THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > UNIX

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

UNIX Семейство операционных систем UNIX (Linux, BSD, MacOS). Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:46   #16
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Farch Посмотреть сообщение
4 ре года с пингвинами и не осилил арку? у тебя федора стоит 100%, удаляй это не пингвин
Не угадал. У меня убунту на домашней станции, дуалбут дебиан/убунту на личном ноуте, SLED на рабочем ноуте, убунту, дебиан, редхат и оракл на серверах. Рабочие станции все под юниксами, кроме четырёх под win2k. Пойди на рынок и купи петуха.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:36   #17
Меню пользователя emg81
Использователь
 
Аватар для emg81
  
сложность дистра ещё ни о чём не говорит.
я использую gentoo и arch (арЧ читается, а не арК. арК - это другой дистр), потому что мне удобно и я так экономлю своё время, как ни странно.

но есть ребята, которые годы сидят себе на fedora, mandriva, ubuntu, но при этом ТАКОЕ умеют - такие шедевры скриптописи и программирования, что диву даюсь...

BTW - некто Линус Т. как-то проговорился, что пользует Fedora, и избегает сложных "технических" дистрибутивов (slackware, gentoo, arch, lfs...). Господина Линуса как-то не получится упрекнуть в незнании linux...
emg81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:15   #18
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
О! Уже Fedora не линукс... еще пара лет и владельцем M$ станет Линус)))?
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:57   #19
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
О! Уже Fedora не линукс...
Ты не понимаешь! У арчеводов и линукс линуксее, и скорость света ярче, и яйца круче! А если без консольки, правежа конфигов вручную, головной боли с установкой системы по сети и апдейтов дважды в сутки -- значит, не линукс. Потому что линукс -- это не для работы, а для красноглазия. Кто не красноглазит, тот не крут!
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:18   #20
Меню пользователя emg81
Использователь
 
Аватар для emg81
  
loft161, ну у меня, значится, арч. подобного за собой не наблюдаю. не надо из-за нескольких процентов пользователей, которые от ничегонеделания визжат по форумам всех грести в такую категорию по принципу выбора дистра
emg81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:37   #21
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Вы бы ещё предложили собрать LFS "для веба".
Я не предлагал собирать никакую из перечисленных систем "для веба". Я предлагал собрать прозрачный дистрибутив только для проведения тестов, дабы исключить влияние ляпов Canonical на результаты. А ляпы, скажу я Вам, бывают. К примеру, на релизе Kubuntu Gutsy в русской локализации не работал Restricted Manager из-за синтаксической ошибки в питоновом скрипте. А использование для объективного теста такого дистрибутива "всё и сразу", как Ubuntu, напоминает всенародную любовь к шедеврам типа ZverDVD, потому что лень вставить дискету и загрузить драйвер AHCI/RAID для нормальной XP, а потом ещё и скачать свежие официальные драйверы на железо.
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:40   #22
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
К примеру, на релизе Kubuntu Gutsy в русской локализации не работал Restricted Manager из-за синтаксической ошибки в питоновом скрипте.
Спасибо, повеселился. Да, ошибки бывают. А вы уверены, что кривизна ваших рук правильнее, чем у разработчиков дистрибутива? К слову, Gusty -- трёхгодовалый релиз, который, естественно, уже unsupported. А та неполадка, ЕМНИП, всё-таки была устранена через некоторое время.

Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
Я предлагал собрать прозрачный дистрибутив только для проведения тестов
Сферический браузер в вакууме, с кешем, обмотанным вокруг нулевого меридиана? Нет, серьёзно, какой смысл тестировать продукт на той платформе, на которой больше никто и никогда не будет его запускать?
Нет, ориентация сайта на дистрибутивы, которые "просто работают", оправдана.

Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
А использование для объективного теста такого дистрибутива "всё и сразу", как Ubuntu, напоминает всенародную любовь к шедеврам типа ZverDVD, потому что лень вставить дискету и загрузить драйвер AHCI/RAID для нормальной XP, а потом ещё и скачать свежие официальные драйверы на железо.
Издеваетесь? Мне надо работу работать, музычку слушать, порнушку смотреть и всё такое. А вы предлагаете мне вместо этого совать дискетки (КУДА?!?!?!), качать драйверы или устанавливать пакеты? С этого места среднестатистический пользователь пошлёт вас туда, куда послали в своё время монаха Теодоруса из Гаммельна.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:42   #23
Меню пользователя Василий Алибаба
Старожил
  
Тесты понравились, графики красивые
Правда, немного смущает, ещё со статьи про тесты под вин, скорость запуска одной вкладки, к примеру. (Остальное перемерять не пытался, лень)
но очевидное-очевидно: на моём древнем прескоте по вшивой ХР "из коробки", запуск хрома с одной вкладкой занимает явно меньше секунды, даже с загрузкой thg.ru
Откуда там пять секунд, в упор не могу понять, может, дело в вин 7?
Может, провести ещё один тест, на этот раз под ХР - уж точно больше народу чем аркой пользуется.
Василий Алибаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:12   #24
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Василий Алибаба Посмотреть сообщение
Может, провести ещё один тест, на этот раз под ХР - уж точно больше народу чем аркой пользуется.
А может на MS Windows 95? Или Oracle Solaris 6? Или ещё на какой-нибудь устаревшей, не поддерживаемой производителем системе?
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:10   #25
Меню пользователя Василий Алибаба
Старожил
  
loft161, и доля ХР, в используемых версиях windows в 62% на июль 2010, Вас нисколько не смущает?

Цитата:
Или ещё на какой-нибудь устаревшей, не поддерживаемой производителем системе?
Тут даже комментарии излишни. Как и о сравнении ХР и вин 95.
Непонятно, то ли неадекват, то ли из офиса МС.
Василий Алибаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:07   #26
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Василий Алибаба Посмотреть сообщение
и доля ХР, в используемых версиях windows в 62% на июль 2010, Вас нисколько не смущает?
Меня ОЧЕНЬ смущает тот факт, что больше половины вендоюзеров продолжают цепляться за устаревшую неподдерживаемую платформу. Это, в известном смысле, не мои проблемы, но не надо такого абсурда в моём юниксе. Здесь понимают разницу между полезными ископаемыми и просто экскрементами мамонта.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибаба Посмотреть сообщение
Как и о сравнении ХР и вин 95.
На официальном сайте написано:
Цитата:
Общая (mainstream) поддержка Windows XP будет прекращена 14 апреля 2009 года, однако расширенная поддержка будет осуществляться до апреля 2014 года.
Ок. А виндовс 95 совсем не поддерживается. В самом деле, о каком сравнении может идти речь.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:41   #27
Меню пользователя Alexandr_S
Старожил
 
Аватар для Alexandr_S
  
Есть у Оперы такая нехорошая штука, как пожирание памяти при закачивании файлов на сайты. Похоже, она, те файлы которые закачиваются, сначала кэширует, (причём в оперативу, это хорошо видно в диспетчере задач, как по мере закачки файла загружается и память) и ограничение на занимаемую память в настройках, не помогает.
Хром нагружает ЦП во- время работы больше чем другие браузеры, а на Оперу надо теперь оперативы по-больше, фаерфокс самый экономный по ЦП и оперативе хоть неспешный как ИЕ.

Последний раз редактировалось Alexandr_S, 20.10.2010 в 01:42.
Alexandr_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:56   #28
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Сообщение от Alexandr_S Посмотреть сообщение
фаерфокс самый экономный по ЦП и оперативе
Страшный сон конкурентов сбылся
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:58   #29
Меню пользователя Alexandr_S
Старожил
 
Аватар для Alexandr_S
  
Цитата:
Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
Страшный сон конкурентов сбылся
Да, но лишь от части, так как я написал что скорость работы у ФФ почти такая как у ИЕ.
Создатели Опера всё же не лукавят заявляя что Опера- Самый быстрый браузер .

Последний раз редактировалось Alexandr_S, 20.10.2010 в 19:01.
Alexandr_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:15   #30
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
ога, в Linux)))))))

По большому счету, все течет и развивается)))
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru