THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 00:42   #1
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Steam [наша группа в Стиме go-THG]

Предлагаю в этой теме обсуждать работу данного сервиса...



FAQ

Решил добавить немного от себя, про то как я устанавливаю игры с дисков в стиме.
1. активирую ключик в стим
2. после активации нажимаю Отмена, при предложении начать установку, что бы игра не начала качатся с интернета.
3. вставляю диск в компьютер, стим остается включеным, нажимаю установить.
4. после установки, ждем когда игра полностью обновится и в колонке состояние будет написано "100% - Готово"
5. запускаю игру и играю.

Steam Guard - дополнительная защита Steam аккаунта.

Если появились проблемы со Стимом, их можно решить с помощью Программы восстановления Steam.
Известные проблемы Steam, которые исправляет программа
Ошибки входа в Steam;
Ошибки типа «Серверы Steam перегружены», «Эта игра недоступна в настоящее время», «Ошибка подключения к серверам Steam»;
Ошибки бесконечного подключения к серверам (Steam делает вид, что подключается, но ничего не происходит);
Исправляются ошибки, связанные со списком друзей (например, после выхода из игры статус остаётся «В игре» и не меняется длительное время и т.д.);
Очищается список предыдущих псевдонимов друзей, что ускоряет запуск Steam и списка друзей;
Исправляются повреждённые файлы Steam, например, после неправильного выхода из него за счёт принудительного их обновления с официальных серверов;
Исправляется множество других ошибок.

Страница программы
Скачать программу SteamCleaner


Возможность устанавливать игры не в папку Steam.
Правда работает не со всеми играми.

При краже аккаунта(кликабельно)

Руководство от нашего форумчанина у которого взламывали аккаунт стим.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1816


1. Если у вас увели аккаунт Стим, но не почту - обязательно проверьте наличие писем о смене пароля и контактного email. Я их в начале тикета копипастил. Зарегистрируйтей на сайте поддержки с тем же email что и был для учетки Стим. Не уверен, что это поможет - но лишним не будет, владение ящиком - дополнительное доказательство ваших прав на учетку.

2. Смените пароль на почту, к которой был привязан Стим

3. Напишите в тех поддержку Steam Support

3.1 Пользуйтесь FAQ

3.2 Выберите категории - Steam/Вопросы об аккаунте/Похищенный аккаунт

3.3 В нужной строке впишите логин аккаунта, в другой - цифровой ключ (я списывал с одного из дисков)
PIC


3.4 В теле заявки подробно опишите проблему, укажите вероятное время похищения, вставьте пару копипаст с сообщениями Стим на вашу почту. Будьте наиболее точны в формулировках, эмоциональный окрас заявке не поможет, но и не повредит, если избегать нецензурной лексики.

3.5 Если есть распечатки или письма от Стима о покупке игр через Стим - впишите номер транзакции, дату покупки и способ оплаты в тело заявки. Если оплата была с карты - напишите имя и фамилию владельца карты, а так же последние 4 цифры номера карты. О том, как предоставлять информацию о других способах оплаты - не уверен, поэтому на ваше усмотрение.

3.6 Я отправлял 1 тикет на английском (выбирал язык страницы Английский) а второй - на русском. Мои тикеты в итоге объединили в 1 и ответили из зарубежной ветки ТП. Говорят, русская не хуже и язык обращения не влияет на скорость ответа.

3.7 Отправьте готовый тикет и ждите авто-ответа от Steam Support о том, что заявка создана и ее номер такой-то.

3.8 если создали 2 тикета - то приготовьте минимум 2 коробки с дисками и ключами Стим-игр. На наклейке напишите черной ручкой номер заявки. Я разные номера заявок писал на разных ключах - там и на одну-то надпись нет места.

3.9 Зайдите в созданную заявку через Список вопросов и вторым сообщением допишите о том, что добавляете фото ключей и приложите фотографии к сообщению. Суммарный объем одного аттачмента - не более 10 МБ. Можно приложить и чеки из магазина - если остались. Чем больше доказательств - тем выше шанс на положительное решение запроса.

4. Ждите ответа - это может занять от 3 дней и более, судя по форумам Стим среднее время ответа сейчас две недели.

5. Пока ждете ответ от ТП создайте новый ящик, к которому потом привяжете учетку или обезопасьте существующий. Я создал новый, потому что еще нигде его не светил, и посчитал это дополнительным бонусом к безопасности. Лучше всего иметь ящик на гугле, мэйл.ру и прочее ломают чаще и проще.
Обезопасить ящик Google можно двухуровневой аутентификацией

6. Когда вам ответят из ТП, войдите в Стим с новым паролем, Стим предложит подтвердить электронную почту, на которую у вас был прицеплен аккаунт до кражи, после подтверждения почты смените пароль. Можно еще привязать Стим к новому ящику Гмэйл, если по пункту 5 вы решили создать его.

7. На всякий случай найдите свой самый первый диск с игрой, с которой вы делали себе аккаунт. Первую игру в Стим можно увидеть здесь
PIC

Steam Support может потребовать доказательство владения первой игрой.


Группа форума в Steam

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 13.01.2019 в 19:21.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 19:18   #2806
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Wu-Tang,
Оффтоп
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:01   #2807
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, Total War: Shogun 2 и Total War: Three Kingdoms.
В Total War: Shogun 2, вечный экран загрузки при запуске игры.
В Total War: Three Kingdoms, загрузка идет нормально, но после этого игра сразу вылетает на рабочий стол.
Я вообще не хотел ставить эту "весёлую" бету. Знакомый с форума Total War, просил поставить и бету и проверить работу этих двух игр. У него они тоже не работают.
Другие игры не проверял. Поюзал минут десять новый интерфейс и установил обычный. Вообще не нравится новый.
Смотрю в библиотеке данные о своей игре. И о чудо, мне сразу под игрой показывают какие ачивки в этой игре получили мои друзья и только потом скромненько в левом углу показывают мои достижения. Список доступного контента вообще куда-то в самый низ опустили. Оно мне такое надо? Он мне не надо. Когда уже принудительно заставят ставить этот чудный интерфейс, тогда и перейду на него.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:03   #2808
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
. И о чудо, мне сразу под игрой показывают какие ачивки в этой игре получили мои друзья и только потом скромненько в левом углу показывают мои достижения.
там история по игре показывается, и твои и твоих друзей достижения...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 01:56   #2809
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Всем привет, кто нибудь что то слышал о бесплатном аналоге ПУБГ - Ring of Elysium
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:52   #2810
Меню пользователя Unika
Старожил
 
Аватар для Unika
  
Нет, не слышала, но в Steam играю бесплатно. Есть несколько игровых сервисов, там за активность можно получить steam-ключи или кошельки.
__________________
Подарки сотрудникам заказывайте в интернет магазине необычных подарков Бюро находок.
Unika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:15   #2811
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Злой Геймер, слышал, даже играл, а что )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:28   #2812
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
да хотел кое чего расспросить, но теперь уже разобрался.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 21:16   #2813
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
EA и Valve объявили о партнёрстве, первая ласточка — Star Wars Jedi: Fallen Order

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 29.10.2019 в 21:43.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:00   #2814
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
https://steamcommunity.com/gid/10358...21776739358716

обновленный стим должен быть доступен всем.

отпишитесь кому не сложно, так ли это... с бетки мне слезать или нет еще?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:15   #2815
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Artem.Russian, запустил стим, тот обновился, библиотека сильно изменилась. Видимо, можешь отключать бетку.
Так повылезало "Что нового", "Недавние игры", "Недавняя активность друзей", потом игры библиотеки как плитки вытащены
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:16   #2816
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Phantom3107, ок спасибо!
на бете и сидел только из-за обновленной библиотеки...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 09:16   #2817
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  

Парни, вот страничка оплаты в сервисе Steam. Какие поля обязательно нужно заполнять?
Попросил родственника из Украины оплатить мне игру в подарок, а он говорит, что не получается провести платёж с карты.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 09:40   #2818
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Victor Caesar, я все заполнял в адресе только город и улицу указал...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 09:47   #2819
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Victor Caesar, возможно такое может происходить, когда игру для одного региона пытаются подарить аккаунту из другого.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 09:53   #2820
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, в общем нужно заполнять все поля, которые указаны? Я правильно понял?
P.S. Насколько же в Uplay проще платить. Указал номер карты и её данные, номер телефона и название игры и всё. Покупка оформлена. Нафига Steam, эту хрень устроила с адресами, ФИО, индексами прочей лабудой?

Добавлено через 2 минуты
Злой Геймер, нет. Регион один. Т.к. если подарок идет например из территории РФ, то сразу предупреждают, что подарок из-за разных регионов не возможен.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru