THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 04:39   #1
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Идеальная станция для дизайна и видео 2017-2020

А давайте прикинем идеальную конфигурацию на ближайшие года три для работы с Адобовскими приложениями, а также для анимации в Тун Буме.

Ну т.е. если например летом начинать собирать машину, и собрать такую конфигурацию, что бы года эдак три вообще не отвлекаться на апгрейд.

Разумеется в ближайшие годы, комп не должен, а обязан выполнять свои функции на 5+, в том числе и ворочание длительных 4К файлов в ПП, и в АЕ что бы летал, ну и разумеется рендерил десятигигабайтные или десятитысячнофреймовые проекты на счет раз-два.

Отдельно хотелось бы обсудить целесообразность создания РАИД массива 1+0 для собираемой станции.

Ну что, интересно кому ??
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:06   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, Кстати, вот хочу написать за 1060 и люстру - все летает. Бага с более 30 слоями не наблюдается. стоит CC 2017 был несказано рад тому, что GPU люстра видит и влючает фичи как зум, которого лет 20 так не хватало в люстре. Фотошоп стал в десятки раз отзывчивым. Поэтому вот странно, что у вас такая бага.

разумеется рендерил десятигигабайтные или десятитысячнофреймовые проекты на счет раз-два. - вы ошиблись форумом. Это вам надо писать на форум Голливуда, где стоят рендер дома =)

Добавлено через 1 минуту
Особо отмечу, что Премьер очень шутро кодит, очень порадовал 265 кодек, теперь буду только на нем выводить видосы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:20   #3
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, Кстати, вот хочу написать за 1060 и люстру - все летает.
Сейчас да, спустя десяток обновлений драйверов. Только в ТБ тормозит когда эффектов много. Нет "плавности хода" и стало быть в некоторых случаях невозможно контролировать тайминг анимации. А в Люстре и ПП всё нормально. Опять-таки, нормально работает в нехардкорных проектах.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:26   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, Есть у вас хардкорные?
я бы затестил?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:45   #5
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, Есть у вас хардкорные?
я бы затестил?
К сожалению свои файлы на сторону не передаю. Но если есть желание, можете сделать примерно такой файлик: 720 фреймов 24фпс, впихнуть в сцену десять групп по 25-30 слоев в каждой. примерно 100 слоев нужно залить градиентами, десяток слоев разукрасить "акварельными" кистями. На полсотни слоев наложить самые простые эффекты типа свечения, размытия. На пару групп сделать тени из функций ТБ. Так же сделать бэк 8000х4000 и разместить на нем с пару сотен мелких векторных объектов с градиентными и акварельными заливками и двинуть весь бэк с наездом-отъездом камеры.

Примерно так. Хотя это не самый хардкор. Можно и потяжелее. Но по моей практике, могу сказать, что для нормальной работы с таким проектом, 1060 и обычные четырехядерники не подходят. Нет плавности предпросмотра=невозможность делать правильный тайминг. Ну и зависания с вырубанием проги неизбежны.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:56   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, я про Люстру, я тум бумом не работаю и не знаю инструментария.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:01   #7
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Это вам надо писать на форум Голливуда, где стоят рендер дома =)
Да не, сейчас же не 2002-й год на дворе. Пару месяцев назад был в одной студии, у них стоит делловская станция с W9100 и хеоном 12-ти ядерником, и десятигиговые видео рендерятся так, что полкружки кофе не успеваешь выпить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, я про Люстру, я тум бумом не работаю и не знаю инструментария.
Для Люстры 1060 сейчас отлично подходит. Я то ее взял когда она только-только появилась, и в Адобе ее еще не сертифицировали. Вот тогда это засада была.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:19   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, В общем, это слюни в слух.

Я бы так бы хотел себе.

Проц 6-8 ядер на 5 частоту.
128 Гб оперативки
1ТБ системный PCIe SSD
1 ТБ скретч PCIe SSD
512 Гб SSD - под торенты временный и всякий хлам.
БП Сеасоник Прайм 620 Пассив
Корпус - X FORMA MBX MKII
Гелевые HGST на 10ТБ штуки 2-3
Видео ну 1080, хотя под вопросом.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:36   #9
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Сразу вопросы:

Не много ли оперативы ? По моему лучше взять 64 ECC
Хранение: может лучше RAID 10 на SSD сделать ??

по GPU все же склоняюсь к 1080ti как минимум
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:45   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, с каких пор фотошопу ецц память нужно, жирно ему будет.

За 10ссд в рейде если уже извращаться, то тогда ram disk =) чтобы наверняка. И дальше 10 ссд и куда их. Проблемы с обдувом, проще воткнуть плитку pcie и забыть чем мучаться с авоськой ссд
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:04   #11
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
А я фотошопом практически не пользуюсь. Так, по мелочи. У меня работа как строится: рисуется куча всего в Люстре и в меньшей степени ТБ. Анимируется только в ТБ, а также используются все программные эффекты. Видео работы в только ПП и АЕ, причем АЕ мало и не часто. Ну и немного еще со звуком в адоб аудишн балуюсь. Обрезть-склеить файл, сделать мультитрак из готовых файлов и изредка что-то серьезное с обработкой.

Теперь более менее по теме

Для ТБ важно иметь видюху чем мощнее тем лучше, и многоядерный цпу. Для адобовских прог насколько правильно понимаю, важнее скорось цпу. Следовательно и раид 10 с есс будут крайне полезными для такого инструментария. ( как мне кажется )

По процам. Думаю что хеоны отпадают, ибо почти все они неразгоняемы. Значит надо смотреть или на Райзен 1700х или на 6900К. Учитывая разницу в цене, наверное лучше остановиться на 1700Х. Его вроде можно разогнать до 4,5 ??

Дальше, по оперативе. Если у 1700Х 16 потоков, значит оперативы надо брать минимум 32 гига, или в идеале 64. Правильно ??
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:48   #12
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Смотрю читаю новости - AMD новые видеокарты Vega скоро запускает, Intel 7740 к выпуску готовит, ну и прочие новинки. И вот думаю - а не перенести ли апгрейд железа с лета на конец года ??
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:39   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, уже вышла карта firepro duo. А так, я на днях очень огорчился фотошопом, в примитивных задачах при долгой работе он подупливает и серьезно, очень сырая версия оказалась, подумываю вернуться на cs6.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:04   #14
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, уже вышла карта firepro duo.
Да, я видел. Думаю к осени эта видюха будет в делловских конфигурациях присутствовать, в прециссион серии, и как обычно, цена на профкарты, в сборках делл получается дешевле нежели в магазинах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А так, я на днях очень огорчился фотошопом, в примитивных задачах при долгой работе он подупливает и серьезно, очень сырая версия оказалась, подумываю вернуться на cs6.
Ну не знаю, у меня в iCloud всегда все самые новые версии. Всё устраивает, хотя люстровские файлы, для тунбума, приходится сохранять вообще в CS ( иначе в туне по слоям не разносится автоматически )
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru