THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 10:12   #1096
Меню пользователя oon1kum
Старожил

Шалит dir-320 - проверено. Модем был ютеловский (т.е. сдал его в поддержку - обещали исправить - дать интеркросс или хуавей древний). А мне эти пляски не нужны, ибо и заменный юзаный долго не протянет. Хочу 1 коробку вместо 2.
oon1kum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:18   #1097
Меню пользователя IvanMA
Старожил

Intrecross сразу скажу не брать низачто))Помнится устанавливал, и вдруг звонок у знакомой на старый мобильный телефон...модемчик этот так зафонил громко во время связи...хех.

Я бы взял D-link 2600(bru вроде). dsl связь + wifi кажется + 4 порта LAN.(но это не новая моделька, но вроде как проверена временем тоже).
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:22   #1098
Старожил

DSL-2600U/BRU/CS - тот же или модернизирован\ухудшен?
Старый 27.08.2012, 10:27   #1099
Меню пользователя IvanMA
Старожил

Вот точно не скажу. Стоит у друга уже 2 года, знаю что 2600 bru модель. Не жалуется. 2 пк + wifi На тел и нетбук.
Зайти на яндекс.маркет сравнить характеристики.
Старый 27.08.2012, 12:19   #1100
Старожил

мозг опух от количества разновидностей, модификации и обновления моделей. вроде вот этот DSL-2600U NRU
и есть то что надо....
IvanMA, спасибо за помощь
Старый 29.08.2012, 01:33   #1101
Меню пользователя AlarmZone13
В процессе регистрации по e-mail

Прива. На днях возможно сменю свой старенький D-Link DSL-2640U/BRU/C. В качестве новой покупки присматриваюсь к TP-LINK TD-W8961ND. У данной версии две ревизии, 1.1 и 2.0. Разница только в дизайне или в железе и в функциональности тоже? Так же наслышался, что TP-LINK-и воняют в первые недели эксплуатации. Так ли это?
AlarmZone13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:15   #1102
Меню пользователя IvanMA
Старожил

Вся пластмасса изначально при нагреве несет, мало техники чтоли распечатывал?)Взять к примеру ноутбуки, только что из запечатанной коробки
Старый 31.08.2012, 15:35   #1103
Меню пользователя AlarmZone13
В процессе регистрации по e-mail

И бывают же аферисты разных сортов. Наконец то решил купить новый беспроводной ADSL маршрутизатор (буду называть просто модем). Главным претендентом на покупку был TP-LINK TD-W8961ND. В день покупки позвонили и сказали, что мол кто то продаёт модем за 20 у.е., который якобы был куплен за 50 у.е. месяц назад и не использовался, так как, было куплено 2 модема. Мне стало интересно, что за модем такой за 20 у.е.. Подождал, привезли. Вынимаю из кулька и что я вижу? D-Link DSL-2500U, , который стоит 12 у.е.. Мне хватило название модели, что бы не открывать коробку.) Вот и модем, купленный за месяц назад за 50 у.е. и продающийся за 20 у.е.. Не с тем связались, нашли нуба, подумал я.)
Что касается покупки. Купил TP-LINK TD-W8961ND ver2.0 за 44 у.е. с гарантией на 6 месяцев. К сожалению попалась не локализованая версия для России и СНГ, ну ничего страшного.
Модем не воняет и греется.) Есть кнопка включения и выключения Wi-Fi, мелочь, но приятная. Разница в дальнобойности Wi-Fi между D-Link DSL-2640U/BRU/C и TP-LINK TD-W8961ND ver2.0 есть. Хотя и не удивительно, одна антенна на 2 dBi vs. двух по 3 dBi. Вот только, даже этого недостаточно для моего Sony Ericsson Xperia pro, из-за корявой антенны на телефоне, переодически пропадает Wi-Fi, хотя и ловит там где раньше не ловил, но не сильно далеко.
У TP-LINK TD-W8961ND ver2.0 есть поддержка точки доступа. Хочу проверить как это работает. Вот только, не знаю какие настройки выставить на D-Link DSL-2640U/BRU/C, что бы этот передавал интернет на TP-LINK TD-W8961ND ver2.0.

Последний раз редактировалось AlarmZone13, 31.08.2012 в 15:40.
AlarmZone13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:31   #1104
Меню пользователя Paranoya
Старожил

Подскажите аппарат ниже 1000 рублей.
Нужен для для устойчивой раздачи Internet по Wi-Fi.
Paranoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:15   #1105
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Paranoya Посмотреть сообщение
Нужен для для устойчивой раздачи Internet
какой интернет? ADSL? Или?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:20   #1106
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
какой интернет? ADSL? Или?
ethernet ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:42   #1107
Старожил

Цитата:
какой интернет? ADSL?
Да
Старый 19.09.2012, 14:55   #1108
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Paranoya Посмотреть сообщение
Подскажите аппарат ниже 1000 рублей.
так не бывает, кстати. чтоб ниже 1000 и устойчиво и стабильно и вообще все в шоколаде. 2 т.р. - уже интереснее 1,5 т.р. - d link 2640, как вариант.

за меньше тыщи - будет шлак, имхо.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:36   #1109
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
за меньше тыщи - будет шлак, имхо.
Можно попробовать на удачу-лотерею, 4 клиентам поставил ADSL модемы Edimax стоимость меньше тысячи рублей, два жаловались из за постоянных периодических рубетов модемов частых, чтобы инет появлялся, 3-й не жаловался, а четвертого я больше не встречал.
А так всё таки лучше выделить чуть более, чем одна тысяча рублей, чтобы иметь более менее надежную связь.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:52   #1110
Старожил

Цитата:
1,5 т.р. - d link 2640
Аппарат не плохой. Повозиться только приходится в начале и всё же сигнал Wi-Fi не айс - слабоват. Точнее - не так силен как хотелось бы
Ответ