THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка фото- и видеокамер Какую купить камеру, выбор зеркальной, компактной, и видеокамеры, где приобрести фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 01:13   #1
Меню пользователя LOSTBOYS
Ветеран клуба THG
 
Аватар для LOSTBOYS
  
Покупка первой камеры

Частенько замечал, как новички становятся жертвами маркетологов, продавцов, продажных блоггеров итд, некомпетентных обзоров итд, а в результате – синдром скороспелого выбора техники, дальнейшие проблемы с ней и творческое бессилие

И когда все советуют что покупать, я решил написать о том,
чего НИКОГДА не нужно делать и нельзя покупать.
Это мое личное мнение, пусть и основанное на 20-летнем опыте,
но не истина в первой инстанции Возможно кому-то будет полезно.

1. Никогда не покупайте тревел-зумов 18-200, 28-300 и им подобных, неважно какой фирмы. Никакие они не тревел, ибо похожий на конский прибор зум никак не облегчает путешествия, а только нагружает шею и щекочет прохожих. Да, 28-300 решает сразу много проблем, но делает всё это отвратительно...
А через годик использования, его стеклянно-пластиковая цилиндро-поршневая группа уже насосёт достаточно пыли, которая останется там навсегда. Его настоящее название – треш-зум.
Если такой уже есть – продайте его.
Как я говорю – Сотри и забудь©

2. Никогда не покупайте только что презентованную камеру.
Дайте богатым, пижонам и дуракам набить все шишки, производителю быстренько все подправить, продаваторам скинуть ценник, а конкурентам выпустить ответочку… В былые времена, купленный
в Финляндии в первый день продаж D800 портил мне нервы еще год, до следующего хозяина.
Его перепрошивали, модуль АФ в нём сначала настраивали, потом поменяли, а вот нормально работать с SD-картами камера так и не смогла…Многие кто купили D600 и мучались первые полгода, а лучше бы дождались D610.
Не торопитесь!

3. Никогда не покупайте КИТ. Берите body. Ибо ничего хорошего в кит
не положат. А зачем вам в коллекции никому не нужная посредственная
темная стекляшка? Берите сразу то, что нужно в первую очередь.
Не хватает бюджета? Берите самый простой полтинник, будет кайфово,
остальное потом докупите, если будет нужно.

4. Никогда не берите хорошие зумы. Берите очень хорошие!
Запомните, лучше дешевый фикс чем дешевый зум.
Да и хороший фикс – лучше чем хороший зум.
Само собой зум должен быть с разницей ФР в 2, максимум 2 с небольшим раза, но не более 3х,
но в любом случае F2.8 и не более, иначе там ничего хорошего не будет…

5. Никогда не берите карт большой емкости. Лучше возьмите побольше карт средней емкости и хорошей скорости. Не проводите всю съемку на одну карту. Для большинства современных камер достаточно 16 Гб.
В случае потери, поломки, кражи, изъятия или случайного уничтожения часть материала останется живой. Не копите материал на карте в камере неделями. Отснятый материал не храните в рюкзаке с камерой и оптикой, лучше в надежном кармане при себе. Создайте небольшой парк карточек, сегодня это недорого, после переноса материала на HDD карты откладываются в сторонку и отлеживаются как временный бэкап. И так по кругу со всеми картами. Всё это может показаться паранойей, но поверьте, все эти правила писаны кровью и время от времени люди попадают в банальных ситуациях, из-за копеечной жадности или глупости несут
огромные репутационные и финансовые потери. Помню в былые времена, когда с хорошим инетом было похуже, мы с парнями из заграничных съемок везли минимум 3 HDD с одним и тем же материалом, а если кто-то из группы летел другим бортом, то один винт отдавали туда. Зато всегда привозили)

..продолжение следует...

Последний раз редактировалось LOSTBOYS, 29.08.2017 в 01:15.
LOSTBOYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 01:37   #16
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Для меня все просто. Eneloop на SD9 перезаряжает SB900 за 0.8 секунды, что позволяет строчить серию хоть при 10 к/с . Для не совсем тёмных условий. Можно снимать до перегрева вспышки. Я как то проверял - дало 25 кадров одинаковой яркости в квартире на Д4 . Ну и мне лично удобнее раз на аккумы потратиться, они меньше места занимают, чем батарейки на год, и я всегда знаю, как они заряжены.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru