THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2006, 16:16   #16
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Уважаю тебя человек!
Все бы так спрашивали!
Четко, понятно, ссылки на комплектующие! Просто прекрасно! Респект тебе! И решения проблемы!!

Честно говоря тоже впервые сталкиваюсь с подобной проблемой...
Думаю тоже, что дело в настройках, но настройки данной системы я не видел, сложно говорить, единственная глупость, которая приходит на ум, это в настройках звука в панели управления, выставить схему звучания 5.1...

Надеюсь, что ты решишь свою проблему...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 19:23   #17
Меню пользователя hlteq
Старожил
 
Аватар для hlteq
  
Re: " единственная глупость, которая приходит на ум, это в настройках звука в панели управления, выставить схему звучания 5.1..."

Спасибо за совет и за респект
Пробовал уже такое - не помогло, к сожалению.
hlteq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 01:52   #18
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
При тестировании софтом звук из колонок идет? Тогда скажи пожалуйста, при воспроизведении каких файлов у тебя звука с фронта нет...и есть ли в них этот канал. У меня аудио тоже 5.1 и звук по центру появляется только при просмотре лицензионных ДВД и в играх с поддержкой 5.1. Попробуй в этом направлении
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:17   #19
Меню пользователя hlteq
Старожил
 
Аватар для hlteq
  
Я вот посмотрел все, что воспроизвожу.. Могу сказать только, что все игры лицензионные, качественные, фильмы - нет, но написано, что тоже 5.1 Тем более, при установленных 5.1 в настройках Windows при запуске и выключении с фронта звука нет..

Советовали покапаться в настройках, мол там можно и фронт отключить и много еще всякого разного.. Опять же ничего не нашел.. хотя настроек дейстительно много, может просто плохо ищу..

Еще дали один брутальный совет: соединить провод от фронтов с любым из двух других, "запараллелить" так сказать.. что-то мне эта идея кажется сомнительной, но кто знает..

Поэтому прошу прокомментировать эти варианты, если есть какие-либо соображения..
hlteq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 23:12   #20
Меню пользователя VectorG
Старожил
  
Question Проблема в микрофоном

Есть микрофон, подключен в стандартный розовый микрофон-вход, после записи различными программами, в начале и в конце записи возникает очень сильный и неприятный щелчок, который портит всю аудио запись...
С чем это связано, как это исправить???
Даже при прослушивании записанной аудиозаписи на плеере щелчок остаётся, при конвертации в другие форматы результат такой же...
VectorG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 16:59   #21
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Если в Speaker Settings стоит 5.1, то попробуй в EAX Console выбрать CMSS 3D там Enable и поставь точечку напротив Stereo Surround:cool:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:45   #22
Меню пользователя Olga
Старожил
  
Question Проблема DTS и Creative Audigy 5.1

Года три назад купила комп с Creative SoundBlaster Audigy 5.1 и родной ей акустической системой Creative Inspire 5.1 5300, а теперь вот к своей радости (или слезам) прикупила DVDRW Teac.
Все бы ничего, только DVD со звуком в формате DTS никаким образом не воспроизводится (в смысле, только звук не идет, с видео проблем никаких). Излазила все натройки, и в Power DVD deluxe и в самой Creative и никак. Power DVD в руководстве пишет, что польностью поддерживает все, что только нужно, даже просто Creative, Creative согласно userguide DTS тоже понимает... но такое ощущение, что нет... Ничем не прошибается. Берет только обычный 5.1. Уже неделю мучаюсь...
Что делать!??!?!?! Кина на англицком языке хочется....
Кстати, был пост по поводу "безмолвия" Creative, у меня тоже такая дичь была по началу... пока месяца через три случайно настройки все не совпали и провода не поперетыкала..
Опять придется методом тыка?!:confused:

Единственно допустимый вариант по моей женской логике - не берет Inspire 5300 DTS.
Тогда что делать? Покупать декодер? Тогда вопрос - какой?

Если что, извините женскую недогадливость

Последний раз редактировалось Olga, 14.02.2006 в 03:06.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:13   #23
Меню пользователя Olga
Старожил
  
Lightbulb Я же.. догадки подтвердились

Теперь вопрос, что делать дальше с моими колонками и желанием посмотреть DVD с DTS-ым звуком?!
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:50   #24
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Это вы вовремя к нам заглянули! У нас сейчас дефицит женского пола, так что мы сейчас костьми ляжем, но не дадим пропасть .
Первое, что приходит в голову - драйвер. Какая версия установлена? Та, что шла в комплектации? У меня ТОЧНО такая же аудиосистема и были проблемы со звуком, но после установки обновленного драйвера пока тьфу-тьфу-тьфу. Я-бы выложил его, но уже не помню откуда брал, а выложить в сеть 9 с лишним метров с моим инетом весьма затруднительно.
Ещё вопрос: а ДО смены привода, что проблем не было? Не совсем ясно.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 03:57   #25
Меню пользователя Olga
Старожил
  
О!!!!
ЛЮДИ! и не просто, а МУЖЧИНЫ!!!
Конечно, версия драйвера та, которая в комплектации! Выкачать его не проблема в обновленном варианте, даже уже не проблема найти, я думаю)
Дело в том, что раньше был обычный CD, а сейчас DVD и звук нужен DTS...
сейчас вот обнаружила, что сама аудиосистема (т.е. колонки!) DTS не берет. Проблем в софте нет.. и с другими форматами, кроме DTS тоже нет! Или есть?!?!?! Я уже мало что понимаю..
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 05:04   #26
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Конкретно с DTS я не заморачивался, придется ждать того, кто на своем опыте сталкивался с этой проблемой, sorry.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 23:26   #27
Меню пользователя Capone
Покровитель форума
 
Аватар для Capone
  
А ты попробуй прогу для записи настроить, у меня щелчки при кодировании появлялись в аудиограбере, когда перегонял в мп3, все вылечилось настройками...хотя тут может возникнуть вопрос, а какая у тебя звуковуха?
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 23:32   #28
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
А не легче поставить какую нибудь прогу - аудио редактор и вырезать эти моменты?
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 00:17   #29
Меню пользователя Capone
Покровитель форума
 
Аватар для Capone
  
Резать бессмысленно, треков много, щелчки через каждые 1-2 секунды, проще один раз настроить...и юзать без нервов!
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:04   #30
Меню пользователя Сур
Старожил
  
Jetbalance 381 + сабвуфер

Купил к своим Jetbalance 381 сабвуфер Sven Ha 620. И уже три часа не могу совместить всё это с моей Audigy2 Value 7.1. Если выбирать в настройках 2/2.1 speakers, то сигнал подаётся только на один выход зв.карты, если 5.1, то на колонки подаётся сигнал фронтального канала, а на выход в который я втыкаю сабвуфер - сигнал центрально канала и сабвуфера. В результате сабвуфер начинает играть вокал, гитарные партии и т.д. Собственно хотелось бы узнать что с этим делать
Сур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru