THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 19:49   #781
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
-
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
спор бесполезный.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:56   #782
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Бесполезных споров - не бывает.Всегда узнаёшь что-то новое...
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:00   #783
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Garrik_K, Чуши тоже можно услышать много.
Психологи много что считают только "математика" у них сомнительная.
P.S. Не люблю психологов и статистики(Марк Твен сразу вспоминается)
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 01:38   #784
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Психоакустику тоже не любите?А ведь интереснейшая наука!
Именно - наука, а не "около того что как бы"

Последний раз редактировалось Garrik_K, 22.05.2009 в 01:44.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:11   #785
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно узнать - а надо ли это человеку? ...
А для других важнее графика, для кого-то более важным является наличие мощного процессора ...
Надо или нет, если просто им нужны были любые не платиковый колонки....почему тогда столько вопросов "какие лучше колонки купить за эти деньги", вот вот, я про тоже, что все все таки хотят выжать максимум из звука из наличия у них определенных средств.

А на счет , что для других важнее...ты же постоянно отписываешься, советуешь в разделе комплектующих вот то то или иное железо, а ведь достаточно придти в магазин купить средний комп это будет хватать человек, да пускай где то можно было получить лучшую производительность, либо в графикек, либо в производительности проца. Но для человека среднестатистического это и не имеет такой то роли, НО нет ты все равно говоришь , "не бурите то, потеряете деньги, лучше то то"
То почему ты Гарика так категорически оцениваешь на счет его "выжать максимум" и говоришь, что это не надо человеку.
Почему тебе можно , а ему нет. ты активно участвовал в разговоре выбор ПК за 5000 у е это конечно можно да?, а с учетом что через два года это 5000 у е выльются в лучшем случае в 2000, а хорошая аккустика очень редко дешевеет и , с точки зрения вложения, аккустика куда лучшее вложение нежели игровой ПК.
Просто приведу сравнение, потраченные мною 2000 у е на аккустику, до сих пор ни как не потерялись с точки зрения рыночной цены, а + я получаю каждодневное от этого удовольствие.
Я не придераюсь к словам, просто как то читать твое мнение по поводу максимума... не понятна логика, максимум для ПК в определенном бюджете мы выбираем, а для аккустики начинаем аргументы искать, что нам этого не надо
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:37   #786
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
не понятна логика, максимум для ПК в определенном бюджете мы выбираем, а для аккустики начинаем аргументы искать, что нам этого не надо
HotBeer, что непонятно в моей логике? Человек выбирает новый комплект акустики за 6-7 тысяч рублей. До этого у него были Solo 1 и он в основном слушал музыку (drum, house).
А вы начинаете тут - это только чтобы озвучивать виндоус, это вообще "ужасно"..... И предлагаете пассивы от 600$ - отлично! Прям явно то, что он ищет...
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
То почему ты Гарика так категорически оцениваешь на счет его "выжать максимум" и говоришь, что это не надо человеку.
Почему тебе можно , а ему нет. ты активно участвовал в разговоре выбор ПК за 5000 у е это конечно можно да?,
Вот приходит человек и говорит, хочу комп за 5000$ - и ему советуют за эти деньги.
А если человек просит подобрать видеокарту за 3500-4000, то именно из этой ценовой категории я и даю советы. Понимаешь? Я не говорю, что ты знаешь, мол, 9600GT - это полнейший шлак и на ней можно только иконки рабочего стола рассматривать, а для игр нужно 4870Х2 или GTX295, или на худой конец не сразу покупай, а сначала одну GTX275/4870, а потом вторую купишь. И не заявляю что-то из разряда, что я считаю, что только графика создаёт максимально приятное впечатление от игрового процесса, поэтому нужно в неё по максимуму вкладываться.
Я полностью объяснил свою позицию. ВОт если бы топикстартер заявил: "Мужики, хочу качественную музыку за много денег" - это уже другой разговор.
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Просто приведу сравнение, потраченные мною 2000 у е на аккустику, до сих пор ни как не потерялись с точки зрения рыночной цены, а + я получаю каждодневное от этого удовольствие.
Ну и я очень рад за тебя. Ещё раз повторюсь, возможно для другого человека больше удовольствия (или необходимости) потратить такую сумму на что-то иное. Только и всего. А если он захочет потратить много денег на музыку, то он об этом напишет.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:12   #787
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Моя беда (именно беда!) в том,что я уже отвык в силу профессии мыслить категориями "хорошая акустика 5.1 за 300 долларов". Ну уж простите...
Но многие,купив хорошую АС в зрелом возрасте, что жалеют о том,что не сделали этого раньше! Сэкономленые деньги - быстро заканчиваются, а плохой звук - остаётся. Вот в чём беда
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:27   #788
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Моя беда (именно беда!) в том,что я уже отвык в силу профессии мыслить категориями "хорошая акустика 5.1 за 300 долларов". Ну уж простите...
Именно на это я и акцентировал внимание. Что просто разные взгляды у людей. Ну такое бывает! Причём, сплошь и рядом. Ничего в этом страшного нет. Главное, понимать, что раз мы разные все, то и к чужому мнению нужно относится терпимее.
Судя по всему мы с тобой, Garrik_K, друг друга прекрасно поняли. С разных "колоколен" смотрим, потому разное видим. Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Но многие,купив хорошую АС в зрелом возрасте, что жалеют о том,что не сделали этого раньше! Сэкономленые деньги - быстро заканчиваются, а плохой звук - остаётся. Вот в чём беда
А со временем мы о многом жалеем в жизни.
И не самое страшное, что что-то не заимел из материальных благ раньше, чем мог бы (и не только о звуке речь). Жалеешь, что что-то попросту не успел, что кого-то по жизни потерял, что многое мог сделать правильнее или поступить мудрее. На то и нужен жизненный опыт, чтобы потом стараться помочь им своим самым близким и дорогим людям.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:15   #789
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Вот я и стараюсь предостеречь от плохого. Музыка- это эмоции. И экономия на эмоциях - не лучшее в этой жизни.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:22   #790
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Garrik_K, я не против такой постановки "вопроса", скорее даже за.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:33   #791
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
я вот сейчас пишу под аккомпанимент совсем НЕдорогой акустики. Но - более-менее правильной
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:35   #792
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
совсем НЕдорогой акустики
а какой если не секрет?
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:49   #793
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Ну почему же - секрет? Magnat Quantum 501. Жаль,что ныне снята с производства...
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:42   #794
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Скажу, что бред - поверьте мне на слово. Психологи - сомнительные ученые.
Не стоит так категорично. Слух и зрение работают по разному.
Зрение включает промежуточную ступень - аналитическую - в коре головного мозга. Это означает, что мозг занимается интерпретацией картинки, вследствие чего мы понимаем, что именно видим.
А звук непосредственно воздействует на слуховые центры, которые передают "ощущения", то есть то, что мы называем "эмоциональным восприятием" и только потом сигнал идет на расшифровку, если это необходимо. Вспомните - вторая сигнальная система, то есть речь, является благоприобретенной, то есть именно так - она вторична по отношению к непосредственному, эмоциональному воздействию звука. А в зрительной системе она первична, и это всегда было присуще живым существам.

Музыкальное восприятие - это квинтэссенция звукового, так как еще работают и резонансы, которые, как мы знаем из школьной физики, могут во много раз усилить воздействие.
Karavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:43   #795
Меню пользователя artyr_87
Старожил
 
Аватар для artyr_87
  
что вы скажите об этом продукте:

http://shop.key.ru/shop/goods/96540/

стоящая вещь или пустая трата денег?
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Генри Форд)

Смех продлевает жизнь. К примеру, смех над паршивой жизнью продлевает паршивую жизнь.
artyr_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru