силиконовые болты ?
желательно конешно не не обязательно. Если система не крайне тихая, то резонацию вы не заметите.

Кстате методом научно-опытного тыка я пришел к выводу что все лучшее это то, что сделано своими руками - если нет силиконовых гвоздей, найдите дома какую нить резину толщиной 1-2 милиметра (или любой плотный мягкий материал подобной толщины) вырезать уголки, положить между пластиком вертушки и железом корпуса (можно немного клея) - и посадить на винты вентиляторные. Резонации не будет.
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:20   #849
Меню пользователя Yksus01
Старожил
  
Denisok, все купил как вы и писали, через пару дней - как будет по меньше работы, установлю все =)
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:02   #850
Меню пользователя RADO373
Старожил
 
Аватар для RADO373
  
Парни вот хотел спросить про смену охлаждения у видеокарты.
Щас стоит 560 ti, хочу поменять на 580 amp от zotak
http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...min.html#specs
можно ли с неё снять корпус и поставить водянку например http://www.regard.ru/catalog/tovar101654.htm
__________________
Intel Core i5-2500 3.3GHz,ASRock LGA1155 P67 Extreme4 P67, DDR3 2048MBx2 1600MHz Kingston HyperX, Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 2048M ASUS GTX680-DC2-2GD5, Кулер DEEPCOOL Fiend Shark,БП Chieftec 900W,SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Solid 3,SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda,гарнитура Razer Tiamat 7.1, Монитор ЖК DELL U2410
RADO373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:53   #851
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
KnOpKoDaV, зачем тебе 2х чип?

RADO373, сомневаюсь...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:45   #852
Меню пользователя Alladin_94
Старожил
  
Люди...у меня видеокарта Palit Geforce 560Ti нагревается до 40 в стандартном режиме, и до 75 в играх, на макс настройках? Опасно ли это?
Alladin_94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:49   #853
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Alladin_94, нормальные температуры
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:55   #854
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
Люди, здравствуйте, в чем может быть если на видеокарте при подаче серьёзной нагрузки (бублик волосатый), чуток просидают обороты кулера на ней? Я её обменял на другую видеокарту, но теперь просто интересно, с чем это может быть связано... Дело было так: купил Зотак печ-570 не реф., поиграл, решил потестить, разогнал её кулер до 100% и запустил фюрмарк. т.к. я музыкант, то сразу услышал просидание частоты примерно на полтора тона, что вполне заметно. После снятия нагрузки частота поднялась. Подумал из-за БП может, нет, другой фирмы поставил видюху такой же модели - всё в порядке...
EnotKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:12   #855
Меню пользователя OverZerg
Старожил
 
Аватар для OverZerg
  
EnotKZ, скорее он наоборот прибавил. Не всегда увеличение оборотов приводит к усилению шума, он мог на меньших оборотах сильнее вибрировать и оттого больше шуметь.
OverZerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru