THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Оверклокинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оверклокинг Просто и понятно о разгоне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 13:59   #16
Меню пользователя akvilon
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat
2mvg
Человек имел ввиду, что гнать проц будут синхронно с памятью, я так понял.
ок именно это я и имел ввиду
хочется синхронно гнать по другому вопросов бы не было
akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:15   #17
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Дерзай
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:43   #18
Меню пользователя valday666
Старожил
 
Аватар для valday666
  
Разгон Ddr-2 Ecc

Сабж. Инетесует, разгонял кто-нить сей девайс, какие результаты?
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать
valday666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 17:33   #19
Меню пользователя valday666
Старожил
 
Аватар для valday666
  
Ладно, ответов я не дождался... Купил 2 плашки по 1Gb Kingston 533 (4300) ECC, поставил их в маму Asus P5WD2, камень 805-й (133х20), работают в дуале с включенной поддержкой в БИОСе ЕСС. При выставлении проца на 3,2ГГц (160х20) память стабильно работает (получается около 640МГц). Думаю результат отличный.
ЗЫ: дальше не стал поднимать частоты на памяти, т.к. охлаждение у нее хреновое, вот поставлю медные пластины, тогда напишу конечный результат
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать
valday666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 18:26   #20
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ладно тебе хреновое, что прям на ощупь сильно греются? ЕСС память вообще не отличается большим тепловыделением...
(коррекция ошибок в домашнем компе... Мда... Дожили... Интересно, когда буферизованная будет...)
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 06:24   #21
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ты думаешь, что установка радиаторов на оперативку сильно улучшает разгон?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 09:29   #22
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
у меня память ДДР 667 самсунг. В биосе доступна частота ДДР 800, если я её поставлю, может ли ОЗУ умереть? Получить физическое повреждение и т.п. Дует прямо на неё 12х12 залман ~1000 оборотов. Тайменги 5 5 5 13, вроде большие тайменги - это хороший потенциал для разгона.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 11:34   #23
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Маленькие тайминги хороший потенциал разгона по шине их можно увеличить и шину поднять, а так...

Может погореть, но это вряд ли, более вероятна пылевая смерть модуля...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 14:09   #24
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Маленькие тайминги хороший потенциал разгона по шине их можно увеличить и шину поднять, а так...

Может погореть, но это вряд ли, более вероятна пылевая смерть модуля...
какая смерть модуля? пылевая, это от словва пыль? или это опечатка и это какоето другое слово?

А если я поставлю тайминги 3-3-3-11 на или 4-4-4-11 какие последствия могут быть? Память станет быстрее работать? А сломаться из-за таких манипуляций может?.

Так если я увеличу ФСБ, то будут доступны и большие частоты(больше ДДР800.) ФСБ 1066 делает доступной ддр2 889 и ддр2 1067, это же получается риск ещё больше?:confused:
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 14:45   #25
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
От низких таймингов память не сломается, скорее просто не заработает на совсем низких, будут частые ошибки рид-врайтен...

От частоты при большом желании и умении сжечь модуль можно, но, думаю у тебя это не получиться, скорее будет тоже самое что и в случае слишком низких таймингов....

Пылевая смерть именно от слова пыль... Как ты я надеюсь знаешь в пыли содержиться все что только можно себе представить, поэтому пыль в принчипе может замкнуть контакты, в следствии чего модель может сгореть... Это проблема вообще всей электроники, у меня от этого хард сгорел например...

з.ы. А вообще чисто разгонять память, это я не понимаю зачем... толку особо нет...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:40   #26
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
гнать ничего не буду до тех пор, пока на новую систему не будет денег. Это я для общего развития задал вопрос. Что бы знать Может кому пригодяться, тема же про разгон.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 17:47   #27
Меню пользователя Fry
Старожил
  
реальный прирост от повышенной частоты оперативки???

Вообще, сколько читал на эту тему - так и не понял - какой конкретно прирост в производительности дает оператива с частотой ну например 600-с-чем-то против 400??? Конкретно в играх это что даст? Повышенный FPS? Насколько? На 4-5? На 10?
У меня например память сасмунг 400мгц, все игры летают, как и должны при моей граф. карте, так что же станет лучше, если я сменю память на какой-нить дорогущий корсар?

П.С.
За ссылки "почитай вот это" буду признателен, если по теме...........
__________________
Athlon X2 4800+; MSI GF 7900GTX; 2gb RAM Samsung; Seagate 500gb; Samsung 214T 21,3" (1600x1200); Creative X-Fi Elite Pro; Creative® GigaWorks™ S750 (7.1); Thermaltake Armor black; Logitech Gaming Keyboard G15, Logitech G7; Razer ExactMat.
Fry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 05:05   #28
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
http://www.thg.ru/mainboard/20040119/index.html
небольшой прирост производительности дают низкие тайминги памяти.Сколько FPS тебе даст планка та или иная, на какой -нить игре , где стоит та или иная конфигурация системы с неизвестно какой версии драверов, навряд ли кто-то ответит , хочешь FPS бери видеокарту Лучше!
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 07:46   #29
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
так что же станет лучше, если я сменю память на какой-нить дорогущий корсар?
Ничего.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 08:01   #30
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
это смотря на какой корсар... если просто пойти и взять в магазе самый дорогой корсар, то... смысла нет...

такая оперативка выбирается не по типу корсар/не корсар, а по установленным чипам памяти и только для разгона... ну или перед соседями понтоваться
в общем, лучше не заморачиваться
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru