THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 17:17   #61
Меню пользователя igarilla
Старожил
  
Блииин! Единственный форум, где не скзали "выкинь свой ацтой, бери двуядерник и т.д. и т.п." Сенкс запостившим! денег на новую систему как всегда нет.
В принципе, наверное соглашусь с товарисчем, посоветовавшим 7600. В запасе ледит старенькая Radeon 9600 XT 256 метровая, была перед 6600 GT, но вот для Нвидии имхо приложения - в том числе игровые, - как то легше переносятся, хоть она и сама по себе помощнее, как мне кажется.
__________________
МаёрШтольц™
igarilla вне форума  
Старый 03.04.2007, 17:31   #62
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASIK
Vakhar первое:качества у Palit 7900 GS не было никогда и в разгоне и без,я имел ввиду потерю качества в сравнении с 1950 Pго,что можеш гнать Palit,так по 3DMark это не поможет он все равно будет в пролёте ,но огорчает то ,что мало того,что гонишь,гонишь,а по тестам 3Mark всегда 1950 Pro быстрее,без всяких разгонов и изображение гораздо лучше.
Второе:Дрова у меня и были и есть всегда новые,я за этим строго слежу
Кстати у тебя самого была PALIT 7900 GS?
вот тебе ссылка на тесты графике в сталкере 1950ПРОигрывает. а это еще один повод не судить по карточке только прогдав ее через 3Дмарк

http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/
vakhar вне форума  
Старый 03.04.2007, 23:27   #63
Меню пользователя JASIK
Старожил
 
Аватар для JASIK
  
Vakhar,но результат там резко меняется при включении динамического освещения,да и можно дать в пример много других игр...S.T.A.L.K.E.R. далеко ещё не всё
JASIK вне форума  
Старый 03.04.2007, 23:29   #64
Меню пользователя YnbIPb
Старожил
 
Аватар для YnbIPb
  
Решил брать Sapphire x1950 pro Ultimate потом опишусь
__________________
- - - }I{ e L e Z o - - -
AMD 64 3500+ @2420 (3800+)
EPOX GA-9NPA3 SLI
DDR PC3200 1GB + 512MB Samsung
Sparkle 7600GS 512MB DDR2 НА СВАЛКУ !!!
YnbIPb вне форума  
Старый 04.04.2007, 13:11   #65
Меню пользователя Abert
Без прописки
  
Athlon 64 2800+(socket 754) , мать Asus K8N , 512 RAM DDR 400.Хочу брать х1950 pro , но будет ли работать на полную?.Оперативку хочу докупить еще гиг...потом.Сейчас radeon 9200.Стоит ли на такой проц ставить х1950 pro?
 
Старый 04.04.2007, 18:25   #66
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASIK
Vakhar,но результат там резко меняется при включении динамического освещения,да и можно дать в пример много других игр...S.T.A.L.K.E.R. далеко ещё не всё
Ну так приведи пример, какие игры. Покажи результаты в ОБЛИВИОНЕ, ФЕАРЕ и т. д.

А чем тебя Сталкер не устраивает?

ЗЫ. Видео при тесте не разогнано. Если разогнать 7900гс то отрыв будет больше

Цитата:
Первоначальное сообщение от Abert
Athlon 64 2800+(socket 754) , мать Asus K8N , 512 RAM DDR 400.Хочу брать х1950 pro , но будет ли работать на полную?.Оперативку хочу докупить еще гиг...потом.Сейчас radeon 9200.Стоит ли на такой проц ставить х1950 pro?
Тебе стоит все сразу менять. Обьясню почему.

ты меняеш видео, но не раскрывается полностью потенциал ее. Упирается в проц. + карта потянет многие игры но эти игры будут требовать гиг оперы если не больше. да и мать меняй под сокет АМ-2 и цепляй на нее двуядерный атлон.

Менять только видео не имеет смысла, бери еще хотябы 512 оперативки(они сечас дешевые) а потом смениш мать с процем

Последний раз редактировалось Helge Muller, 03.07.2011 в 08:11.
vakhar вне форума  
Старый 04.04.2007, 20:40   #67
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
2vakhar

ради интереса
скажи плиз, а тебе больше нравится играть с HDR - но без больших фпс, или тебе важна больше производительность, а не качество?
HellAngel вне форума  
Старый 04.04.2007, 23:24   #68
Меню пользователя JASIK
Старожил
 
Аватар для JASIK
  
Vakhar да пожалуйста: www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml#card
Да и рейтинг там полезности в игровых тестах и во всех тестах ой,как на стороне 1950 PRO,и в самих тестах внизу графиков чётко написано:Качество АФ у серии GeForce 6xxx/7xxx будет ниже ,чем у всего семейства Radeon.Вот так.

Последний раз редактировалось JASIK, 04.04.2007 в 23:34.
JASIK вне форума  
Старый 05.04.2007, 01:39   #69
Меню пользователя mishan
Старожил
  
Помогите пожалуйста!
Я хочю поменять видеокарту. Конфигурация компа сейчас такая :
мать - DFI AD77pro; Athlon XP 2800+ (2.25Ghz); 1,5gb DDR 333Mhz; video - Sparkle GeForce 4200Ti.
Стоит ли ставить VisionTek Radeon 1950pro XGE 256MB AGP? Есть возможность взять за 150$.
Покупать новый комп нет финансов.
mishan вне форума  
Старый 05.04.2007, 04:06   #70
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
За такие-то деньги? Бери конечно!
Главное чтоб БП потянул.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 05.04.2007, 13:26   #71
Меню пользователя Abert
Без прописки
  
[quote]Первоначальное сообщение от vakhar
[b]Тебе стоит все сразу менять.

На всю замену нет денег , а играть хочеться сейчас.С учетом , что я куплю еще 1 гиг. Может взять 7600 GT , а не 7900 GT? На смену платформы надо много денег и времени и морока продать старое. Может еще кто подскажет ?

Athlon 64 2800+(socket 754)
мать Asus K8N
512 RAM DDR 400
 
Старый 05.04.2007, 17:42   #72
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от HellAngel
2vakhar

ради интереса
скажи плиз, а тебе больше нравится играть с HDR - но без больших фпс, или тебе важна больше производительность, а не качество?
да блин... попытаюсь обьяснить на примере Обливиона

ну включиш ты HDR и что дальше? будеш играть с ним но на настройках ниже среднего??? И в обливионе получиш 25фпс(примерно) с фиговой дальностью прорисовки, появляющимеся из воздуха людьми и "ковром самолетом" под ногами. Или же поставить все на максимум кроме АА и АФ но без HDR и получиш те же 25ФПС но уже на более реалистичном игровом мире(кроме графы)? Или же ставь на х1950про максимальные настройки и HDR и смело сади зрение на 15 ФПС.

Я согласен что HDR это круто но не в данном примере. т.е. я имею ввиду сравнивая эти видеокарты(х1900про и 7900гс) можно сказать одно: включая HDR на 1950про и выставляя настройки на максимум новые игры становится не совсем играбельны.
Говоря простыми словами х1950про слаба для включения и HDR и максимальных настроек(но опять повторюсь только в самых новых и требовательных играх) и HDR не главній показатель

Вот если сравнивать х1950хтх и 7950гх2 то я всеми руками отдаю предпочтение 1 видеокарте. т. к. есть поддержка HDR.

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASIK
Vakhar да пожалуйста: www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml#card
Да и рейтинг там полезности в игровых тестах и во всех тестах ой,как на стороне 1950 PRO,и в самих тестах внизу графиков чётко написано:Качество АФ у серии GeForce 6xxx/7xxx будет ниже ,чем у всего семейства Radeon.Вот так.
ну сколько говорить можно!!!!!

я в курсе что х1950про лучше чем 7900гс. НО ТОЛЬКО ДО РАЗГОНА. А после все меняется с точностью до наоборот.

что касается HDR я отписался выше.

в принципе карты обе хороши на одной HDR на другой скорость больше.

но нвидиа дешевле на 20у.е. и хороше гонится

ЗЫ. ты мне показал результаты обычных карт а не разогнаных. если сможеш найди тест где используется разогнаная 7900гс

Последний раз редактировалось Helge Muller, 03.07.2011 в 08:12.
vakhar вне форума  
Старый 05.04.2007, 17:49   #73
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Abert, бери 1950про, либо на крайняк 1950жт которая путем разгона может стать как про все лучше чем 7600гт
HellAngel вне форума  
Старый 08.04.2007, 00:54   #74
Меню пользователя mishan
Старожил
  
Brat спасибо за ответ.
PSU у меня на 350w, явно нужно ставить не слабее 450w.
mishan вне форума  
Старый 17.06.2007, 16:31   #75
Меню пользователя AQF
В процессе регистрации по e-mail
  
Наилучшая 8600гт?

Другу надо 8600гт.Какую взять?(фирма)
AQF вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru