THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 02:29   #1456
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Возможно, надо тему курить. Хотя EK делает водоблоки оперативно и водоблок к любой топовой карты можно купить практический одновременно с выходом самой график карты.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 10:36   #1457
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Злой Геймер, ну да, водоблок от ЕК уже давно на рынке. С акриловой крышкой есть в МСК.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:43   #1458
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Т.е. Твоя сво на 980ti подойдёт на 1080 ti?
Хорошая шутка
ЕK совсем недавно выпустила универсальные водоблоки на FE
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 10.06.2017 в 12:47.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 00:44   #1459
Меню пользователя Funt21
Старожил
  
Вчера заметил что моя 480 в игре раскочегарилась до 90 градусов при потреблении около 180 ватт. Сегодня снял, смахнул с угла чуть пыли/шерсти и прогнал в FurMark.

Вопрос: какая нормальная рабочая температура данного семейства видеокарт?
P.S.: в игре проверить нет возможности - была вчера пройдена и удалена.
Funt21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 01:53   #1460
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Funt21, В играх 90 что-то очень странно , в майнинге возможно и то не факт что так нагреется .

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
какая нормальная рабочая температура данного семейства видеокарт?
В играх 73+
В майнинге по разному так как вентиляторы или на авто или подстраиваются вручную .
Данные по инфе сильно разнятся по картам , даже одинаковой модели . Данные только по майнингу : у некоторых при ручной установке 80% вентиляторов =56-64 гр , у некоторых 80-90
Но тут от много чего зависит .

Последний раз редактировалось Dark-force, 15.05.2018 в 02:00.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 02:57   #1461
Меню пользователя Funt21
Старожил
  
dark-forse, у меня в простое с момента покупки карта держит температуру от 50 до 60. В FurMarke обороты вентилятора были на уровне 60%.
Есть подозрения, что из-за хлипкого крепления радиатора, он в один из моментов снятия/установки видеокарты мог сдвинутся, тем самым утратив плотное прилегание к чипу. А поскольку движение каких то частей в процессе монтажа было замечено, только было не ясно что именно шевелилось - усиливающая пластина или сам радиатор, то подозрения могут быть обоснованными. И снять его (радиатор) для замены термоспаты нет возможности - на одном из 4 болтов стоит гарантийная пломба.
Funt21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 03:04   #1462
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Не представляю себе это возможным , то что вы написали про не прилагающий радиатор .
У меня с 10к карт и они за эксплуатацию не раз снимались переставлялись , чистились (гарантийные) : на фермах и в пк .
Так что маловероятно .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:31   #1463
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Планирую поставить вторую 980 Ti От EVGA:

На данный момент у меня в системе стоит одна 980Ти с такой системой охлаждению:

Как мне объяснили - верхняя карточка в слае всегда греется больше. Так вот вопрос - какая карта в данном случае должна быть выше: с гибридной СО или двухвентиляторный вариант?
Склоняюсь к первому варианту + установить 120мм вентилятор что бы сбоку обдувал обе карточки (или же на "полу" корпусе, что бы давал больший приток воздуха извне в корпус)?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:48   #1464
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
=mek=, ДЕЛАЙ открытый стенд и оставляй майнить . Можешь брать любую .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:52   #1465
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
=mek=, гибрид вниз
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:38   #1466
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Ну открытый стенд сейчас не могу сделать, но:
1) Положу корпус на бок.
2) Открою боковую крышку.
Эдакий "полу-открытый" стенд получается.
Так что насчет дополнительного вентилятора в корпусе? Стоит ли заморачиваться?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:54   #1467
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
=mek=, с гибридной СО ставить логичнее так как она будет меньше греться и меньше за счёт того что радиатор вынесен за пределы карты.
С другой стороны она и меньше будет греть верхнюю карту если будет стоят с низу.
Я бы не поленился и проверил оба варианта скорее всего с гибридной СО сверху будет лучше, но попробовать стоит оба.
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
=mek=, ДЕЛАЙ открытый стенд и оставляй майнить . Можешь брать любую .
Смысл открытый стенд делать? У него хороший корпус если он охлад нормально построит разница будет минимальная зато при закрытом корпусе в ПК будет гораздо меньше пыли.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:59   #1468
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
D'Dragon, Работать будет 24/7 не выключая и не один месяц .
Помайнь на 2х картах в корпусе и посмотри как будет .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:05   #1469
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
dark-forse, я на 2х280Х майнил я в курсе. Если дома чисто то ок, но если пыльно они пыли натянут кучу, я бы проверил с боковой и без неё и тогда смотрел уже 3-5гр я бы пожертвовал зато проще чистить...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:15   #1470
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
=mek=, с гибридной СО ставить логичнее так как она будет меньше греться и меньше за счёт того что радиатор вынесен за пределы карты.
С другой стороны она и меньше будет греть верхнюю карту если будет стоят с низу.
Я бы не поленился и проверил оба варианта скорее всего с гибридной СО сверху будет лучше, но попробовать стоит оба.
Окей, попробую оба варианта.
Я следующим образом соорудил охлаждение корпуса:
1) 2х120 на вдув работают
2) 1х120 на задней станке (выдувает из корпуса)
3) 2х120 на верху (но там радиатор от СВО проца).
Есть идея установить еще одну 120мм на полу корпуса (рядом с бп) - будет больше воздуха подаваться карточкам.
Еще - комп планирую перевернуть на бок и снять боковую крышку (параллельно из подручных средств соорудить огрооомный фильтр, как нибудь сфотографирую - довольна смешная конструкция выйдет )
Или же есть вариант установить вентилятор прямо перед видеокартами (над корзиной ЖД), что бы вентилятор продувал пространство между карточками.
п.с. - с открытой боковой крышкой температура карты падает на 4-5 градусов.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|

Последний раз редактировалось =mek=, 17.05.2018 в 20:17.
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru