THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 21:49   #1
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Установка дополнительных вентиляторов

Собственно два вопроса:
на картинке по красной стрелочке-где заглушки для устройств писи ай экспресса, оттуда идет некоторый забор воздуха и соответственно пыли в обход фильтров. Думаю видеокарта подсасывает, а давления двух 140 которые продуваю с передней панели на таком расстоянии не достаточно.

Хотел бы в это место поставить вентиль на выдув, туда как раз 80-90 вентилятор поместится. Сужествует ли крепеж для вентилятора на основе писи ай экспресс заглушек?)
Или не делать себе голову и черным скотчем\изолентой заклеить просто вентиляционные отверстия в том месте?

Второй вопрос, хочу добавить на башню второй вентилятор (эта ноктуа шла с одной вертушкой в комплекте). В комплекте есть крепления под второй вентилятор. Собственно вопрос, удастся ли защелкнуть 120й туда. Такой же как стоящий между башнями 140й не станет, так как его нужно приподнимать немного над памятью, но тогда он упрется в стекло. Башня тютелька в тютельку помещается, зазор между башней и стеклом 3-4 мм. (nzxt 500 корпус).

Добавлено через 59 секунд
https://ibb.co/j6rXVgR

Последний раз редактировалось VovaPust, 17.11.2019 в 21:56.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 21:50   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
Собственно два вопроса:
на картинке по зеленой стрелочке-где заглушки для устройств писи ай экспресса, оттуда идет некоторый забор воздуха и соответственно пыли в обход фильтров. Думаю видеокарта подсасывает, а давления двух 140 которые продуваю с передней панели на таком расстоянии не достаточно.

Хотел бы в это место поставить вентиль на выдув, туда как раз 80-90 вентилятор поместится. Сужествует ли крепеж для вентилятора на основе писи ай экспресс заглушек?)
Или не делать себе голову и черным скотчем\изолентой заклеить просто вентиляционные отверстия в том месте?

Второй вопрос, хочу добавить на башню второй вентилятор (эта ноктуа шла с одной вертушкой в комплекте). В комплекте есть крепления под второй вентилятор. Собственно вопрос, удастся ли защелкнуть 120й туда. Такой же как стоящий между башнями 140й не станет, так как его нужно приподнимать немного над памятью, но тогда он упрется в стекло. Башня тютелька в тютельку помещается, зазор между башней и стеклом 3-4 мм. (nzxt 500 корпус).

Добавлено через 59 секунд
https://ibb.co/j6rXVgR
Я прошу прощения, но зеленая стрелочка сверху, а красная снизу на фото как раз указывает на PCIe заглушки, либо я дальтоник.


__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 21:57   #3
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но зеленая стрелочка сверху, а красная снизу на фото как раз указывает на PCIe заглушки, либо я дальтоник.
исправил спасибо. извиняюсь за сумбур.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:16   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Второй вопрос - удастся.

Первый вопрос - не сталкивался.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:38   #5
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
спасибо. наверное заклею просто отверстия все в заглушках,... можно в термоусадку их, для красоты...
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:45   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100926 - тут как раз 120мм стоит.

Можно заклеить, можно оставить, зависит от уровня проработки решения, можно тупо скотчем.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 00:05   #7
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
спасибо. заказываю вентиль, наверное уже хрономакс брать буду)) 300-1500
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 00:21   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, 120мм в МСК еще не привезли. На Амазоне проскакивали.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 01:02   #9
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
120мм
на ку есть, https://www.computeruniverse.net/ru/...p-luefter120mm
1300 рублей

Я все равно много позиций тащить буду для второй сборки
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 02:16   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, Аааа, эти то, эти продаются в мск, я про новые модели что они недавно анонсировали. +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 02:34   #11
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Мне же башня не нужна, платить 6к только из за черного цвета странно, это добавить на башню второй вентилятор. Может заглушки черные на башню сверху поставлю. Хотя за две пластмасски оверпрайс конечно.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 02:51   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, а я и не про башню вообще, мы же вертушки обсуждаем.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:31   #13
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
VovaPust, вк же с турбиной( 1 вентилятор и выбрасывает воздух назад из решётки где разъёмы для мониторов)? тогда да лучше заклеить перфорацию на заглушках под видеокартой.
армированный скотч на строй рынках продаётся, бывает чёрного цвета. у меня держится вполне неплохо и незаметен.
п.с. вас походу давление пониженное в корпусе, 2 вентилятора задувают - 3 выдувают (1 крыша, 1 задняя стенка 1 видеокарта), потому тянет воздух из щелей в тч и из дырок в заглушках

Последний раз редактировалось sam55, 18.11.2019 в 11:41.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 12:40   #14
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Да, это турбинка стоит. Вроде не должно быть пониженого, хотя возможно я недооцениваю производительность вытяжки видеокарты. Вдув две 140 настроены 900 оборотов, выдув 120 и 140 600 оборотов. При повышении температуры процессора увеличение идет, но на вдув кривая увеличения в два раза круче. Попробую заклеить и еще уменьшить выдув. Но жду черной пятницы, надеюсь с ку 2080 притащить менее 500 евро, если такой скидки не будет, притащу 2070s, а турбинка отправится на авито. Всем хороша карта, но что во многие старые игры непоиграть меня не устраивает.

Последний раз редактировалось VovaPust, 18.11.2019 в 13:04.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 12:44   #15
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
VovaPust,
Попробуйте настроить обороты одинаково на вдув и на выдув.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru