THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 04:14   #1
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Карточка

Тема http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=51037&page=2
Уважаемый модератор Doctor выдал мне карточку за, по его мнению, рекламный пост
На вопросы, которые я задал ему в этом посте
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...7&postcount=26
(привожу его полный текст)
.......
Doctor, ну во первых оффтоп это ваш пост http://www.thg.ru/forum/showpost.php...4&postcount=22 а мой пост исключительно по сабжу "Вирусы" Во вторых,
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Сообщение неотличимо от рекламы
где тут, простите, шаблон рекламного поста? А если человек в разделе подбор конфигурации сис блоков пишет "Возьмите лучше i5 750 вместо фенома", ни приводя аргументов в его пользу - это по сути тоже реклама, так что будьте пожалуйста последовательны в третьих
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
попытку обоснования содержащегося в нём утверждения.
вот это совсем не обязательно, т.к я имею собственное мнение (подкрепленное годами анализа) и знаю что аваст один из первых вносит подозрительные сигнатуры в список "возможно опасных". Да и без этого я имею право написать так, как думаю Будьте добры, обосновывайте ваши обвинения"]

он не смог дать ни одного ответа, выдав мне карточку, что говорит лишь о его некомпетентности в правилах форума, о которых он сам же и говорит
Свой пост не считаю рекламным, т.к высказал свое личное мнение
Надеюсь сам уважаемый Doctor, ответит на мой пост

"Рекламный" пост http://www.thg.ru/forum/showpost.php...3&postcount=21

Добавлено через 29 минут 7 секунд
Список тех кому надо выдать карточки за "рекламу"
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3306
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3157
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3091
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3027
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=2985

ну и так далее, думаю мысль ясна. В каждом посте кто то, что то советует не обосновывая свой совет
__________________

Последний раз редактировалось Mescalito, 26.05.2010 в 04:16.
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 05:34   #2
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
Свой пост не считаю рекламным, т.к высказал свое личное мнение
А простите, как вы обозначили что это ваше личное мнение? Как по мне, то фраза
Цитата:
аваст кстати лучший антивирь, поверьте
звучит как утверждение, но не как личное мнение...
А т.к. это платный продукт, то это можно рассматривать как своего рода рекламу. Или в крайнем случае нужно было обозначить о какой конкретно редакции аваста идет речь.
Было бы скажем
Цитата:
ИМХО аваст кстати лучший антивирь
, или что-то в этом роде, то думаю проблем бы не возникло.
Да и выдано вам можно сказать безболезненное предупреждение...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
В каждом посте кто то, что то советует не обосновывая свой совет
А это и не обязательно, когда речь идет об альтернативном продукте, или о рациональности выбора. Если бы в том же посте D'Dragon'а было написано - "память кингстон лучшая", то думаю это так же бы потребовало обоснования. Да и вы сами сказали - советует, но в вашем случае звучало утверждение превосходства продукта над другими, и даже сильнее - он назван лучшим.
Мне например больше нравится касперский, но это же не повод говорить что он лучший...

Последний раз редактировалось ParadokS, 26.05.2010 в 07:19.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:10   #3
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
А простите, как вы обозначили что это ваше личное мнение? Как по мне, то фраза
вы тоже простите, но каждое сообщение на форуме, да и вообще в интернете, является сугубо личным мнением. И ставить в каждом посте ИМХО я не обязан, т.к это идиотизм чистой воды, надеюсь вы и сами это понимаете
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:34   #4
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
но каждое сообщение на форуме, да и вообще в интернете, является сугубо личным мнением
Вообще интернет отбросим, будем придерживаться только данного форума (хотя впринципи разницы я бы сказал нет). Для вас оно может являться таковым в любом изложенном виде. Но если подобное заявление публичное, то не помешало бы обозначить что это ваше мнение, а не утверждать, как получилось в данном случае. Повторюсь, в вашем посте который вызвал это все, нет ни намека на личное мнение, для тех кто вас читает, есть только утверждение, которое может расцениваться как реклама.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
И ставить в каждом посте ИМХО я не обязан, т.к это идиотизм чистой воды, надеюсь вы и сами это понимаете
Естественно не обязаны, здесь все зависит от вас. Но в таком случае, и в дальнейшем будут возникать подобные конфузы. И если честно я не понимаю почему это идиотизм... Или вы в каждом посте (а вы сказали именно про каждый) делаете подобные заявление о чем либо? Я так не думаю... Поэтому если и заявлять что-то в подобном роде, просьба обозначать что это ваше мнение, а не утверждать, как получилось у вас.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:08   #5
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
ParadokS,
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Мне например больше нравится касперский, но это же не повод говорить что он лучший...
повод. Как раз для Вас, если вы за годы работы оценили его превосходство над другими, это повод написать тут что он лучший
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
А это и не обязательно, когда речь идет об альтернативном продукте, или о рациональности выбора
ну в данном случае, когда речь идет об антивирусах, так же есть альтернативные продукты и рацоинальность выбор. В чем разница? К тому же каждая компьютерная железка продается, откуда вы знаете что D'Dragon не является владельцем компании Kingston?

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Повторюсь, в вашем посте который вызвал это все, нет ни намека на личное мнение, для тех кто вас читает, есть только утверждение, которое может расцениваться как реклама.
а я повторюсь что найду десятки постов с такими же утверждениями, без обоснований. И если уж быть предельно объективными и последовательными, вы выдадите тогда каждому по карточке?

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
P.S - карточка - это фарс, реально она не играет роли и будет удалена. Дело в некомпетентности модератора выдавшего её
__________________

Последний раз редактировалось Mescalito, 26.05.2010 в 16:07.
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:33   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
Как раз для Вас, если вы за годы работы оценили его превосходство над другими, это повод написать тут что он лучший
Повод для того, что бы написать что-то лучшее - плотное знакомство с остальными и серьезное тестирование, претендующее на охват всех аспектов использования.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:45   #7
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Brat, ни один субъективный пост на форуме, даже с приставкой "лучший" никогда не воспринимается адекватно мыслящими людьми, как истина в первой инстанции. Как я уже говорил, все посты на форумах - "ИМХО" по дефолту
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:49   #8
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Я не знаком со списком дефолтных значений публикаций в интернете, по этому стараюсь избегать категоричных высказываний, чтобы не вводить в заблуждение таких же нубов, как я.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:50   #9
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Brat, это правильно
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:52   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Спасибо, я тоже придерживаюсь такого мнения.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:06   #11
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Мне например больше нравится касперский, но это же не повод говорить что он лучший...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
если вы за годы работы оценили его превосходство над другими, это повод написать тут что он лучший
Я вот например за последние годы для себя лично оценил превосходство продукции от Eset, это не повод писать, что он лучше других. Более 5 лет назад для себя сделал выбор в пользу касперского. Что будет через еще 5 лет я знать не могу, но для себя на сегодня уверен, что лучшего антивируса нет, точнее лучший есть, но это не программное обеспечение, это сам человек.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:08   #12
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
HotBeer, http://www.thg.ru/forum/showpost.php...52&postcount=7
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:14   #13
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
ни один субъективный пост на форуме, даже с приставкой "лучший" никогда не воспринимается адекватно мыслящими людьми, как истина в первой инстанции.
Mescalito, я лишь отписал своё имхо для того, что как показывает моя личная практика часто обращаются люди, и когда хоть что то не соответствует тому, что человек услышал в первый раз вообще не разбираюсь по предмету вопроса достаточно сильно удивляется, что "правда в первой инстанции" может быть и не правдой.

Мыслящий или нет пользователь понятие на это у каждого у нас своё, а, как писалось уже выше, форум это публичное место, поэтому нужно осторожнее использовать слова типа "the best of the best".

Выданная карточка не влечет никаких последствий.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:54   #14
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Выданная карточка не влечет никаких последствий.
как я уже писал, дело не в карточке, а в в том что человек выдавший её не может отличить рекламу от личного мнения

Добавлено через 35 минут 53 секунды
К тому же
Цитата:
Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.
Используются и более узкие определения, например, ограничивающиеся лишь товарами и услугами. Иногда в определение включают такой признак, как коммерческие интересы.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...3&postcount=24
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...4&postcount=25

человек еще и не понимает то, о чем говорит
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:26   #15
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
повод. Как раз для Вас, если вы за годы работы оценили его превосходство над другими, это повод написать тут что он лучший
Не повод... Лично у меня для такого утверждения нет оченить все антивирусные продукты в должном образе, что-бы в конечно итоге говорить о том, что каспер лучший. Да, возможно на основании всех перепробованных мною антивирусов касперский мне и пришелся более по вкусу во всех отношениях, но я не могу сказать что он лучший в этом деле. Да и как бы нет ничего идеального, везде есть какой либо минус...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
ну в данном случае, когда речь идет об антивирусах, так же есть альтернативные продукты и рацоинальность выбор. В чем разница?
Ну во первых, у вас другая ситуация, вы не советовали другой анивирусный продукт, а утверждали что аваст лучший! Так что в дальнейшем сравнивании с приведенными вами примерами не вижу смысла, в них по моему мнению нет подобных действий.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
откуда вы знаете что D'Dragon не является владельцем компании Kingston?
А если я вам скажу что я знаю что он не является таковым, вы мне поверите? Если нет, то так же, не вижу смысла в продолжении этого вопроса, т.к. он не относится на прямую (и даже косвенно) к приведенной здесь проблеме (по вашему мнению проблеме).
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
а я повторюсь что найду десятки постов с такими же утверждениями, без обоснований. И если уж быть предельно объективными и последовательными, вы выдадите тогда каждому по карточке?
Найти подобное утверждение может быть и представляется возможным, но нужно рассмотреть всю суть ситуации. Не факт, что приведенный вами пример будет аналогичный вашему случаю, а не совет, в более рациональном выборе в том случае что вы приведете.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
P.S - карточка - это фарс, реально она не играет роли и будет удалена.
Вот именно, что вам было дано ишь предупреждение без начисления штрафных баллов! Это к тому, что-бы возможно на основании возможных (а как вышло сказанных) обсуждений, вы в дальнейшем не повторили бы эту ошибку. А именно назвать какой либо продукт лучшим, без обоснования, или \ и не обозначив что это ваше личное мнение не претендующее на истину. (Как бы для вас это громко не звучало, но этим вы соблюдаете возможно не правила, но культуру данного ресурса - не бросаться совами просто так). Скажете здесь такого достаточно? Ваше право, за всем не уследить... Да и не все случаи одинаковы..
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
ни один субъективный пост на форуме, даже с приставкой "лучший" никогда не воспринимается адекватно мыслящими людьми, как истина в первой инстанции
Возможно вы и не воспринимаете подобные посты в таком свете, но есть люди не сведующие в этом, и высказывания подобные вашему, для них могут казаться скажем так истиной.
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
а в в том что человек выдавший её не может отличить рекламу от личного мнения
Честно сказать, я тоже не могу отличить вашу эту злополучную фразу от личного мнения... Оно для меня (и думаю не только для меня) прозвучало как утверждение на идеальный продукт во всех присущих ему отношениях, хотя в данном случае я бы так никогда не сказал... Даже если представить, что вы перепробовали все антивирусные продукты (и не просто установили и удалили из-за того, что вам он в чем то не подешел или не вас не устроил), то это как уже было сказано повод утверждать об абсолютном превосходстве продукта, который вам подошел (да и это относится не только в антивирусам). Показался лучшим, пожалуйста, можете обознаить это на форуме, но только укажите что это ваше личное мнение! Или вы все таки пытаетесь доказать ваша фраза не носит подобный характер? Ну тогда приведите ее в том порядке, который бы указывал на ваше ИМХО в том случае...
Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
К тому же
Факт рекламы может рассматриваться с разных сторон, и не обязательно опираться на различные подобные определения. Прямой пример - судьи. От них вообще в принципи не требуется обоснования ихнего решения, если оно было вынесено на основании соответствующего законодательства. Естественно есть и уникальные случаи, в таком случае (простите за тавтологию), вердикт выносится на основании мнения судьи (естественно с учетом законодатеьства). И от него не могут потребовать объяснения. Я например данный случай рассматриваю как таковой. Да, возможно вам кажется что карточка вам выдана необоснованно, но ведь это только возможно кажется вам...

Сразу не ответил, т.к. не было возможности...
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru