THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 18:45   #166
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от Centurion ** Посмотреть сообщение
будет сли)))
на такой мамке сли не построишь!она только кросс держит...для сли есть всего парочку материнок на АМ3 (не помню точно какие,но от МСИ вроде),так что для сли нужна другая платформа (LGA1156)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Centurion ** Посмотреть сообщение
мне вот тоже интересно, кто это решает
скорее всего решают Модеры и Эксперты....хотя администрация думаю тоже может без проблем эксперта дать....там что то типа голосования наверное,один человек врядли что то решит

п.с.ладно завязываем офтопить
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:47   #167
Меню пользователя Centurion **
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
на такой мамке сли не построишь!она только кросс держит...для сли есть всего парочку материнок на АМ3 (не помню точно какие,но от МСИ вроде),так что для сли нужна другая платформа (LGA1156)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

скорее всего решают Модеры и Эксперты....хотя администрация думаю тоже может без проблем эксперта дать....там что то типа голосования наверное,один человек врядли что то решит

п.с.ладно завязываем офтопить
завязываем)) на 1156 дороже выйдет)) или мси тогда брать?
Centurion ** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:55   #168
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от Centurion ** Посмотреть сообщение
или мси тогда брать?
ту что ты выбрал тоже не подойдет....

вот эти подходят для слая:
MSI NF980-G65
MSI NF750-G55

п.с. лучше бы ты не строил слай,думаю одной мощной карты будет достаточно...а со временем заменишь на более мощную...
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:55   #169
Меню пользователя Centurion **
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
ту что ты выбрал тоже не подойдет....

вот эти подходят для слая:
MSI NF980-G65
MSI NF750-G55

п.с. лучше бы ты не строил слай,думаю одной мощной карты будет достаточно...а со временем заменишь на более мощную...
я хочу сначало купить одну, а через полгода вторую)))
Centurion ** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:01   #170
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Centurion **, ну смотри сам,я свое мнение сказал...
выбор материнок у тебя не большой ,всего 2 штуки на АМ3....

п.с. две ферми будут сильно греться и кушать много энергии...так что возникает вопрос,какой БП выбрал и корпус?
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:07   #171
Меню пользователя TMI
Старожил
 
Аватар для TMI
  
Цитата:
Сообщение от Centurion ** Посмотреть сообщение
Вот решил купить новый комп, все выбрал, кроме материнской платы. Есть несколько вариантов какой будет лучше? Или вообще что то другое?
ASUS M4A78T-E
GA-MA790XT-UD4P (AMD790X / SB750) (CF 8Х+8Х)
MSI 790FX-GD70
А оперативка уже есть, а то для сли можно как у меня crosshair ii formula но под ам2+, там уже ддр2, и выбор больше, можно и подешевле моделки, вон за 3500 с 3 сли можно купить, просто нвидиа поддерживает только 980а сли, а его под ам3 только мси делает, что не ась по одзывам.
__________________
AMD Phenom ii X4 955BE, Kingston HyperX Fury 8GB DDR3 1866Mhz, Asus M5A99FX PRO R2.0, Hyper 212, Antec 902, HIS HD5870, Creative X-FI Titanium
TMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:15   #172
Меню пользователя Centurion **
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
Centurion **, ну смотри сам,я свое мнение сказал...
выбор материнок у тебя не большой ,всего 2 штуки на АМ3....

п.с. две ферми будут сильно греться и кушать много энергии...так что возникает вопрос,какой БП выбрал и корпус?
3Q A380BK+ (B) Black , ATX, БЕЗ Б/П, 250mm + 360mm FAN, BLUE NEON, Window, 2*USB+Audio, БП 750 вват)))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от TMI Посмотреть сообщение
А оперативка уже есть, а то для сли можно как у меня crosshair ii formula но под ам2+, там уже ддр2, и выбор больше, можно и подешевле моделки, вон за 3500 с 3 сли можно купить, просто нвидиа поддерживает только 980а сли, а его под ам3 только мси делает, что не ась по одзывам.
оперативки пока нет))
Centurion ** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:25   #173
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Centurion **, корпус норм,а БП бери качественный,750 ватт для двух ферми....посмотрим на ее энергопотребление,но меньше точно брать не стоит,я бы даже с запасом на 850 ватт наверное взял (хотя я так и сделал )
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:28   #174
Меню пользователя Centurion **
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
Centurion **, корпус норм,а БП бери качественный,750 ватт для двух ферми....посмотрим на ее энергопотребление,но меньше точно брать не стоит,я бы даже с запасом на 850 ватт наверное взял (хотя я так и сделал )
спасибо за совет)
Centurion ** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:02   #175
Меню пользователя Antoshka
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
поищи сравнительные обзоры, я лично видел, где не могу найти, что 1333 на семёрках обходят всех
Вот это полный бред! Объясню почему: потому что оперативка которая имеет высокие тайминги,частоту и хорошое охлаждение! ну ни как не может быть хуже!
Antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:14   #176
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Вот это полный бред! Объясню почему: потому что оперативка которая имеет высокие тайминги,частоту и хорошое охлаждение! ну ни как не может быть хуже!
Чем тайминги выше тем хуже! И охлаждение никак не влияет на производительность, это вам так, к сведению. Если память перегревается, она тупо выдаёт синие экраны, а производительность остаётся ровно одинаковая.
Если брать грубо, то производительность памяти можно посчитать по алгоритму первых цифр таймингов.
Каждый пункт тайминга , компенсирует где то 180-200 Мгц частоты памяти. То есть память с частотой 1066 и таймингами 5-5-5, будет равна памяти 1333 с таймингами примерно 6-7-6.
Это закономерность, с ней ничего не поделаешь.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:59   #177
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Aswind Посмотреть сообщение
а этот встанет на ам3? написано 775 сокет...
верно. Тут я промахнулся.

Цитата:
Сообщение от Aswind Посмотреть сообщение
Есть Cooler Master Vortex 752 за 700р. ладно уже 100 наскребу что скажете?
Вортекс - ничё так. Средненький. Не шумный. Честно говоря я за 700 наверное TX3 взял бы.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:07   #178
Меню пользователя Skuperfild
Старожил
  
Подскажите, чем отличаются материнки MSI AMD770 770-C45 ATX и GigaByte AMD 770 GA-MA770T-UD3P ATX? Планирую брать одну из этих. Вторую здесь часто рекомендуют, а вот по первой мало что слышно.
P.S. Разгон не берем во внимание.
P.P.S. MSi на 10$ дешевле...
Skuperfild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:06   #179
Меню пользователя Kit
Старожил
 
Аватар для Kit
  
Цитата:
Сообщение от Skuperfild Посмотреть сообщение
Подскажите, чем отличаются материнки MSI AMD770 770-C45 ATX и GigaByte AMD 770 GA-MA770T-UD3P ATX? Планирую брать одну из этих. Вторую здесь часто рекомендуют, а вот по первой мало что слышно.
P.S. Разгон не берем во внимание.
P.P.S. MSi на 10$ дешевле...
бери гигабайт и не мучай себя
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:27   #180
Меню пользователя Aswind
Старожил
 
Аватар для Aswind
  
Вчера купил и поставил 770T-UD3P, Атлон 620, ТХ3 и 2*2Гб DDR3 1333Мгц V-Data. Разогнал проц по шине до 3,25Ггц без поднятия напруги, температура под 20мнутным стресс-тестом евереста не поднялась выше 45градусов, куллер не шумеел, сильнее слышно кулер БП и Корпусный. Производительность после старого атлона 5600+ выросла ощутимо. Теперь ждем GF100 и падение цен на 5850, думаю моего проца хватит для её раскрытия
__________________
Athlon IIx4 620,,Cooler Master TX3 + 2*Zalman ZM-F1 Plus CaseFan, Gigabyte MA770T-UD3P, V-Data 2x2Gb DDR3 1333МГц, Sapphire 5670 , Hiper 580w, Samsung SpinPoint F3 500Gb+WD Caviar Green 750Gb, DVD-RW Pioneer, Super Power 6221-CA, LCD TV Samsung LE-32A330J1,Windows 7 Ultimate
Aswind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru