THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 17:30   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в подборе конфигураций системных блоков

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе конфигураций системных блоков,
обязательно указывайте:
1. Бюджет.
2. Задачи и цели использования ПК, укажите какие будут использоваться специфические приложения.
3. Будет ли разгон и если будет, то насколько серьёзный.
4. Если планируется апгрейд, то какой.
5. Будет ли Cross\SLI (или планируется в будущем).
6. Разрешение монитора.
7. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.

Также будет не лишним знать используется ли ИБП и пр.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=58

Внимание! новых вопросов в теме не задавать, тема скоро будет закрыта, вопросы задавать в соответствующих подразделах...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 03.11.2011 в 23:11.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 10.09.2011, 07:18   #1366
Меню пользователя elementaller
Старожил
  
Хасан, спасибо. у меня есть один вд блу 320. осталось только блек купить. обязательно емкость винтов в рейде должна быть одинаковой?
у вас случаем нет ссылок толковых про рейд почитать?
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
1. У 9900 вертушка незаменяемая. Это - очень плохой минус.
кстати об этом я не подумал. и еще мне кажется у залмена нет какого-то экста ординарного модного вида в отличии от того же ноктюа. просто классическая клуглая ворма и подсветка. оч хочется подсветить внутреность машины. особенно на интеловской маме

Последний раз редактировалось elementaller, 10.09.2011 в 07:26.
elementaller вне форума  
Старый 10.09.2011, 07:55   #1367
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от elementaller Посмотреть сообщение
Хасан, спасибо. у меня есть один вд блу 320. осталось только блек купить. обязательно емкость винтов в рейде должна быть одинаковой?
у вас случаем нет ссылок толковых про рейд почитать?
В смысле два Блека. Если хочешь блэк и блю воткнуть в один рейд, то это не есть хорошо, т.к. скрость рейда будет определяться по самому медленому. Так же и с винтами с разным объемом. "Лишнее" с большего винта уйдет в небытие. Лучше вообще покупать одновременно близнецов из одной партии. В твоей ситуаци лучше купить 2 Блэка по 500 Гб, и поставить их в Rapid Storage (RAID0+RAID1), а имеющийся блю использовать как дополнительный диск.
Соответствующая тема здесь есть в разделе HDD. Я пишу с рабочего компа, с ограниченым трафиком как по скорости, так и по объему, так что ссылку дать не могу. Долго и муторно.
Цитата:
Сообщение от elementaller Посмотреть сообщение
кстати об этом я не подумал. и еще мне кажется у залмена нет какого-то экста ординарного модного вида в отличии от того же ноктюа. просто классическая клуглая ворма и подсветка. оч хочется подсветить внутреность машины. особенно на интеловской маме
Берешь перформу, штатный вентиль используешь как корпусной, а вместо него используешь Zalman ZM-F3 c подсветкой (есть красная, синяя и зеленая).
BigFoot вне форума  
Старый 10.09.2011, 08:09   #1368
Меню пользователя elementaller
Старожил
  
Хасан, вы не поняли у меня уже есть терабайтник блек и блю (выше писал) осталось докупить еще один терабайтник.
спасибо, поищу инфу
elementaller вне форума  
Старый 10.09.2011, 10:01   #1369
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
elementaller, если вы в состоянии купить приличный ссд(например crucial m4) 128гб или большего объема, то берите ссд т.к. это гораздо ускорит компьютер и работу за ним в целом. рейд массив из двух блэков более привлекателен ценой и объемом. тут выбирайте сами.
Cuda юзабелен тебе только в движке mercury engine для adobe premier. видеокарта должна иметь минимум 896 Мб видеопамяти. xотя для включения ускорения требуется лишь 765 Мб, эта память должна быть полностью доступна приложению, а часть видеопамяти всегда занята под обслуживание графического интерфейса Windows и обмен с драйвером, так что с картой с 768 Мб видеопамяти приложению будет доступно меньше 765 Мб и ускорение работать не будет. для работы с фуллхд или большим разрешением пнадобится 2гб видеопамяти, т.е. брать надо gtx560 с 2гб видеопамяти, но эта видяха не поддерживается стандартно движком, поэтому придется пошаманить:
Цитата:
Выполните следующую последовательность действий:
Запустите командную строку Windows (cmd.exe) от имени администратора. Командой cd перейдите в папку, куда установлен Premiere (обычно C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS5).
Выполните команду GPUSniffer.exe
Внимательно изучите вывод программы. В конце его должна быть строка «CUDA Device # 0 not chosen because it did not match the named list of cards». Если указана другая причина («because 765MB are required, and XXXMB are present», «because CUDA version 1.0 is not supported»), значит видеокарта не поддерживается, или драйвер NVIDIA установлен некорректно, удалите и установите новую версию драйвера. Запомните также строчку вида «Name: GeForce ХХХХХХ Compute capability: 1.3», GeForce ХХХХХХ и есть имя карты, под которым её надо будет добавить в список.
Выполните команду notepad.exe cuda_supported_cards.txt
В Блокноте допишите последней строкой имя карты, которое узнали в пункте 3 и сохраните файл.
Снова выполните команду GPUSniffer.exe. Просмотрите вывод и убедитесь, что в конце присутствует строка «CUDA Device # 0 supported».
Запустите Adobe Premiere. Создайте новый проект и зайдите в его свойства. На закладке «Video Rendering and Playback» смените «Mercury Playback Engine Software Only» на «Mercury Playback Engine GPU Acceleration».

Цитата:
Сообщение от elementaller Посмотреть сообщение
оч хочется подсветить внутреность машины. особенно на интеловской маме
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=2922

Добавлено через 8 минут 8 секунд
жалко, что поставить этот кулер можно лишь на матери лга1155 от асрока...
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума  
Старый 10.09.2011, 10:33   #1370
Меню пользователя elementaller
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
жалко, что поставить этот кулер можно лишь на матери лга1155 от асрока...
спасибо конечно но вот как раз такое и есть безвкусное украшательство.. эт конечно мое мнение)
на счет cuda я смотрю толку от нее не сильно моного в моих нуждах
elementaller вне форума  
Старый 10.09.2011, 10:47   #1371
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от elementaller Посмотреть сообщение
спасибо конечно но вот как раз такое и есть безвкусное украшательство.. эт конечно мое мнение)





__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:10   #1372
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от elementaller Посмотреть сообщение
rabruslik, еще раз спасибо. скажем с вольтажом и таймингом я справлюсь. просто если мать поддерживает частоту 1600 с плюсом посему бы не взять и память такой же частоты. тем более хмп никто не отменял
KVR 1333 часто может фурычить на 1600 без поднятия вольтажа. А учитывая что память ограничивает разгон без множителя... но дает вклад всего 2-3% на общую производительность.
1000 рублей сэкономленные на памяти всегда есть куда потратить - лучше кулер для ЦП или вертушки для корпуса, или более энергоэффективный БП. Оверскую память не покупать меня убедили на этом форуме. А если хочется "красот" для прозрачного окна, можно потратить 10 у.е. на 2 планки и сделать так:

Никакой гипер икс не справнится с 5ю сантиметрами алюминия над планкой. Только с подбором СО для процессора для конкретной матери в этом случае надо быть внимательным.
DDR3 почти не греется, так что эти радиаторы действительно только для красоты.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 10.09.2011 в 17:13.
Gadgeteer вне форума  
Старый 10.09.2011, 21:55   #1373
Меню пользователя Shazo
Старожил
  
Посоветуйте несколько альтернатив матери Gigabyte z68x-ud4-b3, под слай 580, i5 (под разгон)?
Shazo вне форума  
Старый 10.09.2011, 22:41   #1374
Меню пользователя elementaller
Старожил
  
Gadgeteer, спасибо за развернутый ответ. м кстати, что не так с моим бп?

Последний раз редактировалось elementaller, 10.09.2011 в 22:46.
elementaller вне форума  
Старый 10.09.2011, 22:56   #1375
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Shazo, GigaByte GA-Z68X-UD3P-B3
ASUS P8Z68-V
Flatter36 вне форума  
Старый 11.09.2011, 13:32   #1376
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
elementaller, я не в курсе какой у тебя БП. Думаю с ним все так
Я просто привел примеры, куда 1000 рублей вложить будет более эффективно для конфига.
Gadgeteer вне форума  
Старый 12.09.2011, 11:27   #1377
Меню пользователя elementaller
Старожил
  
Gadgeteer, а
ну выше писал - gx 750w

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
кстати если на интеле DP67BG вставит видео (не слай) в нижний слот будет 8х или 16х ?
elementaller вне форума  
Старый 12.09.2011, 13:39   #1378
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
Shazo, GigaByte GA-Z68X-UD3P-B3
ASUS P8Z68-V
Ближайший аналог UD3P у ASUS скорее Pro...

Так что лучше:
GigaByte GA-Z68X-UD3-B3\ASUS P8Z68-V
GigaByte GA-Z68X-UD3P-B3\ASUS P8Z68-V Pro (или на P67)
GigaByte GA-Z68X-UD4-B3 (или на P67)\ASUS P8P67 EVO

Как-то так, на первых 2х я бы ограничился 4500

Последний раз редактировалось D'Dragon, 12.09.2011 в 13:45.
D'Dragon вне форума  
Старый 12.09.2011, 13:43   #1379
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
ASUS P8Z68-V Evo
такой не существует, пока.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)

Последний раз редактировалось tank03, 12.09.2011 в 13:47.
tank03 вне форума  
Старый 12.09.2011, 13:46   #1380
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru