THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 12:38   #1
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Помогите выбрать из Lenovo Vibe P1 Platinum, Asus Zenfone 4 Max и Philips X588.

Выбираю из указанной тройки по совету консультанта. Модели нравятся, но есть опасение, консультант хочет втюхать неликвид. Помогите определиться. Особо приветствуется личный опыт пользования сабжами. Прицел на автономность, нескучный дизайн чтоб неочевидно было мое пролетарское происхождение, адекватную камеру (съемка документов важна).
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:56   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
+Леново: хороший дисплей, красивый дизайн
+Асус: хорошая камера, отдельные слоты для 2-х симок и карты памяти
+Филипса: ИК порт

-Леново: хреновая камера
-Асус: слабый проц, мало памяти
-Филипс: хреновый звук

А вот среднее время работы на одном заряде у них вполне равноценно.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:12   #3
Меню пользователя valtel
Старожил
 
Аватар для valtel
  
К плюсам Асус отнес бы оболочку, филипс и леново не могут такой похвастаться. Есть хороший файловый менеджер и оптимизация энергопотребления, что может вывести автономность на чуть более высокий уровень в сравнении с оппонентами.
В остальном солидарен с nobrain.
valtel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 21:34   #4
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
nobrain, читал, что ленова прикрывает выпуск смартфонов под собственным брендом. как считаете, поддержка (обновы) сохранится?
Про Филипс ничего не могу конкретного сказать. Нету ни у знакомых, ни у меня не было. Да и вообще судя по всему непопулярен. Непонятно почему...
Консультант говорил, что Макс 2 и 3 хорошо шли в свое время. ВОзвратов было минимально.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 21:54   #5
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Слоек, Леново не прикрывает выпуск смартфонов, а передаёт их дочке. Децентрализация бренда. Техподдержка будет сохраняться - за свой бренд, с изрядно подмоченной репутацией они сейчас хорошо взялись.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:54   #6
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Подержал в магазине Ленову и Асус. Оба аппарата показались великоватыми, особенно Ленова. Удивил способ размещения СИМок под верхнюю крышку на торце (остается вопрос о долговечности такой крышки). Под этой же крышкой располагается антенна(ны), и этот момент тоже напряг. Я привык, что антенны располагаются в нижнем торце (на моем ЛЖ именно так), чтобы не давать излишнего излучения на мозги. Напрягла кнопка на лицевухе, излишне выпирает и заметный глазу зазор есть по краям. Дисплей понравился.
Асус показался более сбитым, монолитным, дорогим внешне. Динамики громче, экран - крепкий середняк.
Но вернусь к размерам. Читал, через три недели появится "облегченная версия" 4 Max. С 5,2 дюймовым экраном и батареей на 4100 мач. Вот думаю, может подождать ее выхода + до этого времени смогу филлипс найти и живьем посмотреть..
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:59   #7
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
У леново походу еще старый андроид 5.1 на борту, или все таки обновили? Если нет то и смысла брать нет. А асуса на борту семерка нуга, и лаунчер адекватно допиленный.
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 16:27   #8
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от БлюRay Посмотреть сообщение
У леново походу еще старый андроид 5.1 на борту, или все таки обновили? Если нет то и смысла брать нет. А асуса на борту семерка нуга, и лаунчер адекватно допиленный.
Ленова вроде минимум на ступеньку вверх всегда обновляет. Почему я и парюсь, что ленова - уже не ленова а Мото. Могут ради экономии бабла забить на обновы.
Но нуга со старта конечно интересней. А что допилено в лаунчере асус? Читал, третий ЗенЮи был завален предустановками отжиравшими в фоне ОЗУ. Требовалось насильственное удаление... Я бы пожал им лапу, если б эту неприятность пофиксили.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:06   #9
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
Хз, откуда у вас эта инфа. Лаунчер занимает те же объемы что и другие, ну и поменьше чем тачвиз например)) На борту будет уже новый ZenUI 4.0, и старым моделям тоже обещали завезти обнову до него. По сравнению с 3.0 будет более интуитивно понятной и простой оболочка, и главные фишки конечно остались https://zenui.asus.com/zenui-4/
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:57   #10
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Да. Знатно подмарафетили. Почитал русские анонсы. Все таки многие предустановки выпилены, что облегчило оболочку и жизнь оперативной памяти. Понравилась Twin Apps, люблю всякие читерские штуки. Насчет кастомности и интуитивной понятности и сам вспомнил, что устанавливал себе из маркета эту оболочку (правда версию уже не помню).
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:10   #11
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
Мне новый экран блокировки очень нравится, отображение погоды. Кастомизацию и фирменный стиль клево сделали. ZenMotion (вызов приложений жестами по экрану) еще с прошлых версий лаунчера очень удобная штука. Хотя никогда фанатом лаунчеров не был, раньше вообще голый андроид был для меня приоритетом в смартах
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:39   #12
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от БлюRay Посмотреть сообщение
Мне новый экран блокировки очень нравится, отображение погоды. Кастомизацию и фирменный стиль клево сделали. ZenMotion (вызов приложений жестами по экрану) еще с прошлых версий лаунчера очень удобная штука. Хотя никогда фанатом лаунчеров не был, раньше вообще голый андроид был для меня приоритетом в смартах
У вас на руках есть зенфон с zenui 4.0? Или обзор читали? Если обзор, киньте ссылку. Не могу найти ничего информативного, все ограничивается "кастомизацией интерфейса и новыми дизайнерскими фичами в оформлении".
Может кто предложит альтернативу обозначенной тройке смартфонов?!
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 16:18   #13
Меню пользователя valtel
Старожил
 
Аватар для valtel
  
Цитата:
Сообщение от Слоек Посмотреть сообщение
У вас на руках есть зенфон с zenui 4.0?

Может кто предложит альтернативу обозначенной тройке смартфонов?!
Насколько мне известно, уже на многих смартах из 3 линейки стоит зенуй 4. Смотрите обзоры.
Альтернативы есть у мотора только по-моему. Ну или защищенные смарты, но речь вроде не про них.
valtel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:28   #14
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Посмотрел Филипс. Ощущения так себе. Ощущения как от безродного куска пластика. Но батарея огонь. Экран не понравился, запас яркости не айс, зерно видно. Посмотрел еще МОТО Е4 плюс. неплох, но МТК не хочу брать. Лучше чуть слабее, но Снапдрэган. По итогу пока в фаворитах Зенфон 4 Макс. После 20го числа посмотрю вживую. если без негатива, буду скорее всего его брать.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:00   #15
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
а вам китайские смартфоны типа мейзу, ксиаоми и тд. не нравятся что ли? у них огромный выбор и они заметно интереснее этих магазинных леново, лг и прочих. еще и дешевле.
я сам жду Doogee Mix 2. http://www.doogee.cc/detail/mix-seri...smartphone/122
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru