THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 18:52   #136
Меню пользователя shax
Старожил
 
Аватар для shax
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Adequate
Видимо у некоторх людей стоят какие-то фильтры в глазах. Я лично при просмотре обзора какого-то страшного пролёта AMD не увидел. Да в топах она сейчас не ходит, да AMD сейчас в роли догоняющей. Но в общем-то всё это было ожидаемо.
Мне лично "Spider" кажется вполне привлекательным в сегменте mainstream, в особенности чипсет с 42-мя линиями и HD3870. А насчёт Phenom - я пока на X2 5600+ себя прекрасно чувствую. А корку на работе пользую ( E 6600 ), кстати примерно на равных с моим идёт.
Поддерживаю тебя

Кстати теперь можно собрать комп полностью от АМД
Мамку + Камень + Видюху
Еслибы еще амд память делали конкурирующую с OCZ , корсар, патриот.....
было бы круто
а вобще я вот свой комп уже загнал
протес 3700+ на ядре сан диего
мамка от микро стар демон на 939
Оператива 2х512 533 с таймингами 2-3-3-6
ну и видюха 6600 GT
shax вне форума  
Старый 07.12.2007, 20:33   #137
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
shax

Ну если ещё АМД и память будет делать то можно вешаццо

Только сумарная производительность в приложениях такой платформы будет на 10-30% ниже чем платформы собранной на Интеле и Нвидии. Тесты это и демонстрируют.
BadHare вне форума  
Старый 07.12.2007, 21:23   #138
Меню пользователя shax
Старожил
 
Аватар для shax
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
shax

Ну если ещё АМД и память будет делать то можно вешаццо

Только сумарная производительность в приложениях такой платформы будет на 10-30% ниже чем платформы собранной на Интеле и Нвидии. Тесты это и демонстрируют.
Надо рассматривать процессоры в одной ценовой категории а не самые последние
shax вне форума  
Старый 09.12.2007, 07:19   #139
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от shax
блин народ когда вы поймете что мегагерцы не че не делают
если бы был в них особый смысл мы бо тогда на серверах видели камни с частотой по 10Ггц
не гонитесь за чистотой
AMD уже давно доказал что частота не решает
да конечно же мы процесор разгоняем по частоте чтобы он быстрее работал
но токо по тому что нам не в силу изменить его архитектуру
архитектура это константа
а частота переменная напряжение переменная

и смотрите сами щас производительность наращивают за счет архитектуры
и количества ядер
А все потому ,что уменьшать транзистор дешевле нежели менять его физический состав ,дабы снизить энергопотери полупроводника.
По идее ,суть такая .Есть форма ,нужно выплавить стержень и забить его в пол .Применили серебро ,погнулся ,применили медь,погнулся ,сталь ,погнулся итд...
или.... есть форма -выплавили серебрянный стержень ,погнулся ,поменяли форму -выплавили еще больше стержень-погнулся ,еще больше форму ....
Molag_Bal вне форума  
Старый 09.12.2007, 19:29   #140
Меню пользователя Picmas
Старожил
  
2 Molag_Bal
И уменьшают, и меняют... новые процы по 45nm которые совсем другой тип транзистора имеют. И другой материал изготовления. Все развивается!

У АМД совсем все грустно... поставки Барселоны прекращены, новые Фени откладываются... куда катимся?... при этом интел уже показал рабочий Нехалем на IDF.. и чипсет и проц....
__________________
живем как на корабле: тошнит, но плыть надо.
Picmas вне форума  
Старый 09.12.2007, 21:37   #141
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Цитата:
У АМД совсем все грустно
И у тех,и у других не всё весело.http://www.overclockers.ru/hardnews/27608.shtml http://www.overclockers.ru/hardnews/27606.shtml
dimm50 вне форума  
Старый 10.12.2007, 04:45   #142
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Picmas
2 Molag_Bal
И уменьшают, и меняют... новые процы по 45nm которые совсем другой тип транзистора имеют. И другой материал изготовления. Все развивается!
Пожалуйста ,название новых материалов в студию .
И чему радоваться?Тому что Intel может стать монополистом процессоростроения?Тогда будут на прилавках камни ценой от 1000 а то и 2000 зеленых.
Molag_Bal вне форума  
Старый 10.12.2007, 05:17   #143
Меню пользователя Picmas
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dimm50
И у тех,и у других не всё весело.http://www.overclockers.ru/hardnews/27608.shtml http://www.overclockers.ru/hardnews/27606.shtml
Про АМД понятно, продавать новый процессор (серверный, Барселона который) только после того как заказчик убедится что в его задачах ошибок нет это совсем значит у них плохо и ошибка эфективно не блокируется.

Интел уже отгружает 4-ядра, причем не семплы... так что я сомневаюсь в правдоподобности сведений.. больше похоже на провокацию.

2 Molag_Bal
Согласен, надо подтвержать Гафний и новый диэлектрик.... от кремния в подложке конечно пока никто не уходит
http://www.intel.com/corporate/techt...e+marquee_45nm
__________________
живем как на корабле: тошнит, но плыть надо.
Picmas вне форума  
Старый 10.12.2007, 12:47   #144
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Picmas

Ты ещё забыл написать что с помощью внедрения Hi-k диэлектрика увеличилась и скорость переключения затвора транзистора, по заявлениям интел аж на 20%.
BadHare вне форума  
Старый 10.12.2007, 21:25   #145
Меню пользователя Buxpb
Без прописки
  
Нормальный старт платформы. Революции не получилось, а получился добротный камень за нормальные деньги - AMD как всегда доведёт цены до копеечных через полгода. Кроме того, теперь понятно, какую платформу выбирать "на вырост".

Мне вполне хватает своего Sempron2300 дома, я не играю в современные игрульки, максимум в Lineage побегать, менять платформу не собираюсь ещё год. А к тому времени феномы подешевеют, выйдет новая ревизия, материнки, софт подкрутят под 4 ядра дай боже, сервис паки на висту. И зачем мне, рядовому пользователю, платить интелам деньги за их же рекламу?

Нормальный процессор, интересная платформа, отличные приблуды - чего ещё надо для домашнего компьютера?
 
Старый 11.12.2007, 01:04   #146
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buxpb
Нормальный старт платформы. Революции не получилось, а получился добротный камень за нормальные деньги - AMD как всегда доведёт цены до копеечных через полгода. Кроме того, теперь понятно, какую платформу выбирать "на вырост".

Мне вполне хватает своего Sempron2300 дома, я не играю в современные игрульки, максимум в Lineage побегать, менять платформу не собираюсь ещё год. А к тому времени феномы подешевеют, выйдет новая ревизия, материнки, софт подкрутят под 4 ядра дай боже, сервис паки на висту. И зачем мне, рядовому пользователю, платить интелам деньги за их же рекламу?

Нормальный процессор, интересная платформа, отличные приблуды - чего ещё надо для домашнего компьютера?
Ценовая политика АМД никак не связана с намеринием АМД продовать свои "произвидения" за дёшево, и они не занимаюццо благотварительностью... В данной ситуации единственным решением для создания хоть какой то конкуренции процессорам Коре Квад и видяхам НВИДИИ - это снижение цен на свои изделия. А поскольку АМД не в силах угнатся за процами Интела и достать по производительности видяхи НВИДИИ то игры с ценами это вынужденная мера , а не попытки угодить нам - пользователям. На мой взгляд если бы было наоборот то цены АМД заряжало куда выше Интеля, и о никакого снисхождения к пользователям и в помине небыло.
Да и что это за феном у которого шаг в серии процессоров равен 100мГц, и производительность при этом будет ровно на 100мГц (1/22), а цена ... при том что сами процессоры режутся с одной пластины и усилий на их производство было потрачено одинаково.
BadHare вне форума  
Старый 11.12.2007, 05:13   #147
Меню пользователя wano1313
Старожил
  
предпочитаю АМД

Если посмотреть по продажам то в основном покупают компы до 1000 у.е.. Большая часть из них до 800 у.е. А в основном ищут подешевле и подолговечней. На мой взгляд АМД отлично учла подобную тенденцию. Сам предпочитаю АМД, тихо, стабильно, дешево. Убеждался не раз. В последний раз столкнулся с компом купленным в Испании. Целерон, 512 и Виста в комплекте. Но главное не в этом. При больших нагрузках на проц (а они постоянно) шум и свист такой, что желание подальше уйти, отодвинуть... И главное комп фирменный - НР. "Отличная" работа инженеров НР. Если бы себе собирал то конечно повозился бы ради понижения шума, но комп на гарантии, (хоть и в Испании). На своем опыте убедился что большинству покупателей не так важны топовые производительности, попугаи в тестах и т.д., а цена (в первую очередь), максимальная долговечность и минимальная стоимость апгрейда. Тем более что большинство покупателей покупая комп сами не до конца понимают чего хотят. Большинству, как убедился сам с лихвой хватает нфорс 6100-6150. тем более что связка 430 6000 серии, минимально отражается на производительности при установке внешней видеокарты. Не надо совать мне тестирования. Я на практике убедился что из десяти 1-2 докупит видеокарту на протяжении полугода-года. Остальным вполне хватает встроеной. И дело совсем не в деньгах. Интел поздно, на мой взгляд, спохватился в этом сегменте рынка и начал выпускать что-то более-менее подобное. При предложении пользователю проца за 200 -300 баксов почти все отказываются, покупают только те кто реально понимает зачем ему такой проц. Разгоном вообще единицы занимаются и общая стоимость подобного разгона (оперативка, блок питания, подбор разгоняемого проца, цена материнки и т.д.) не намного ниже референсных конфигураций. Но риск нестабильной работы намного выше. Я понимаю, что здесь собрались люди готовые тратить свое свободное время на модернизацию, настройки, твикеры и т. д. Но я учитываю то что интересует большинство покупателей максимум производительности при минимуме затрат - раз, тихий, надежный - два, привез домой - включил и работаешь, смотришь фильмы, слушаешь музыку, играешь, пускай не самые новые игры, не с самым высоким качеством, но покупая компьютер большинство на это и не расчитывает. Здесь стоит отметить разницу в уровнях доходов населения крупных городов и глубинки, которую я представляю. Можно возразить что мол ваши знакомые могут то-то, не могут того-то но эти суждения будут справедливы лишь для вашего круга друзей, знакомых. Не смотря на увеличение доходов населения все же большинство не дотягивает до среднего. И пока есть такой раздел, продукция АМД будет пользоваться спросом. И судя по данному обзору не таким то и маленьким. Лично меня полностью устраивает х2 4200, 1 гиг, и 160 винта с 6150 нфорсом. И думаю надолго. Не геймер.
wano1313 вне форума  
Старый 11.12.2007, 10:28   #148
Меню пользователя Buxpb
Без прописки
  
Цитата:
Ценовая политика АМД никак не связана с намеринием АМД продовать свои "произвидения" за дёшево, и они не занимаюццо благотварительностью...
Процент рынка у AMD совсем не тот, какой у Intel. Как ни крути, компания всегда была в роли "догоняющей". Сейчас AMD занимает/создаёт свою нишу на рынке home pc для народа и наверняка в очередной раз откусит кусочек рынка у Intel'а, если выстроит чёткую систему поддержки поставщиков готовых решений.
 
Старый 11.12.2007, 21:23   #149
Меню пользователя Alexdy
Без прописки
  
Question Совсем не в тему...

Прошу не пинать сильно ногами за то что написал не в тему... Просто здесь идет такое бурное обсуждение Интела и Фенома,а я как раз собираюсь покупать свой первый комп и никак не могу решить какой процессор купить и поэтому решил спросить здесь:Подскажите пожалуйста что лучше взять для игр... И ещё:подскажите какую взять видюху(тоже для игр) и мать... Заранее благодарен...
 
Старый 11.12.2007, 22:03   #150
Меню пользователя fagocit
Старожил
  
1. не торопиться. подождать до весны, а там и цены упадут, да и информации начитаетесь.

2. если нет возможности или желания ждать, и брать надо прямо сейчас, то лучше:
Мат плата на базе P35 с комбинированной поддержкой DDR 2 и DDR 3, проц pentium E или C2D E4500 или E6550. апгрейд через год полтора до четырех ядер в зависимости от цены.
видео по вкусу и в зависимости от общего бюджета собираемой системы. если в пределах 800 баксов на весь блок, то можно GF8600 GT или HD2600XT (последняя чуть медленее, но качество картинки незаметно красивее :-) а вообще можно подождать с видео до конца февраля, там и цены упадут, да что-нибудь новее появится. А вернее лучше будет весной взять 8800 GT HD3850 (или 3870) - смотреть по деньгам (до 250 баксов).

3. Если есть возможность ждать до конца февраля то лучше брать мать на базе чипсета АМД RS780 + SB700 а осталльное по карману. на проц выделить где-то баксов под 150 (с намерением на апргрейд до фенома через 9 месяцев)

видео, читай выше.

оперативка не меньше 1Gb.

остальное по вкусу.

Возможно более компетентные комрады посоветуют красивее. Решайте сами.
__________________
Если кто-то любит колбасу и уважает законы, ему не стоит видеть, как делается и то и другое.
fagocit вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru