THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 14:32   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Планшеты. Выбор. Решение проблем: Общая тема



Планшеты:
Интернет-планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров как правило с диагональю экрана от 5 до 12 дюймов. Для управления планшетом используется сенсорный экран, взаимодействие с которым осуществляется при помощи пальцев, без использования физической клавиатуры и мыши. Ввод текста на сенсорном экране в целом не уступает клавиатурному по скорости, но из за отсутствия тактильной отдачи менее точный, и пригодный для ввода больших объемов текстов. Многие современные планшеты позволяют использовать для управления программами мультитач-жесты.
Планшеты, как правило, имеют возможность быть постоянно подключённым к сети интернет — через Wi-Fi или 3G/4G-соединение. Поэтому планшеты удобно использовать для веб-серфинга (просмотра веб-сайтов и веб-страниц), запуска веб-приложений, и взаимодействия с какими-либо веб-службами. Необходимо учитывать, что планшет в данный момент не является полной заменой ПК или ноутбука, так как его функциональность ограничена высокими требованиями к его мобильности (сочетанию низкого энергопотребления и габаритов), и производительностью мобильной платформы. Все современные планшеты в той или иной степени пригодны для игр, серфинга, просмотра видео, и чтения. Большой экран делает устройство оптимальным выбором в дальней дороге. Емкая батарея поможет получить время автономной работы примерно на уровне современного смартфона. Планшет сегодня в основном потребитель контента. Это нужно четко понимать. Для больших текстов, работы в редакторах в пути, составления презентаций, все же больше подходит нетбук, с "взрослой" операционной системой но когда нам нужна мобильность, большой экран, и доступ в интернет в пути, на первое место выходит именно планшетный компьютер. Windows планшеты сегодня малочисленны и имеют ряд существенных недостатков.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 17:10   #826
Меню пользователя /a007/hunTer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Слоек Посмотреть сообщение
Во-во! Меня тоже этот вопрос интересует. Никогда не было трансформера, а тут решил взять. Вот и думаю, что же выбрать...
В трансформерах нет необходимости, в юсб порт можно втыкать клавиатуру, а большая клава имхо удобнее для печати.
__________________
Изучаем английский за чашкой кофе
/a007/hunTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:31   #827
Меню пользователя МонКаламари
Старожил
 
Аватар для МонКаламари
  
Помогите выбрать планшет
Назначение - просмотр фильмов (в основном) и пара кретинских игр.
Желательно в районе 10к (предел 15к. Хочу еще оставить на карту и чехол).
Почитал о последних упомянутых моделях
(ASUS ZenPad C 7.0 Z170CG 8Gb
ASUS Fonepad 7 FE375CXG 8Gb
ASUS ZenPad 8.0 Z380C 16Gb) - столько противоречивых отзывов, что не знаю, что выбрать...
Любые магазины Санкт-Петербурга с доставкой. Юлмарт, Озон и т.п.
П.с. планшет в подарок отцу на ДР (буду покупать вместе к картой памяти, чехлом,...), поэтому хотелось бы выбрать по качественней. Уж очень он любит сериалы на работе смотреть
__________________
Intel Core i7-4930K, ASUS P9X79, Samsung DDR3 8ГБ*4 шт, SSD 256ГБ Samsung 840 EVO + SSD 1 ТБ Samsung 870 EVO, MSI 1050ti, Cooler Master Masterwatt lite 500, Thermalright Silver Arrow IB-E
МонКаламари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:00   #828
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от МонКаламари Посмотреть сообщение
ASUS ZenPad C 7.0 Z170CG 8Gb
Разрешение не HD. Лично я поэтому даже не стал бы смотреть в его сторону.
Цитата:
Сообщение от МонКаламари Посмотреть сообщение
ASUS Fonepad 7 FE375CXG 8Gb
Эх, прослоупочил я его за 7к, а ничего лучше ЛИЧНО Я в магазинах не видел по цене меньше 12к. Когда щупал, понравился очень. Шустро откликался, реагировал на легкие прикосновения, палец по экрану легко скользил. В отзывах на 4пда ничего особо критичного не заметил.
Цитата:
Сообщение от МонКаламари Посмотреть сообщение
ASUS ZenPad 8.0 Z380C 16Gb
Судя по маркировке это должен быть с 2 гигами оперативы и процессором от интел. Такой вариант у нас не видел, к сожалению, т.к. он мне больше понравился на бумаге (оперативы больше и намного дешевле). А более дорогой с 1 гигом довелось пощупать. Впечатления отрицательные, т.к. тормознуто реагирует, оперативы свободно 300-400 метров было (т.е. запаса нет, чтобы можно было переключаться между игрой и фильмом без повторной загрузки. Сужу по своему смарту, у которого 550 метров свободно обычно, на нем порой игра заново грузится даже если не фильм запускал, а книжку или даже контакты. Отсутствие запаса не особо приятно, учитывая, что планшет не так давно вышел [в отличие от предыдущей модели. которая мне больше понравилась по впечатлениям от щупанья в магазине], да и младшая версия с большим кол-вом оперативы.), цена завешена на мой взгляд.

Это лично моё мнение, основанное на характеристиках, отзывах на 4 пда и впечатлениях от щупанья в магазине.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 24.03.2016 в 17:05.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:55   #829
Меню пользователя МонКаламари
Старожил
 
Аватар для МонКаламари
  
Не обязательно из этих 3-х моделей

Мой небогатый опыт общения с планшетами ограничивается PocketBook Surfpad U7 , который был не так уж плох... Но грелся страшно.


ASUS Fonepad 7 FE375CXG 8Gb, к сожалению, нет в нормальных магазинах Спб.
__________________
Intel Core i7-4930K, ASUS P9X79, Samsung DDR3 8ГБ*4 шт, SSD 256ГБ Samsung 840 EVO + SSD 1 ТБ Samsung 870 EVO, MSI 1050ti, Cooler Master Masterwatt lite 500, Thermalright Silver Arrow IB-E

Последний раз редактировалось МонКаламари, 25.03.2016 в 13:58.
МонКаламари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:24   #830
Меню пользователя Nextstep
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Shafer Посмотреть сообщение
планш Sony z3 compact tablet
Вот, сделал обзор своего планшета.

Обзор планшета Sony Xperia Z3 Tablet Compact (SGP611)
http://casediletanta.blogspot.ru/201...ct-sgp611.html
Nextstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:16   #831
Меню пользователя bullson
Старожил
  
Здравствуйте ребята подскажите пжт, какой лучше купить внешний аккумулятор для планшета Asus zenPad C7.0 . Заряда этого планшета с емкостью батареи 3950 мА - ч не хватает на весь день при работе торговым представителем, помогите пжт какой лучше выбрать аккумулятор с двумя разъемами , чтобы на 2 зарядки хватало , но и хотелось бы заряжать свой смартфон samsung A5 (2016) 2900 мА - ч. Именно магазин Ситилинк г. Волгоград или Волжский,подскажите что нибудь от туда,
bullson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 00:15   #832
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Народ, кто сталкивался, хрипит динамик, планшет эппл 2 ретина?!
Вложения серьезные?
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:32   #833
Меню пользователя lemotek
Старожил
  
Народ, здрасьте ВСЕМ! А посоветуйте, пожалуйста, 8" (скорее - 10") таблет-планшетку (со стилусом!) для разных там почеркушек-эскизиков.
Я бывший архитектор, все время что-то чиркаю на клетчатой бумаге, чтоб мозги совсем не заржавели. Аксонометрии, перспективки там, разрезики всяких мелких проектиков, для себя, для знакомых. Это хобби, а не кусок хлеба, да и не олигарх я, поэтому какие-ниб. слишком накрученные и дорогущие Майкрософт-Сюрфейсы и Про-Айпады не потяну. Думаю об записной книжке-блокнотике, что всегда почти со мной... Чтоб можно было бы сделать (со временем!) нечто вроде такого:
https://www.youtube.com/watch?v=OQccoUs1I6Y
У нас тут продается (за ~425$) Самсунг А 10.1" + С-Пен. Он справится, или смотреть на Таб С3? Или даже на Яблоки с пером?
lemotek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 15:08   #834
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
lemotek, а вы думаете тут одни только архитекторы днюют и ночуют, может вам на специализированный архитектурный форум обратиться?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:19   #835
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
lemotek, поднатужтесь и возьмите яблоко, Apple делает лучшие планшеты
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:31   #836
Меню пользователя lemotek
Старожил
  
Конечно, я и на архфорумы походил, да там народ уж больно крутой, они таблеты, что дешевле полутора К. баксов не сильно и обсуждают... Вот сюда, к технарям, и потянулся за советом. Давно уважаю этот ресурс, но лазал прежде только по фотоветочкам.
А если яблоко, то на какие параметры особенно стоит обратить внимание? Брать попробую через Ибее/Амазоне, если не найду что-то на Земле Обетованной. У нас ведь тут цены-то - ой-ё-ёй! Слишком много евреев...
С Эпплом никогда прежде не сталкивался (к сожалению!), т.к. нет знакомых крутых графиков и спонсоров.

И блондинок тоже. Жена ревнивая патамушта.

Последний раз редактировалось lemotek, 26.07.2017 в 18:34.
lemotek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:25   #837
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
lemotek, как бывший архитектор скажу, что вам нужен не планшет, а софт. Узнайте погуглите, что есть на рынке, платное-бесплатное, какой инструментарий. На каких платформах идет и после выбора 2-3 подходящих уже смотреть на планшеты.

Если вам для почеркушек в рамках рабочего стола как есть размер у планшета. Есть прога скетч. Бесплатная. Она идет даще на самых задрыщенных планшетах. Далее просто по бюджету смотрим.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:27   #838
Меню пользователя lemotek
Старожил
  
Пасиба!
Про Скетчап да, слыхал краем уха. Думаю, самое оно то, для тех, кому уже лениво (и без особых надобностей) возвращаться в мир Автокадов, требующих мощного железа и т.д. Бум искать, с перламутровыми пуговицами.
lemotek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:35   #839
Меню пользователя lemotek
Старожил
  
Asus Zenpad 3S 10 Z500M?
По ТТХ почти как Самс-Галакси Таб С3, значит, и ПО для черчения/рисования долж. потянуть. Но у нас он стоит почти вдвое меньше... Жаба-то ой как давит!
Какой бы вот только к этому Асусу стилус подошел? Может, из "ваком"овских...
А вот еще вопрос. Есть в наличии (пополам с женой) походный такой лаптопчик - 11-инчевый "Делл"-раскладушечка с 4ГБ+хард на 500. Он хоть и тачевый, но разрешение экрана только 1380, и он нам/мне большой таблет, в общем-то, вполне заменяет. Но вот рисовать прямо на нем, как на блокноте, но уже не пальцем(!), а каким-ниб. стилусом-перышком навряд ли удастся?
lemotek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:17   #840
Меню пользователя PMM
Старожил
 
Аватар для PMM
  
Ребята, посоветуйте хороший планшет на W 10 з четким екраном и что би бил шустренький, нужен для работи с диагностическим оборудиванием на авто! Присмотрелся к Microsoft Surface Pro 6 i5 256GB 8GB RAM, знаю что дорого и того настораживает чи стоить, но и ноут не подходит, бо задолбался бегать с ним кругом авто и смотреть схеми, и тому подобней, нужно что то практичней! Что скажите?
__________________
проц. - Intel Core i5-9600K 3.7@4.8/4.5GHz/9MB (1.3V/AVX1/LLC2) S1151 (Noctua NH-D14), мать - ASRock Z390 Extreme4 (bios v.4.30), память - Kingston Fury DDR4-3600 (3866: 16-21-21-39-2Т 1.4V) 2x16GB PC4-28800, видео - GIGABYTE GeForce RTX4070S Gaming OC 12GB GDDR6X 192bit (2730/24200@0.96V), винт - SSD Samsung 860Evo 250GB 2.5', KT KC3000 2TB M.2 + HDD 1TB, БП - Seasonic Platinum-660, корпус - FDD R5, OS - W_10 Pro x64.

Последний раз редактировалось PMM, 04.11.2019 в 14:39.
PMM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru