THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства ввода Обсуждение любых устройств ввода (клавиатур, мышей, джойстиков, рулей, геймпадов, графических планшетов и пр.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 19:01   #16
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Multimedia, У вас же есть тема эпла к чему тут оффтоп
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:02   #17
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
dark-forse,всё не будем сорри
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:20   #18
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Мне вот интересно, а кто описывает свои ощущения от одной или другой клавиатуры, а с какой скоростью печатает?
Я могу описывать свои ощущения, но скорость моей печати гораздо выше, чем среднестатистического человека, у меня средняя скорость печати 420-450, максимальная 584, когда как мне кто-то сказал для секретаря достаточно и 120... Но даже со своей средней высокой скоростью не заметил разницу между механической и обычной мембранной клавой...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 02:14   #19
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
HotBeer, для тру геймеров много клавишь не нужно, но вот реакция крайне важна.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 23:09   #20
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а кто описывает свои ощущения от одной или другой клавиатуры, а с какой скоростью печатает?
Я могу описывать свои ощущения, но скорость моей печати гораздо выше, чем среднестатистического человека, у меня средняя скорость печати 420-450, максимальная 584, когда как мне кто-то сказал для секретаря достаточно и 120... Но даже со своей средней высокой скоростью не заметил разницу между механической и обычной мембранной клавой...
У нас где-то так же, средняя в районе 400, рекорд около 600.
По себе скажем - самое то это ноутбучные низкопрофильные клавы с очень легким нажатием и почти нулевым ходом.
Уже несколько лет как хотим себе найти внешнюю клаву (ноут нередко подключен ко внешнему монитору, тогда ноутбучную использовать неудобно) такого же плана, но все какие-то монстры. И чем более клава распиаренная "механическая, надежная, блабла" тем блин выше у нее ход клавиш и сильнее усилие нажатия.
Может для геймеров и надо что бы клавиатуры такие были. но для работы и печати нужен минимальный ход и минимальное усилие, иначе пальцы к концу дня просто горят.
Полцарства за совет какую взять клаву
пысы: сейчас внешнюю юзаем oklick 555s https://www.ixbt.com/peripheral/oklick-555s.shtml но у нее все же достаточно большой ход и усилие.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 00:05   #21
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Клавиатура Logitech K740 прекрасный вариант. Сидел на такой с 2011 года, пока она не пала в неравной битве с очень сладким чаем. Мягкая, с маленьким ходом клавиш, с равномерной белой подсветкой, тонкая.. Нестареющая классика для быстрой печати огромных текстов. До сих пор продается.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:14   #22
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
Была sven standard 301, от сильного нажатия треснул пробел, через 2-3 года после покупки начали залипать некоторые клавиши, решил тупо поменять клавиатуру.
Выбирал без цифрового блока, стандартной раскладки, но максимально компактную. Не удалось найти с привычным(мне) двухстрочным энтером(длинная часть внизу), только однострочный длинный, обратный двухстрочный(когда длинная часть свеху) вообще не воспринимаю почему то, хотя ни разу не пользовался. Взял Redragon USAS.
Механика очень шумная, второй раз не куплю. Непривычное ощущение при нажатии, кажется что туже нажимается чем на предыдущей клавиатуре. Из-за металлического корпуса и резиновых ножек клавиатура передвигается по столу с усилием, думал что будет удобней, но оказалось что часто передвигаю, приходится приподнимать. RGB подсветка с кучей режимов-игрушка на первые 5 минут, потом ставится однотонное слабое свечение(сине-фиолетовое у меня) и больше не меняется.
Самостоятельно не смог понять для чего красное кольцо в комплекте-пинцет для извлечения кнопок, вроде как можно менять, скорее всего к тому времени как сломаются(50 млн. нажатий и светодиоды) кнопки исчезнут из продажи. Гравировка русской раскладки слишком близко к английской.
В общем механика это маркетинг, за её цену можно взять хорошую мембранную которая не будет такой шумной.

Последний раз редактировалось Khalitz, 03.03.2019 в 12:16.
Khalitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:37   #23
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
имею в пользовании уже больше года james donkey 612
коричневые переключатели. до нее была простая мембранка, которую уже два раза пришлось разбирать чистить, а там больше 30 винтиков откручивать надо было. вот и решил, что в третий раз на это не пойду)
и теперь менять буду только на более дорогую механику. типа сайлента или оптики.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:21   #24
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Механику в 90% выбирают геймеры, так как она просто "неубиваемая. Мембраны ,"ножницы" и прочее рядом не стояли. Для печати из-за специфичных звуков при нажатии малопригодна, т.к. постоянного "дятла" ,например в офисе,мало кто переживает.
А популярна стала из-за снижения цен.

Добавлено через 3 минуты
Khalitz, для чистки, я недавно все кнопки удалял с помощью этого пинцета.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4

Последний раз редактировалось Sedd, 03.03.2019 в 15:19.
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:28   #25
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Sedd, Просидев три года на Logitec g910, могу сказать, что большинству "геймеров" (из разряда: мам я хочу клаву как у Dendy/LeBwa/Имя любимой киберкотлеты) механика как таковая не нужна.

Сейчас, пока "неубиваемая" механика в сервисе, сижу на старушке defender kb-0401, которой наверное, уже лет десять. И не скажу, что заметил огромную между ними огромную разницу в играх.

В тоже время, если выбирать клавиатуру для набора текста, я бы остановился на механике (схожей с g910). Набирать на ней большие объёмы текста как-то по приятней и быстрее.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:35   #26
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Набирать на ней большие объёмы текста как-то по приятней и быстрее.
если бы не шум
Какую механику "убил"?

Добавлено через 1 минуту
910-ую?
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:38   #27
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Sedd, G910, по шуму она была на уровне всё той же defender kb-0401, они обе ощутимо тише многих мех. клав которые я слышал, да и сижу зачастую в наушниках, так что, с "паразитными звуками" проблем не испытываю.
"Убил" выше названную G910
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:40   #28
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
У нее переключатели свои, какие-то Logitech Romer-G я их не щупал. У меня классические Cherry. Первая Cooler Master Storm Trigger была на "черных", когда мои убирали пыль свалили на пол и с корнем выдернулся микроюсб. Ремонтировать не стал, валяется без дела. Сейчас Z на "коричневых" три года, как новая.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:45   #29
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Sedd, Учитывая, что она (g910) начала дублировать нажатия, из-за чего происходили поооодобныеее казусы, списываю на изначальный заводской брак. 2 500 страниц Calibri 11 и три года активного гейминга, на мой взгляд маловато для выхода из строя (хотя, гарантия у неё три года, почти весь срок отслужила ).
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:49   #30
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Клавиатура Logitech K740 прекрасный вариант. Сидел на такой с 2011 года, пока она не пала в неравной битве с очень сладким чаем. Мягкая, с маленьким ходом клавиш, с равномерной белой подсветкой, тонкая.. Нестареющая классика для быстрой печати огромных текстов. До сих пор продается.
Смотрели ее. Ход клавиш небольшой только по сравнению с обычными клавиатурами, у ноутбучных любых - ход клавиш меньше и сильно.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru