THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > iOS. Планшеты от Apple.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:27   #16
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Например iPhone можно взять в Китае через адские китайские интернет магазины за $70. Так люди говорят. Надо только китайский знать )) Вот только там не iPhone OS, а какая-то поделка на скорую руку, обладающая тем не менее определённым функционалом. Всё это подаётся под чем-то типа iFone Естественно, iPhone OS главная фишка варианта от Apple. Потому дороже. Я девайсы от Apple не перепрошивал никогда, но думаю можно прошить родную прошивку.
Допускаю, что мне проехались по ушам, на руках китайски iPhone не держал.
Там и начинка другая... хрень короче, экран 8битный небось
И вообще - подыхают они быстро.
И смысл их там брать?В Америке например они по 100$.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:48   #17
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Там и начинка другая... хрень короче, экран 8битный небось
И вообще - подыхают они быстро.
И смысл их там брать?В Америке например они по 100$.
Не, речь шла о абсолютно том же девайсе. Чуть ли не производимом на тех же мощностях налево В Китае это более чем возможно. Но, повторюсь, я лично не проверял... Но дымок-то стойкий и уже стоит довольно давно. Огонёк видать тоже имеется
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:23   #18
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Не, речь шла о абсолютно том же девайсе. Чуть ли не производимом на тех же мощностях налево В Китае это более чем возможно. Но, повторюсь, я лично не проверял... Но дымок-то стойкий и уже стоит довольно давно. Огонёк видать тоже имеется
Мне думается это хрень, такая же как левые Нокии, которые постоянно предлагают подозрительные личности на паркингах гипермаркетов. Причём проверял - предлагают сначала "тысяч за восемь", а сбить можно до тысячи легко. Вот только внутри это аппаратно не Nokia, софт тоже, и родной прошивкой не прошить. А с виду да - как дешёвые понты вариант.

Китайские iFone, iPed и другая мутотень того же сорта - корпус может и похож, а внутри ерунда.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от monster3 Посмотреть сообщение
VideoLAN это тоже самое что и VLC media player, в него зашиты почти все видео и аудио кодеки, ну и потоковое видео и радио умеет ловить, а также проигрывать скачанные куски недокачанных медиа файлов

или вы паки кодеков устанавливаете? тогда мы идем к вам ))
А вот это уже реально интереснее Проверяли как оно работает?
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:01   #19
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение

Китайские iFone, iPed и другая мутотень того же сорта - корпус может и похож, а внутри ерунда.
Надо собраться, заказать и проверить. 70 баксов вроде не много, но если это будет полная хрень, будет обидно )
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:22   #20
Меню пользователя YuraLa
Старожил
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от PoLkovNik Посмотреть сообщение
nite_manУверен что наверняка есть на рынки модели намного более функциональные а в России ещё и дешевле.
Например, можно ссылку?

В статье ничего не сказано, как обстоят дела с файлами .pdf. Если нельзя загружать файлы простым копированием, то как быть тогда?
Кто нибудь знает продается ли iPad в Канаде и (если продается) по какой цене?
YuraLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:58   #21
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от YuraLa Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает продается ли iPad в Канаде и (если продается) по какой цене?

Конечно продаётся, по рекомендованной цене.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:48   #22
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от YuraLa Посмотреть сообщение
Например, можно ссылку?

В статье ничего не сказано, как обстоят дела с файлами .pdf. Если нельзя загружать файлы простым копированием, то как быть тогда?
Кто нибудь знает продается ли iPad в Канаде и (если продается) по какой цене?
Файлы PDF в базе он может только смотреть в почте. Есть программы, позволяющие загружать их в iPad по Wi-Fi напрямую и читать. О них в следующей статье GoodReader и ReaddleDocs из интересных.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от PoLkovNik Посмотреть сообщение
nite_man, насчёт размеру возражу.iPad никак в карман уже не положить,лучше уж тогда ноутбук купить.Ну или как вы сказали от другого производителя.Дело даже не в деньгах.Уверен что наверняка есть на рынки модели намного более функциональные а в России ещё и дешевле.На крайний случай по размеру и весу подойдёт нетбук который будет функциональнее и даже чуть дешевле!!!По крайней мере в России об "Огрызке" стоит забыть."Весчица" для понта,как говорят "избранные" в особом стиле.Не считайте за наезд,но любая продукция от Apple явно в "помойке" если нужна мощные функции и не хочется выбрасывать деньги на ветер.И напоследок есть очень даже симпатичные и красивые "продукты" не только от Apple.

Ответ на пост #8.
Добавлено:Я уже высказал свою точку зрения.А в следующий раз учту/учтём.
Про понты - факт, многие потому и берут. Но не все Насчёт функциональнее - да, любой нетбук может больше. Но я бы не мог обосновать, зачем всем вокруг кушать швейцарским ножом, когда хватает простой вилки. Простая аналогия но очень уместна. А вот про деньги на ветер зря - из него можно извлечь много толку, а некоторые и зарабатывать с ним больше смогут.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Надо собраться, заказать и проверить. 70 баксов вроде не много, но если это будет полная хрень, будет обидно )
А давай проверим ищи эту штуку, потестируем.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:50   #23
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Re: обзор Apple iPad

Stanislav Vasiliev, доброй ночи
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.511
Вот их тут полно, на любой вкус так сказать
надеюсь этот пост не сочтут рекламой
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:22   #24
Меню пользователя monster3
Старожил
  
www

Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
А вот это уже реально интереснее Проверяли как оно работает?
Пользуюсь последние 6-7 лет, работает замечательно
другими медиа-плеерами не пользуюсь
Мне кажется продвинутая часть интернета давно на нем сидит

Добавлено через 18 минут 40 секунд

господа, читайте THG!!!
http://www.thg.ru/technews/20090403_145331.html
monster3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:15   #25
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
Stanislav Vasiliev, доброй ночи
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.511
Вот их тут полно, на любой вкус так сказать
надеюсь этот пост не сочтут рекламой
Спасибо за ссылку

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от monster3 Посмотреть сообщение
Пользуюсь последние 6-7 лет, работает замечательно
другими медиа-плеерами не пользуюсь
Мне кажется продвинутая часть интернета давно на нем сидит

Добавлено через 18 минут 40 секунд

господа, читайте THG!!!
http://www.thg.ru/technews/20090403_145331.html
Да я не про этот VLC, а именно про iPad-овский. С десктопным то всё ясно
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:25   #26
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Re: обзор Apple iPad

За наличие 3G модуля доплата 23к.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:15   #27
Меню пользователя zyzx
В процессе регистрации по e-mail
  
Re: обзор Apple iPad

Я вот вообще непонимаю для чего нужно подобное устройство,конечно яблоко было есть и будет для тех кто уж совсем азе.
Любую из функций iPad повторит современный комуникатор-который,как я замечу раз в 5 компактнее чем гаджет от яблока.
И уж простите использовать iPad как плеер музыки-это вообще идея граничащая с идиотизмом.
Единственно в чем iPad реально удобнее современных комуникаторов-это интернет серфинг.
Плюс стандартный гемор яблока отсутствие доступа пользователя к файловой системе,а доступ через iTunes меня мягко говоря не радует.
Так что для чего нужно таскать с собой-этот кирпич я незнаю,ну женщины ладно у них в сумочку и вагон метро влезет,а для лиц мужского пола у которых как правило больше кармана нечего нет,ну на крайний случай барсетка этот кирпич девать просто некуда.
zyzx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:08   #28
Меню пользователя amcenter
Пользователь
  
Re: обзор Apple iPad

Эх, просят 60.000 за 3g и 64 gb. Придется ждать планшеты с вин 7 от MSI или другого производителя.
amcenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:14   #29
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Re: обзор Apple iPad

Цитата:
Сообщение от zyzx Посмотреть сообщение
Я вот вообще непонимаю для чего нужно подобное устройство
инет+фильмы+электронная книга
ну это для меня. Правда с форматами книг там не совсем ясно
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:05   #30
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Re: обзор Apple iPad

Хм, для инета нужна клава, для фильмов нужна аппаратная поддержка avc/vc-1 ну и flash и тут уже нужна винда и либо декодер broadcom либо чип ion. Музыка - размеры только для дома, или деловых поездок на личном транспорте. Остается только электронная книга, но у нас привыкли все качать, а не покупать. Так что перспективы за 60тыщ не высокие среди техногиков.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru