THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 17:32   #1
Меню пользователя pashtet
Старожил
 
Аватар для pashtet
  
Цитата:
опять возвращаемся к нашим баранам - до выхода K8L осталось 1 год,
Она а слегка обновлённая , а не новая . k7-k8 вот какая разница должна быть .
pashtet вне форума  
Старый 07.10.2006, 19:55   #2
Меню пользователя Алексей А
Старожил
  
2 Examp1e
не в шине счастье. Где инфа, что интелу её не хватает?

Цитата:
Она а слегка обновлённая , а не новая
Ну вот, щас начнуться дебаты по то, что k8l- это огромный шаг вперед компьютеростроения.... (я это не про себя говорю )

Лично мне кажется, что к8l сможет сравнять производительность за 1 такт, но не обогнать core2. И если к8l будет продаваться по доступным ценам, то только с большими убытками для АМД

Цитата:
к тому же контролер памяти встроют в проц... где то я это видел =)
Ну да, плагиат. А это кого то колышет? Да, кстати, скока плагиата в этом к8l?

Последний раз редактировалось Алексей А, 07.10.2006 в 20:04.
Алексей А вне форума  
Старый 10.10.2006, 13:44   #3
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от pashtet
Она а слегка обновлённая , а не новая . k7-k8 вот какая разница должна быть .
ага, ты сначала изучи мат.часть....
Цитата:
Процессор компании AMD Athlon 64 / Opteron (K8), увидевший свет в 2003 г., мало отличается от своего предшественника K7 по микроархитектуре. При его создании основной упор был сделан на две ключевые технологии: 64-битный режим целочисленной и адресной арифметики AMD64 (x86-64), и интегрированный контроллер оперативной памяти, встроенный в процессорный чип.
и про K8L
Цитата:
В связи с появлением столь серьёзного конкурента (conroe), компания AMD объявила о планах создания к середине 2007 г. нового процессора с улучшенной и расширенной микроархитектурой, известного под названием K8L.
В целом новый процессор повторяет идеологию своего предшественника, однако имеет множество усовершенствований и отличительных признаков. Наиболее важными из них являются:
- реализация полночастотного 128-битного режима выполнения упакованных операций SSE (в двух каналах исполнения);
- увеличение ширины и пропускной способности доступа к L1-кэшу — теперь в каждом такте могут выполняться две 128-битные загрузки за такт либо одна загрузка и одна выгрузка (в процессоре P8 — только одна такая загрузка и одна выгрузка);
- увеличение длины выборки из кэша инструкций до 32 байтов;
- усовершенствование механизма предсказания переходов, добавление предсказателя косвенных переходов;
- появление механизма внеочередной выборки данных из памяти;
- некоторое расширение системы команд.

Последний раз редактировалось eXamp1e, 10.10.2006 в 13:47.
eXamp1e вне форума  
Старый 10.10.2006, 15:23   #4
Меню пользователя pashtet
Старожил
 
Аватар для pashtet
  
Цитата:
ага, ты сначала изучи мат.часть....
Зачем мне её учить , я её и так знаю .
Цитата:
64-битный режим целочисленной и адресной арифметики AMD64 (x86-64), и интегрированный контроллер оперативной памяти, встроенный в процессорный чип.
ну k8 была куда сильнее пня не только в 64 битном режиме .
Просто мы по разному смотрим на улучшения : для тебя это новая - для меня улучшенная .
pashtet вне форума  
Старый 10.10.2006, 16:35   #5
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
тогда я вообще не понмаю твою логику, ведь K8 это и есть слегка обновленный K7... если судить как и ты, то core, это просто обновленный PIII и ничего больше =)

ps - на самом деле между PIII и conroe такая же разница, как и между K8 и K8L (ну не считая появления в корке EMT64).

Последний раз редактировалось eXamp1e, 10.10.2006 в 16:39.
eXamp1e вне форума  
Старый 10.10.2006, 17:33   #6
Меню пользователя pashtet
Старожил
 
Аватар для pashtet
  
Цитата:
ведь K8 это и есть слегка обновленный K7
Ну не слегка , на хоботе ( вроде ) писали про бОльшие отличия чем ты написал .

Цитата:
на самом деле между PIII и conroe такая же разница, как и между K8 и K8L
Улыбнуло , ты прям 100% это знаешь и даёшь руку на отсечение
pashtet вне форума  
Старый 10.10.2006, 17:39   #7
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
вся моя инфа выше с как раз таки с хобота, они то как раз и давали руку на отсечение =)
eXamp1e вне форума  
Старый 10.10.2006, 17:48   #8
Меню пользователя Алексей А
Старожил
  
Такие споры пошли, а мне и слова не вставить. Ужас, как я во всем этом неусведомлен.
2 Example
Может ты еще нам раскажешь, почему к8l круче к8 на примере микрокоманд процессора.
И тыкнешь пальцем, где в 2-3 раза сокращается запись =). А потом повторишь операцию с Р3 и конрое =).
Это тебе не ассемблер, на котором даже я могу нормально работать.

Последний раз редактировалось Алексей А, 10.10.2006 в 19:40.
Алексей А вне форума  
Старый 10.10.2006, 19:42   #9
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
устал, тяжело спорить с людьми, которые считают себя умее всех на свете, и им даже непочем целые статьи от далеко не глупых людей с ixbt и overclockers... такое ощущение, будто вы каждый день пишите аналитические статьи по процессорестроению и завтра сделаете свой.. всем, респект, я думаю, по-моему неразумению, мое участие в сей теме законченно...
eXamp1e вне форума  
Старый 10.10.2006, 23:38   #10
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
На IDF, на сколько я помню, шла речь лишь о 5 основных новшествах в микроархитектуре Intel Core (называть не буду, итак на слуху), одно из которых касается управления энергопотреблением и на производительности не сказывается. А example привёл не меньше новшеств в архитектуре K8L (вернее не он, а другие "не дураки", вполне зарекомендовавшие себя), да и не надо упираться против того, что это "улучшение" старой архитектуры, может даже оказаться лучше разработки новой (и дешевле, а для АМД это не маловажно, ведь интел гигант по сравнению с АМД в смысле капитаьного оборота). Не надо приплетать микрокоманды... в них нормально разбираются лишь сами разработчики, а кидание умными словами тут никому не нужно.

Последний раз редактировалось lego, 10.10.2006 в 23:57.
lego вне форума  
Старый 11.10.2006, 04:02   #11
Меню пользователя Алексей А
Старожил
  
Цитата:
устал, тяжело спорить с людьми, которые считают себя умее всех на свете
Где-то у меня здесь завалялся похожий пост.... Да и вообще,Examp1e, себя уважай. Ну на кого ты обиделся? А вдруг мне 6 лет и я тут просто флудом занимаюсь ? Я просто не соглашаюсь с необъективной информацией (ЕСТЕСТВЕННО НЕОБЪЕКТИВНОЙ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ). Ой, простите, шифт заел.

Цитата:
и им даже нИпочем целые статьи от далеко не глупых людей с ixbt и overclockers...
Ты меня почти раскусил. Мне нипочем авторитет незнакомых мне людей. И давно уже заметил, что любую информацию можно представить публике себе на пользу (я про пиар и просто про заказанные статьи). Меня уже давно научили доброй псевдоистине: "Все что не подкреплено цифрами и фактами- всего лишь предположение". Мое мнение остается прежним, ты часто неправильно толкуешь авторитетов с ixbt и overclockers.
Давай попробую примерно описать мои карты:

1)Конрое- действительно мощный процессор.
2)Процессоры k8l в глаза еще никто не видел
3)Большинство нововведений k8l уже имеют аналоги в conroe
4)Есть пара пунктов нововведений k8l, которые объективно реализованны круче, чем в конрое :
Цитата:
- увеличение ширины и пропускной способности доступа к L1-кэшу — теперь в каждом такте могут выполняться две 128-битные загрузки за такт либо одна загрузка и одна выгрузка (в процессоре P8 — только одна такая загрузка и одна выгрузка);
(но пункт 2 остается в силе)
5)
Цитата:
на самом деле между PIII и conroe такая же разница, как и между K8 и K8L
Это бред сивой кобылы, или люди с ixbt прикалывались.
Хотя этот вопрос двойственный: Если изменение в паре транзисторов блока можно полноценно назвать модернизацией блока... Я лично считаю, что это не модернизация, а просто изменение пары транзисторов...
6) Я не отрицаю, что k8l может стать мощнее конрое, но не вижу объективных причин, почему он ОБЯЗАН стать мощнее.
7) Я кидаю умные слова только для того чтобы люди перестали судить поверхностно. И ваще, как можно серьезно реагировать на мои высказывания, где я прямо пишу, что плохо понимаю смысл собственных слов ??
8) <- Вообще-то это пункт 8 совпал с таким смайликом, я не виноват
Цитата:
к тому же там будет шина HT3, эту шину разрабатывают как открытую десятки компаний, интелеская же FSB себя уже исчерпала, а новую они обещают только в конце 2008
Когда я такое читаю, 1-я моя мысль-" а кто сказал, что интелу не хватает существующей шины?"
9) Если информация не является непоколебимым фактом- то это называется ИМХО. ИМХО- это не аргумент, даже если оно высказанно авторитетом.
10) В достаточной степени мы тут обмениваемся личными мнениями, но допускаю, что это утверждение может быть ошибочным.
11) (следующие 2 пункта наверно должны быть где-то выше) К выпуску k8l конрое займет все ценовые ниши, начиная с 40-50$
12)Если произвели модернизацию, это не значит, что лучше, чем у конкурента. (я про k8l)
13) Уже давно я не пытаюсь навязывать свои идеи, если у них нет прочной базы. Но я считаю нормальным опровергать чужие мысли, если вижу в них изъяны, опровергающие суть идеи. (Хреново сказал, потом попробую перефразировать)
14) Если я не прав и кто-то может доказать, что я неправ, то я меняю свою точку зрения. Я упорный, как баран, но все равно человек.
Алексей А вне форума  
Старый 11.10.2006, 11:48   #12
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
1. интересно, никто не знает, почему, я себя чувствую Жордано Бруно на суде инквизиции
2. раз такой умный, тогда сам скажи хоть немного про отличия конрое и п3, вместо того, чтобы считать мои доводы (и не только мои) бредом сивой кобылы, а то легко флудить не подтверждая свои слова данными.

Последний раз редактировалось eXamp1e, 11.10.2006 в 11:53.
eXamp1e вне форума  
Старый 11.10.2006, 12:26   #13
Меню пользователя Алексей А
Старожил
  
1. Ты слишком серьезно к этому относишься.
2. Как хочу, так и считаю. Там где нет грамотно обоснованных утверждений, там идет обмен мнениями.
Тут даже не сказанно, отличаи какого плана имелись ввиду.
Может так получиться, что отличаи между P3 и конрое такие же (суммарно), как и между Pentium D и конрое. Тогда и разговор о том, у кого темпы обновлений ядер круче идет в пустую. И ваще неважно, у кого больше нововведений, главное как эти нововведения реализованны. А как реализованны идеи k8l мы узнаем только через год

Цитата:
тогда сам скажи хоть немного про отличия конрое и п3
Почему я =) ? Начал ты... Сказал А говори и Б. Или ты считаешь, что тут все должны верить каждому слову каждого? Спорить, как ты правильно заметил, тяжело.

Последний раз редактировалось Алексей А, 11.10.2006 в 12:37.
Алексей А вне форума  
Старый 12.10.2006, 05:01   #14
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
eXamp1e
Тут никто не говорит мол "Я самый умный !!!" - А вы дибилы!!!"
Но факт в том, что AMD , сдав позиции Intel их поправит , и думается , что это опередит Core 2 Duo...причем слияние с ATI будет им в пользу...и такое чувство , что не простое слияние , ATI догонит и перегонит NVidia с помощью AMD , AMD догонит и перегонит Intel с помощью ATI, хотя на сегодня я бы взял Conroe , но денег нет и взял AMD.
Хотя суть то ветки РАзгон!!!
Molag_Bal вне форума  
Старый 12.10.2006, 09:47   #15
Меню пользователя pitb
ISP
  
Цитата:
ps - на самом деле между PIII и conroe такая же разница, как и между K8 и K8L (ну не считая появления в корке EMT64)
Ну да, конечно! Ленивые интеловцы взяли PIII, посадили на 1066МГц шину и получили корку! Честь им и хвала! Следующим шагом видимо будет внедрение EMT64 в Pentium MMX и продвижение полученного под лейблом типа Коре 3,4,5,6....
Цитата:
Тут никто не говорит мол "Я самый умный !!!" - А вы дибилы!!!"
Да? А вроде от кого то я это уже слышал....
pitb вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru