THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 20:31   #1
Меню пользователя Mr.KoKo3
Старожил
  
Порты USB 3.0 от VIA перестали работать

Здравствуйте форумчане,

Не уверен в ту ли я ветку пишу, обыскался, но ничего ближе к моей проблеме кроме тематики "материнские платы" не подошло. В общем к делу, у меня перестали работать USB3.0 порты, те что от контроллера VIA. Моя конфигурация описана у меня под аватаркой, если понадобится. А перестали работать после сбоя электричества в доме, пришол домой, а комп выключен(что немного странно, если и бывал ранее сбой, то он напросто перезагружался и всё). Запустив машину, порты не пашут кроме 2-х Интеловских. Проверил драва - их нету для VIA в менеджере, и восклицательных вопросов тоже нету, я попытался серовно поставить драва от VIA. Но он лишь ругнулся перед тем как начать уже копировать данные - "Извините, но мастер установки не может найти в вашей системе необходимое техническое обеспечение.Проверьте техническое обеспечение и бла бла бла". Пошол лазить по гуглю, выискивать решения. Много всего было(чаще всего конечно встречал то, что я уже опробовал - как раз то чтоя выше описал), но в итоге мало что мне помогло, а сносить винду ох как не хочется, чтобы проверить а заработает ли или нет. Есть ещё какие-нибудь решение этой проблемы?
Менеджер
Mr.KoKo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:19   #2
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
После чего началась проблема ? Были ли какие-нить манипуляции в БИОСе ?
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:52   #3
Меню пользователя Haltay
Старожил
 
Аватар для Haltay
  
1) Обновить чипсет
2) Прошить BIOS
3) восстановление системы

Но это мои лишь пред-положение.
Haltay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru