THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 15:42   #76
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
vovka 2007, Оффтоп
У каждого человека свой подход к теме - например , одному достаточно знать , что он ест яйцо , другого интересует наличие в нем скорлупы , желтка и белка , третий - ищет в нем иглу - Кощееву смерть . Так что тема должна охватывает не только
магазины - есть они или просто миф , но и то что в них продают и какого качества в них товар
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:48   #77
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
vovka 2007, Тема больше личного опыта работы с интернет магазинами и качеством товаров - но ни как не то что в названии
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 16:07   #78
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
dark-forse, Пора назвать "Вовка и контрольная закупка"
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 16:09   #79
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
dark-forse, Пора назвать "Вовка и контрольная закупка"
)))
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 02:33   #80
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
но и то что в них продают и какого качества в них товар
Ни чего личного, но в русском языке частица "не"-обозначает-отрицание.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:46   #81
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Для тех кому интересно про ноутбук ASUS X540UA-DM437 15,6" FHD i5-8250U 8GB 256GB SSD 39.6 cm (15.6") Notebook
из Германии .
Идет с операционной системой ENDLE SS 053 , в настройках можно выставить русский язык , понравился он мне сразу – и внешний вид , и экран по яркости вроде нормальный (больше и не надо ) , насыщенность цвета в норме (возможно кому то будет этого недостаточно ) , угол обзора экрана не большой . Идет в комплекте диск с драйверами .

Удалил все и установил Windows 10 Pro c флэшки , Microsoft Office 2010 и активировал их . Клавиша ЕSC в начале загрузки –это выбор загрузочного диска , F2 вход в « БИОС » , ENTF – это DEL .
Подключил внешний DVD-RW Hitachi-LG GP50NB4 ( диск идет с ним программа хорошая есть для всех Windows ) вставил в него диск Asus ноута и запустил программу asinswiz - установки драйверов и утилит . Выбрала она 17 файлов , один только звуковой драйвер не установился , видимо было достаточно того , что шел с операционной системой , я обновил его – скачав с сайта https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS...Desk_Download/ . Подведение итогов – при включении ноутбука загрузка операционной системы за 9 секунд , с USB флэшки файл размером 3.71Гбт скинул на рабочий стол за 30 секунд , звук хороший , процессор мощный , работает быстро , фильм только не смотрел на нем – недостаток это клавиатура , работает очень мягко и хорошо , но буквы большие – то есть лазерная гравировка не получится : место для русских букв нету , по этому не стал менять местами клавиши с буквами Z и Y , чтобы раскладка стала английской , а не немецкой , как шла с магазина .














Последний раз редактировалось vovka 2007, 26.12.2018 в 09:22.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 14:50   #82
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
В связи акцией Распродажа 11.11 на Aliexpress в 2019 году решил написать о своих двух последних заказах сделанных одновременно . Один из них я получил , не соответствует описанию -заказывал дисплей с рамкой , тщательно выбирал , выслали без нее , поменять на телефоне наверное не получится , рамка развалилась на нем .
Магазин IFEEL Store № 133537
Второй заказ в Китае -пишут " продлен срок выпуска " китайской таможней , уже не верю что получу заказ , так как два недоставленных до этого примерно также начинали свой путь , за один вернул деньги за другой нет .






Последний раз редактировалось Dark-force, 08.11.2019 в 14:59. Причина: SPOILER-вовка делай это сам .Или спецом так делаешь - если так то не одобрено сообщение будет.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 18:49   #83
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Интересно , что магазин CU уже напоминает российские магазины , то есть цены растут под Новый год и еще это зависит от спроса товара , правда есть то , что может привлечь внимание
AMD Ryzen 9 3900X Boxed за 35000руб .

Скидку можно получить 5 евро подписавшись на новости -проверено мной (пару раз почитал сообщения , потом использовал код на 5 евро )

Решил обновить свою систему до весны 2020 г - процессор 9900K ревизии R0 по старой привычке , а не AMD Ryzen 9 3900X , который по мнению многих пользователей лучше , чем 9900K.

Пришел заказ из Германии ASUS ROG Maximus XI Apex и Kingston HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM HX433C16PB3K2/16 -первая ласточка для сбора , следующая только через месяц не раньше .

По серийному номеру можно определить дату изготовления материнской платы .
Первый символ серийного номера обозначает год производства (1-9=2001-2009г., A=2010г., B=2011г., C=2012г., D=2013г., E=2014г., F=2015г. G=2016г., H=2017г., J=2018г., K=2019г., L=2020г.)
Второй символ – номер месяца производства данного устройства (1-9 – январь-сентябрь, А- октябрь, В-ноябрь, С-декабрь).
По бумажной наклейке на материнской плате (вид сверху ) версию биос –последние 4 числа .

В моем случае пришла материнка - версия биос 0231 , дата изготовления декабрь 2018 года , процессор 9900К поддерживается официально с биос 1005 .

Меня это огорчило – на дворе декабрь 2019 года.

Я допустил , что процессор может не завестись , то есть может ( на мониторе надпись –нет сигнала ) , придется обновлять биос и по этому купил флэшку 8 Гбт , отформатировал FAT 32 .
Скачал последнюю Версия 1302 , который должен содержать файл с BIOS (.CAP) и инструмент BIOS renaming (BIOSRenamer) . Инструмента BIOS renaming не оказалось , но зато он есть в версии 1005 , можно взять его оттуда . Распаковал содержимое в корень USB устройства , то есть закинул на флэшку и переименовал файл биос в M11A.CAP , с помощью запуска программы BIOS renaming . После все лишнее удалил ,осталось только файл M11A.CAP .
Пробывал переименовать сам ручным способом -файл выглядел по другому , когда его откроешь для просмотра , то есть M11A.CAP. CAP -лишнее одно CAP .
Можно и ручным способом , то есть когда скачиваешь БИОС с сайта Asus - опцию открываешь " сохранить как " и переименовываешь файл M11A.CAP . Когда распакуешь и закинешь на флэшку он будет ни чем не отличаться от файла с автоматическим переименованием .

Осталось купить процессор 9900К и воздушное охлаждение за 7400 р . Исчезли с продажи пока 9900К ревизии R0 выпуска 2019 года .
















Новость для меня с 2020- года 200 евро без пошлины посылка

Последний раз редактировалось Dark-force, 20.12.2019 в 14:28.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 07:34   #84
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
https://you2you.ru/catalog/komplektu...ssory/446809/? Нашел где цена самая низкая , ниже чем в Германии .
Но по чему то не рискнул заказать , несмотря на хорошие отзывы , наверное там прочитал этот - после оплаты сообщение товар закончился , поступила другая партия цена выше , нужно доплатить .
Спешу с покупкой , в Германии в 2020 не закажешь , 200 евро - смешная сумма , в нее ещё включена стоимость доставки , в России думаю цены подымутся с отсутствием конкуренции .
Подписался на рассылку новостей второй раз но на другой почтовый ящик , с скидкой 5 евро все получилось в CU , дело не в деньгах 5 евро помогают уложиться в заказ до 500 евро с доставкой.
Может просто мне кажется но товар в Германии убирают с выставки тот что пользуется спросом , я как бы вылавливаю когда он появится в продаже , два раза было уже в последнем квартале ...
Может кому то интересно будет почитать самому https://overclockers.ru/hardnews/sho...h-steppinga-r0

Последний раз редактировалось vovka 2007, 13.12.2019 в 08:18.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:45   #85
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Intel Original Core i9 9900K BX80684I99900K_S_RG19 заказал в Германии -был в наличии , приняли и зарезервировали деньги на карте . На второй день пришло сообщение -не могут выполнить мой заказ , просят поменять товар на аналогичный , то есть в наличии только 9900к ОЕМ , остальные процессоры 9900 под заказ , то есть не укладываюсь я до 2020 года . От 9900к ОЕМ отказался -надпись была на немецком языке где цена (сейчас нет ) , заинтересовался ей , перевел -предлагают немцам взять и установить в свою систему , не понравится можно вернуть обратно без проверки процессора 9900К ОЕМ .
Если я не приму их предложение мой заказ автоматически аннулируется.
Написал им -Верю что вы не в состоянии выполнить мой заказ , просьба вернуть деньги .
Не понравилось это им . Деньги видимо сняли , так как на карту пришло всего обратно 2000 р вместо 36700р . Отметки нет пока что сняли -написано зарезервированы , списание в течении 5 дней . Но другого объяснения появления 2000 р на моей карте не нахожу .
Пролетел пока как швед под Полтавой , подсчитал пока по курсу евро всего должны вернуть на 200 рублей меньше . Поругался с магазином -пожелал им на Рождество что они плохого сделали людям им обратно вернулось . И попросил второй раз отменить заказ и вернуть деньги

Последний раз редактировалось Dark-force, 14.12.2019 в 12:01.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:58   #86
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
36700р
Прикольная цена на бокс версию , казалось бы в германии дешевле должно быть.
у нас стоит бокс версия 34-35к в переводе на рубли .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 04:11   #87
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Прикольная цена на бокс версию , казалось бы в германии дешевле должно быть.
у нас стоит бокс версия 34-35к в переводе на рубли .
Смотрел в России цены , есть под заказ с 34740 р в Москве через 30 дней , почитал отзывы о магазине - 2,2 оценка из 31 одного человека , передумал
покупать там . У нас 40000 р ревизии P0 модель 2018 год , Original Core i9 9900K BX80684I99900K_S_RG19 этот уже окончательная версия выпуск 2019 года ревизия R0

Последний раз редактировалось Dark-force, 14.12.2019 в 12:01.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 04:16   #88
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
У нас 40000 р ревизии P0
У меня тоже не Москва но цены куда приятнее ))
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:02   #89
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Нашел магазин где процессор с хорошей ценой
https://ht-comp.ru/descr.aspx?code=242251 вроде отзывы нормальные в основном , кто нибудь пользовался услугами этого магазина .


Последний раз редактировалось Dark-force, 20.12.2019 в 14:26.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:21   #90
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
На счёт магазина не уверен, но цена стандартная на этот проц.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru