THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 10.10.2011, 19:00   #4141
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Uber65,
Вам же уже ответили.
Инет-магазины главнее оф. сайта?
Кабельного DVB-C тюнера не было в моделях 2010 года, а все вами указанные - новые 2011 года.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 10.10.2011, 19:04   #4142
Меню пользователя aaaps
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от latino2003 Посмотреть сообщение
На самом деле, качество ip-tv зависит в первую очередь не от роутера или телевизора, а, как ни странно, от самого ip-tv. Насколько мне известно, зухель кинетик поддерживает 802.11 b/g/n и частоту только 2,4 GHz. В случае видео HD пропускной способности канала n за глаза хватит, отсюда вывод рассматривать модели телевизоров с WiFi адаптером, поддерживающим n. Все современные модели идут либо с предустановленным адаптером, либо возможностью установить WiFi адаптер самому. Далее надо отталкиваться от личных предпочтений к картинке. Если ip-tv будет действительно качественное и в высоком разрешении, то могу порекомендовать филов. Мой выбор остановился на Филипсе 9705 с высочайшим уровнем картинки(на мой субъективный взгляд). Если не нужна поддержка 3D то можно обратить внимание на младшие модели - 8000, 7000, 6000.

PS Подразумевается что сигнал ip-tv будет идти по Интернет сети. В противном случае, без приставки(либо модуля PCMCIA) не обойтись.
то-есть если я куплю скажем Филипс 9705 и подключу его патчом к роутеру ip-tv мне телек покажет? там плеер какой то есть?
спрошу по другому. какой интерфейс или протокол должен быть у телека чтобы он показал мне то что я хочу?
aaaps вне форума  
Старый 10.10.2011, 21:41   #4143
Меню пользователя Kaktus13
Старожил
  
Спасибо Krest33 за пояснение. У меня еще один вопрос по поводу эксплуатации телевизора только уже LCD SAMSUNG LE32C350D1W. При работе сегодня заметили что антенный вход и антенный штекер нагреты. При этом показывает нормально. В гугле наткнулся на аналогичную проблему, но ответа так и не нашел. Дело в том что я поменял в сервисных настройках модель ТВ, чтобы смотреть через USB фильмы.
Kaktus13 вне форума  
Старый 10.10.2011, 22:37   #4144
Меню пользователя Urigeller
Старожил
  
1 Эфир 50% фильмы с жесткого диска 50%.
2 Не столь важно.
3 В любом случаи солнечные лучи на него падать не будут. Если фильмы смотреть то скорее всего в темноте. Расстояние либо 2, либо 3 метра, точно не решил пока где будет стоять.
4 Бюджет хотелось бы до тысяч 20 если 32" Ну и до 25 если 40". Просто не совсем понимаю какой именно по диагонали нужен.
Спасибо.
Urigeller вне форума  
Старый 10.10.2011, 23:11   #4145
Меню пользователя Uber65
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vasche Посмотреть сообщение
руководство пользователя и посмотреть наличие присутствия упоминаний о цифровом тюнере.
Ok! Спасибо, недогнал сначала.
Прочитал. Тоже хрень: "Данный телевизор может работать ненадлежащим образом с модулем CI, который не был утвержден
поставщиком услуг." Это как понимать? Поставщик услуг - компания "Пень-Колода" утвердила мегаКитаезный CI-модуль = поддержка Панаса? Не проще бы написать какие модули поддерживаются?
Uber65 вне форума  
Старый 10.10.2011, 23:24   #4146
Меню пользователя Netm@n
Старожил
  
Уважаемый Krest33, спасибо за быстрый ответ на мой вопрос #4124.
Одна из предложеных Вами модель была LG 42LE4500, в магазине видел LG 42LE5500 - картинка понравилась - есть ли какие-либо принципиальные отличия или предостережения по этой модели ?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Netm@n, 10.10.2011 в 23:30.
Netm@n вне форума  
Старый 11.10.2011, 00:23   #4147
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Uber65,
Цитата:
Сообщение от Uber65 Посмотреть сообщение
Прочитал. Тоже хрень: "Данный телевизор может работать ненадлежащим образом с модулем CI, который не был утвержден поставщиком услуг." Это как понимать? Поставщик услуг - компания "Пень-Колода" утвердила мегаКитаезный CI-модуль = поддержка Панаса? Не проще бы написать какие модули поддерживаются?
Физически поддерживаются все CAM-модули с CI-интерфейсом. Это не панасоник ограничивает поддержку конкретными моделями, а каждый конкретный провайдер может говорить что для декодирования его цифрового тв нужны только определенные CAM-модули. Провайдер "Пень-Колода" требует купить к примеру CAM модуль системы Conax. И если Вы ранее пользовались услугами другого провайдера "Тень-на-плетень" с другой системой кодирования, то старый CАМ-модуль может и не подойти. О чем панасоник и предупреждает.
Vasche вне форума  
Старый 11.10.2011, 02:09   #4148
Меню пользователя GAG77
Старожил
  
Уважаемые форумчане.
Нужен совет по телевизору 55-60".
Мне не нужно 3D и всякая бесполезная фигня, нужен огромный и надежный ТВ.
Просмотр СтрёмТВ + через медиа плэер 1080p.
У кого был опыт с плазмой? Стоит ли брать плазму 60" или всё же LCD 55"? Бюджет 79999 руб.
Заранее большое спасибо всем кто ответит.
GAG77 вне форума  
Старый 11.10.2011, 11:00   #4149
Меню пользователя latino2003
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от aaaps Посмотреть сообщение
то-есть если я куплю скажем Филипс 9705 и подключу его патчом к роутеру ip-tv мне телек покажет? там плеер какой то есть?
Это обусловлено тем, с какого источника будет поступать сигнал ip-tv. В 40pfl9705 есть встроенный модуль WiFi, а также разъем Ethernet. В нем есть свой собственный плеер (правда, не вижу связи между встроенным плеером и ip-tv).

Цитата:
спрошу по другому. какой интерфейс или протокол должен быть у телека чтобы он показал мне то что я хочу?
Это зависит от того, что вы хотите и какие у вас есть возможности. Для начала рекомендую определиться с ip-tv. Например, zoomby тоже является в какой то мере ip-tv и транслируется по сети Интернет, причем бесплатно. Но качество картинки оставляет желать лучшего. Если ваш провайдер предоставляет услуги ip-tv, то следует уточнить у него, каким образом происходит подключение. В большинстве случаев, они выдают свою приставку. К примеру, beeline предлагает даже xbox использовать в качестве приставки.
Ваши задачи:
1. Определиться с провайдером ip-tv
2. Уточнить какое оборудование используется
3. Купить телевизор)
latino2003 вне форума  
Старый 11.10.2011, 12:07   #4150
Меню пользователя Brooklyn32
Старожил
  
Добрый день. Встал вопрос о покупке ТВ 40"-42"-47", помогите профессиональным советом, кому не сложно...
Бюджет: около 30 000(+/-) если минус то лучше
Задачи ТВ:
1. X-BOX + кинект(с максимальным получением качественной картинки, т.е. отклик должен быть без задержек)
1.1. использование X-BOX или ПК, для 3D вообще возможно? если да то желательно что бы картинка в очках при изменении угла обзора искажалась.
2. FULL HD ( ПК HDMI, формат как я понимаю MKV, но это не приоритетно если что перекодирую)
3. звук, интернет, ви фи, и прочее не интересует.
4. LED не LED, триД не тирД, незнаю...если они улучшают перечисленные мною пункты тогда нужны.
Вроде как подобрал на вскидку:
филип 7606, 8серия с активным три Д, 7605,6805.
или более дешевый но по описанию характеристик неплохой LG LW4500
спасибо !
Brooklyn32 вне форума  
Старый 11.10.2011, 13:35   #4151
Меню пользователя JinX
В процессе регистрации по e-mail
  
здравствуйте. сначала настроен был на samsund ue40d5000, потом почитав эту ветку появился в поле зрения филипс 40pfl6606h

задачи: в основном просмотр фильмов, причем на данный момент компьтер слабый, поэтому просмотр встроеным плеером с флешки / по dlna. и совсем немного эфира. в будущем кино с компа по HDMI, возможны немного игры.

3D не надо, браузер не нужен, net tv или smart tv тоже не надо

d5000 - 27000
6606 - 32500
и не могу определиться, стоит ли переплачивать?. у самсунга реальные 60гц у филипса с технологией 200, а реальных? у филипса не нужный браузер и net tv и еще бесполезный сетевой прокат фильмов. но у фила тюнеры цифровые еще и mpg2 поддерживают, правда не знаю помогутли они мне.
в общемто мои векторы направлены в сторону хорошего изображения + от встроенного плеера нужно по сути уверенное проигрывание MKV тк сейчас только в этом контейнере и выкладывают.
почитав ветку, филипса сравнивают с шестой серией самсунгов и даже были сообщения что он их уделывает.

помогите определиться
JinX вне форума  
Старый 11.10.2011, 14:13   #4152
Меню пользователя aaaps
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от latino2003 Посмотреть сообщение
Это обусловлено тем, с какого источника будет поступать сигнал ip-tv. В 40pfl9705 есть встроенный модуль WiFi, а также разъем Ethernet. В нем есть свой собственный плеер (правда, не вижу связи между встроенным плеером и ip-tv).



Это зависит от того, что вы хотите и какие у вас есть возможности. Для начала рекомендую определиться с ip-tv. Например, zoomby тоже является в какой то мере ip-tv и транслируется по сети Интернет, причем бесплатно. Но качество картинки оставляет желать лучшего. Если ваш провайдер предоставляет услуги ip-tv, то следует уточнить у него, каким образом происходит подключение. В большинстве случаев, они выдают свою приставку. К примеру, beeline предлагает даже xbox использовать в качестве приставки.
Ваши задачи:
1. Определиться с провайдером ip-tv
2. Уточнить какое оборудование используется
3. Купить телевизор)
идея с xbox понравилась! мой провайдер предоставляет iptv (нужно только скачать iptv плеер и прописать в настройках свой ip) я могу конечно прокинуть hdmi, но если есть возможность по wifi или rj45 смотреть на телике iptv я бы был тааааак счастлив
aaaps вне форума  
Старый 11.10.2011, 14:37   #4153
Меню пользователя dk39
Старожил
  
1. Задачи:

TV до 40"

эфир - 70%
HD-rip, mkv,ts - 30%
а) Для начала помогите разобраться откуда лучше взять качественный тв сигнал? (сейчас аналог):
1 вариант: ip-tv интернет раздаёт wifi-роутер (есть 7 hd каналов)
тв-оператор сватает приставку: а нужна ли она вообще?
2 вариант: есть триколор

б) как лучше смотреть hd-rip, mkv, ts итд? (подключение xbox и компа не будет)

Через с флэху и тв? Через проигрователь? по wifi? (3d не рассматривается)

2 плазма-led незнаю

3 Условия:
расстояние - 3,5 метра
теневая сторона дома, в комнате не светло

4 бюджет: до 40 тыс. руб

Заранее примного благодарен.
dk39 вне форума  
Старый 11.10.2011, 15:18   #4154
Меню пользователя manner
Старожил
  
JinX

D5000 не конкурент 6606 вообще. Только по дизайну конкурент
manner вне форума  
Старый 11.10.2011, 15:38   #4155
Меню пользователя latino2003
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от aaaps Посмотреть сообщение
мой провайдер предоставляет iptv (нужно только скачать iptv плеер и прописать в настройках свой ip)
При таком раскладе вывод на экран телевизора возможен только видеокабелем, например HDMI, потому что таких настроек, а равно и установки специализированного плеера в телевизорах нет(без вмешательства в ОС телевизора). При глубоких знаниях протокола IP, понимании работы потокового видео и программирования, можно сделать программный ретранслятор в сеть) Тут вы сможете воспользоваться современными наработками в сфере беспроводной передачи данных)
latino2003 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru