THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 15:34   #1
Меню пользователя Tefal
Старожил

Пожалуйста ,помогите преобразовать текст из WinDjView в обычный Ворд (Опен Офис)

Здравствуйте, собственно сабж.
Tefal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:51   #2
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

DjVu хранит не текст, а jpg-оподобные картинки. Соответственно распознавать какимнить файнридером.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:59   #3
Меню пользователя Снежок
Старожил

Tefal, посмотрите здесь.
Сначала в пдф, затем в док. Сам не пробовал, но может сработает.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:35   #4
Меню пользователя Morell
Старожил

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Tefal, посмотрите здесь.
Сначала в пдф, затем в док. Сам не пробовал, но может сработает.
Ну а смысл? Будет пдф картинками, который в текст никак сам не превратится, однозначно распозновать нада.

ЗЫ С пдф удобно закидывать в файнридер.
Morell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:46   #5
Меню пользователя Снежок
Старожил

Morell,
Чтоб утверждать так безаппеляционно

Цитата:
Сообщение от Morell Посмотреть сообщение
однозначно распозновать нада.
хоть что то пробовали?
Я нет, о чём честно и сказал. Насколько я знаю, pdf-это не картинка, и именно поэтому он один из самых популярных стандартов в полиграфии. Можно ли собрать некартинку из картинки? Стоит проверить, но не могу, т.к. сейчас 50 Мб означает 1 час закачки и 50 руб.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:50   #6
Меню пользователя Tefal
Старожил

Спасибо ответившим.Буду пытаться.

Смысл в том, что я хочу читать эти картинки(отсканированные учебники) на кпк. А в том формате, в котором они представлены на кпк слшком мелкий шрифт получается и читать практически не представляется возможным, что печально=(
Старый 10.12.2008, 13:59   #7
Меню пользователя Morell
Старожил

Пдф можна перевести в вордовский файл я не спорю, при условии что источником самого пдф-ки біл тоже тектовыій файл, желательно вордовский, я просто сам постоянно пользуюсь проф акробатом, даже если с ворда файл, обратно преобразуеш могут быть проблемы со шрифтами, картинками и т.д.
А как сказал Lord Soth, DjVu не текст, а картинки, поэтому если перевести в пдф сам файл, нельзя будет потом сохранить текст с него.
Morell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:01   #8
Меню пользователя URRI
Старожил

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Morell,
Насколько я знаю, pdf-это не картинка, и именно поэтому он один из самых популярных стандартов в полиграфии. Можно ли собрать некартинку из картинки? Стоит проверить, но не могу, т.к. сейчас 50 Мб означает 1 час закачки и 50 руб.
pdf - это файл с определенной, заданной стандартом, структурой - но это только в случае, если он изначально создавался с соблюдением данного стандарта. Такой файл можно преобразовать, например в xls (счета в pdf из SAP-а) и т.д. Также, pdf можно получить, к примеру, сосканировав текст или изображение и сохранив "как pdf". В этом случае это будет просто картинка на листе. djv - это "сканированный pdf" преобразовать можно, как правильно заметили выше, распознаванием.
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:29   #9
Меню пользователя Tefal
Старожил

Уважаемые, я редко признаюсь, что я "чайник", но, в данной области, я действительно он, даже ник такой выбрала.
Поэтому, можно очень популярно (как для чайник, как для блондинки..и т.д.) рассказать как и что мне делать.

у меня есть книга в формате дежавю, причем книга отсканирована на развороте, что еще более умельчает шрифт на кпк.. что и как мне делать дальше? расскажите , пожалуйста.
Что-то я совсем запуталась(

Добавлено через 6 минут 38 секунд
На кпк есть foxitreader, значит мне нужно из дежавю перевести во что? через adobe reader сохранить ? а вот это почему-то не получается(

Последний раз редактировалось Tefal, 10.12.2008 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2008, 14:40   #10
Меню пользователя URRI
Старожил

Можно в djv просто выделить, скопировать и вставить в word, но, тут уже сказали, это ничего не даст - будет таже картинка, с тем же разрешением, только в файле другого формата. Другой путь - распознавание. Но, если скан не четкий, а файл большой будет очень муторно в ручную править ошибки распознавания ("с" вместо "о" и т.д и т.п.). Алгоритм следующий - нужна программа типа Fine Reader. В ней для распознавания выбираете ваш файл. Ну дальше читайте мануал к файнридеру, но, в принципе, там должно быть и так понятно, если ты хотя бы Tefal, а не обычный медный чайник
URRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:25   #11
Меню пользователя Tefal
Старожил

Цитата:
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Можно в djv просто выделить, скопировать и вставить в word, но, тут уже сказали, это ничего не даст - будет таже картинка, с тем же разрешением, только в файле другого формата. Другой путь - распознавание. Но, если скан не четкий, а файл большой будет очень муторно в ручную править ошибки распознавания ("с" вместо "о" и т.д и т.п.). Алгоритм следующий - нужна программа типа Fine Reader. В ней для распознавания выбираете ваш файл. Ну дальше читайте мануал к файнридеру, но, в принципе, там должно быть и так понятно, если ты хотя бы Tefal, а не обычный медный чайник
STDU converter подходит для конвертирования?

файн ридер у меня пока нет

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
самое интересное, что эта программаSTDU converter запускается, конвертирует, а сохранения куда-то исчезают, их нет там, где я их сохраняю, мрак какой-то

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Снежок, у меня не вышло через конвертацию, выше написала что получается, сейчас попробую еще кое-что

Добавлено через 13 минут 43 секунды
По-моему я поняла, он не хочет сохранять, потому что у меня не та версия adobe acrobat, он хочет 8 стандарт или профессиональный...а стоит сие удовольствие..эх

Последний раз редактировалось Tefal, 10.12.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответ