THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:44   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Законопроект о произвольной блокировке сайтов в силе. NNM-Club.ru закрыт.

Закрыто


Что вы думаете о этой ситуации? Возможно скоро любой контент в интернете будет невозможно скачать бесплатно...



Это было бы смешно, если бы не было так печально.

Подробнее о законе:

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки приняла закон № 187-ФЗ, широко известный как «антипиратский закон» или «закон о произвольной блокировке» или «русская SOPA». Блокирование будет производиться на стороне Российских провайдеров, домен в иностранной зоне и размещение серверов за границей РФ не повлияет на возможность блокировки.

Почему это плохо?
Этот закон даёт широкие возможности для злоупотреблений и недобросовестной конкурентной борьбы, когда злоумышленник может на любом сайте оставить комментарий со ссылкой на пиратский контент, что приведет к закрытию такого интернет-ресурса. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети, СМИ. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который подана жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами).

А я здесь при чём?
Компаниями Яндекс, Google, Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки не причастных к нелегальной деятельности ресурсов, но Государственной Думой они учтены не были.

Может сложиться иллюзия, что ограничения доступа можно обойти техническими средствами. Это не так. Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если это допустить, то Интернет потеряет независимость.

Что можно сделать?
Ассоциацией пользователей интернета совместно с проектом РосКомСвобода на сайте «Российская общественная инициатива» был организован сбор подписей за отмену этого закона. Если под обращением удастся набрать 100.000 подписей, то эта инициатива будет рассмотрена государственными органами. Если вы согласны с тем, что в таком виде этот закон не должен существовать, пожалуйста, поставьте свою подпись под петицией и расскажите всем-всем-всем #ЗаконПротивИнтернета

Как голосовать?
Регистрация на этом сайте считается трудным делом, поэтому мы написали подробную иллюстрированную инструкцию, которая поможет вам легко зарегистрироваться и проголосовать.
http://nnm-club.ru
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 01.08.2013 в 20:19.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:51   #2
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
А что тут думать? Думать надо было раньше. А то все делали вид, что ничего такого не происходит. А теперь случилось то, что рано или поздно должно было случиться - Сети в привычном виде наступает трындец.
Лурку тоже закрыли, уроды. Лурка-то кому мешала?
Цитата:
Кто-то разместил где-то на сайте ссылку на «Homeland» Кори Доктороу, а какой-то правообладатель, хоть и не обладал никакими правами на это произведение, нажаловался, после чего ресурс закрыли безо всякой экспертной проверки, суда и иных разбирательств.
Я в ужасе. И меня можно закрывать - я столько ссылок давал на всякие сайты.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 01.08.2013 в 20:53.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:59   #3
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Slant-shadow, внимательнее смотри... ннм еще не закрыт... они бойкотируют...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:01   #4
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Artem.Russian, я внимательно смотрю, просто мне очень не нравится суть законопроекта. Фактически любой ресурс теперь можно выпилить без суда и следствия
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:03   #5
Меню пользователя Taipei
Dr. EvilEye
 
Аватар для Taipei
  
Slant-shadow, конечно, а потом будут предлагать открыться за ежемесячную мзду
__________________
Loud pipes saves lives
Taipei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:03   #6
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Slant-shadow, проголосуй в чем проблема то?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:12   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Меня не волнует, я буду обмениваться с соседями и друзьями всем, чем нужно с диска на диск. Пусть закроют хоть весь интернет — я жил в СССР, нас голыми руками не возьмёшь!
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:14   #8
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Artem.Russian, уже хоть я серьезно и не верю, что мой голос что-то может изменить там, где деньги
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:33   #9
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Doctor, угу. ЖД забиты.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 02:15   #10
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Doctor, будем перезаписывать mp3 c флшеки на флешку до хрипоты...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:08   #11
Меню пользователя peppper
Старожил
 
Аватар для peppper
  
есть ктонить кто пользуется телеграмом с айфонов?
у вас пуши приходят?
смотрю у многих кто через айфон не прочитанные сообщения висят... думаю а вдруг им пуш отключили...
peppper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:02   #12
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
открытый интернет всё. пора делать закрытый да многослойный, чтобы о главном функционале ресурсов массы (и соответственно власти) не догадывались.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:18   #13
Меню пользователя peppper
Старожил
 
Аватар для peppper
  
darknet чтоли?
peppper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:28   #14
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Не. Даркнет - это ууууу, наркота и пиринговые протоколы. Я говорю просто об интенсивном развитии частных ресурсов с двойным-тройным функционалом.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:48   #15
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ну как минимум мои знакомые через одного сидят на подписке разных vpn сервисов
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru