THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 23:10   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Лучший источник звука для наушников.

Это короткая заметка о моих личных впечатлениях и личных выводах, от прослушивания музыка с одними и теме же наушниками на разных устройствах. Я не беру во внимание техническую часть железа, поэтому буду описывать только свои ощущение.

И так всё слушал через свои уши Audio-technica ATH-AD900X

Треки, которые были использованы (FLAC):
Hyper — Spoiler (я не люблю вообще такую музыку, здесь просто дань сидиредам)
Tristram — Matt Uelmen
Dragon Age Inquisition Theme — Travor Morris
Rock Wit U — Alicia Keys
Quorra Saves Sam — Daft Punk
Main Menu Theme (DX Mankind Devided) — Sascha Dikiciyan
Young & Beautiful — Lana Del Rey
Cloak and Dagger (The Witcher III: Wild Hunt) — Percival

Также были опробованы ради сравнение треки mp3 с ютуба. Primordia — main theme trailer.

Источники звука:
Asus X299 WS PRO
Asus Maximus V Gene
Macbook 2016
iPhone SE
iPad Air 2

Звуковые карты:
Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional
Asus Xonar Xense
Asus Essetional STX II

Места:
1) Asus Essetional STX II — топ он на то и топ. На фоне всего выше прослушенного, карта выдает чистый, очищенный, ровный сбалансированный звук.

2) Asus Xonar Xense — В целом разница видна только в сравнении, т.к вот прям чтобы сразу бежать покупать STX II я не увидел, НО чистоты и прорисовки не хватает карте.

3) Macbook 2016 — очень красит звук, есть ощутимая каша, словно на тебя вывалили кучу звуков. но в целом именно за окрас ставлю и за отсутствие шумов.

4) Creative Fatality Pro - Хорошо бабахает, в целом вменяемая расстановка звуков, но карта сама по себе издает кучу лишних шумов.

5) Asus X299 WS PRO - ощутимо чем на максимусе лучше, но звук очень приукрашен, и в этом выходит каша.

6) Asus Maximus V Gene — не хватает мощи, разница между обычной встроенкой что клепают в обычные мамки - просто катастрофическая.

7) iPad Air 2 — что-то звучит, в целом сносно, чтобы различать звуки, звук приукрашен.

8) iPhone SE — чуть не вырвало, звуки плоские, мертвые, но не так плохо как ожидалось, в общем сойдет для того, чтобы понять хоть какие-то звуки.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 13.09.2018 в 03:35.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 23:23   #2
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Попробуй цап какой нибудь хороший, в сравнении с ним эта Asus Essetional STX II (как впрочем и любой асусовский цап) звучит безжизненно и аналитично. Я представляю что такое скажем asus essence one, это не придел мечтаний далеко.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 03:27   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Тока как в МСК буду снова. Где послушать поищу. Я боюсь что уже ушами упрусь просто.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:00   #4
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Yolenzo, Sound Blaster AE-5 рекомендую к прослушиваю. В разработке аппаратной части карты участвовал небезызвестный соотечественник Максим Лядов (он же недавно запустил в продажу звуковую карту собственной разработки, и скоро будет ее USB версия E-MU MOD 3).
"ЦапоУсь" AE-5 способны бодаться в ценовом сегменте значительно превышающий собственный ценник. Тестирования проводились с многократно более дорогим оборудованием. Что говорить, лучше самому послушать.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:51   #5
Меню пользователя karats
Old over time
  
SimBIOS,
Цитата:
В разработке аппаратной части карты участвовал небезызвестный соотечественник Максим Лядов (он же недавно запустил в продажу звуковую карту собственной разработки, и скоро будет ее USB версия E-MU MOD 3)
Он в инженеры электронщики переспециализировался?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:15   #6
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Он в инженеры электронщики переспециализировался?
Инженер электронщик скорее его коллега Александр Иванов (REN), Лядов больше программист своего детища. Это что касается mod3.
А вот насколько мне известно по карте AE-5, подразделение разработки карты от Creative консультировались у Лядова и КО, именно они были основными тестерами с возможностью подбора начинки карты, от того звук получился замечательным. Сам убедился.
На некоторые прямые вопросы Лядов не отвечает - подписка о неразглашении. Известно, что денег он с этого не получил и не получает, но карту несмотря на это крайне рекомендует.
На ixbt по этому поводу все есть, в проф. ветках.
AE-5 это даже не карта, можно сказать ЦАП с полноценным взрослым усилителем для наушников, и это за 10к.

Последний раз редактировалось SimBIOS, 13.09.2018 в 16:23.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:36   #7
Меню пользователя karats
Old over time
  
SimBIOS,
Чего то я сомневаюсь что это их разработка и что у них кто то там консультировался. Я на ixbt много времени провёл и всех их знаю более менее.
Из карт хорошие lynx особенно внешние, а из дешёвых мне импонируют на AKM типа Джульетты, пусть она и по их Rmaa и уступит креативам и асусам, но там усилителя для наушников нет.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:39   #8
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
del

щас поищу

Последний раз редактировалось SimBIOS, 13.09.2018 в 16:50.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:07   #9
Меню пользователя karats
Old over time
  
SimBIOS,
Я находил пост этого REN где он с каким то Китайским Кит чего то хотел делать.

Добавлено через 6 минут
В любом случае по цапам есть люди которые реально сами что то делают мелкосерийно. А то прям как откровение Лядом мол где то там засветился в разработке. Кто такой Лядов? Писатель очерков и тестов? Они там все каким боком к серьёзным разработкам? Нет я против него ничего не имею, хотя он и очень не уравновешенный человек с которым тяжело общаться, но и за какого то кумира ставить смысла нет. И даже если они там вместе что то сваяли доверять данной продукции и их отзывам о ней я бы не спешил.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:09   #10
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
karats, полистал ветку там очень много "каши", я ее не одну неделю изучал когда брал карту. Так что если действительно интересно то велком.
Мне в принципе без разницы кто ее делал, но приятно что свою часть вложили соотечественники. В процессе общения с ними я в это поверил, и не сомневаюсь.
Так что дело ваше.
Лучше саму карту послушать))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
хотя он и очень не уравновешенный человек с которым тяжело общаться
Есть такое


Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
И даже если они там вместе что то сваяли доверять данной продукции и их отзывам о ней я бы не спешил.
Мне на это вообще пофиг)

Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Лучше саму карту послушать))
и потом делать выводы нравится или нет. Это главное!
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:11   #11
Меню пользователя karats
Old over time
  
SimBIOS,
Из наших много производителей цапов, как самое нашумевшее https://www.lynxaudio.net
Там вполне всё на уровне и есть не дорогие относительно изделия.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:23   #12
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
karats, E-MU MOD2 с дискретным наушниковым усилителем
Если интересно и не видели. Это так сказать-для общего.. Там где то есть сравнение с lynx.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:27   #13
Меню пользователя karats
Old over time
  
SimBIOS,
Это обычный мод.
Таких модов там каждый третий наделал, где начинается всё с замены оу и заканчивается там где закончится фантазия у автора.
Можно на ты, так проще.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:55   #14
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Можно на ты, так проще.
Да, легко! Обычно это я сам пишу)

Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Это обычный мод.
Для обычного мода как то дорого..

Я не считаю что звук должен обязательно стоить дорого, но в рамках разумного и доходов, естественно.

Добавлено через 16 минут
Очень интересно послушать Asus Essetional STX II, все сколько лет мимо ходит.. взять бы у кого нибудь на недельку...
И еще интересно чтоб кто нибудь на свой слух сравнил ее с AE-5, т.к. на формах есть люди, кому звук Asus заходит больше, он вроде как "мягче". AE-5 резковата, ее и прозвали "пронзительной")) С другой стороны зависит сильно от наушников.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:06   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SimBIOS, stx II тоже приуерашивает, но на фоне остальных можносчитать что не красит. Тот же самый E-MU более честный звук выдает, но ощущается словно сухой. Сам как-то думал взять ему
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru