THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства. Ветка для тех, кто учится фотографировать и уже есть первые вопросы, на которые он не смог сам себе ответить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 23:14   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Как снято :)


Fall Beetle by johnhallmen, on Flickr


Robber on leaf by johnhallmen, on Flickr

Вот смотрю на эти фото и не не могу себе представить - как авторы заставляют этих букашек сидеть неподвижно, как умудряются намертво зафиксировать растение и ка умудряются при всем этом делать по 20-30 фото с наномиллиметровым шифтингом фокуса.

И все это при 1/6s, f/6.3, ISO200
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:48   #2
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
как авторы заставляют этих букашек сидеть неподвижно...
Staind, Поксипол творит чудеса!
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:44   #3
Меню пользователя Rust80
Старожил
  
Ну, с первым то снимком всё понятно. Раннее утро, прохладно, насекомое заряжает аккумуляторы, готовясь к дневным полётам. Полное безветрие.
А вот на втором снимке у мухи Цеце есть все шансы свалить по-быстрому и как это снято для меня тоже загадка.
Rust80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:16   #4
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Мёртвое насекомое, клей, осветительный бокс.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:26   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
alexey74, Rust80, Dunkele Meister, спасибо.

сегодня случайно наткнулся на одну макро фотографию с сетапом

Изображения
Тип файла: jpg 8183001420_9798dabb11_h[1].jpg (832.4 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg 8182962343_509e5fe981_h.jpg (540.3 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg 8183000988_ecb6536ecc_h.jpg (554.8 Кб, 169 просмотров)
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:48   #6
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Staind, так оно обычно и бывает. Я вот постоянно пытаюсь совершенствоваться в макросъемке, у меня есть несколько наборов. Но прихожу к мысли, что суперрезкие снимки с наскока не сделаешь. Либо переходим к постановке и хитрым приемам, либо получаем известные ограничения.

Если снимать не ради технически совершенного результата, а для души, допуская себе поблажки, то максимальное качество не получишь. Лично я не могу снимать рано утром, и не буду снимать замороженных/мертвых насекомых. Так что куча самых прсотых способов для меня закрыта .
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:49   #7
Меню пользователя china_cat
Ветеран клуба THG
 
Аватар для china_cat
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Лично я не могу снимать рано утром, и не буду снимать замороженных/мертвых насекомых.
В любом случае, сюжетные снимок так не сделать - я про замораживание и прочий гербарий. Видимо, тут как в репортаже - если момент достойный, то некоторое техническое несовершенство простительно.
Вот, старая статья и фото снято, если не ошибаюсь, на Д70, а смотрится и по сей день вполне интересно:
http://photo-element.ru/photoshop/web1/web1.html

Ещё одна статья, наверное, всем известная: http://photo-element.ru/ps/ants/ants.html
фотограф вообще тут снимает мыльницей, хотя работы у него замечательные.

Последний раз редактировалось china_cat, 17.12.2012 в 07:11.
china_cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru