THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 22:57   #5371
Меню пользователя mrap
Старожил
  
и все же это рес) а по колонкам чест. не в курсе) такие не слышал
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:41   #5372
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, Сорри не был вчера у компа.Соло тоже ничего,но у них встроенный усилок,тоесть они активные,на мой взгляд лучше отдельно стоящий=)

А по поводу на вес золота то тут с вами согласен,мне уже много раз предлогали продать свои колонки)))
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:06   #5373
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от mrap Посмотреть сообщение
Отпишите пожалуйста хотя бы стили музыки, так довольно трудно.

mrap
, Да все, кроме шансона: pop, rock, tecno, electro, house и ты ды


Цитата:
можно напрямую подключать к компу через оптику.
Хасан, сенкс, но не совсем понимаю-как это через оптику? Если можно, поподробнее пожалуйста.


Цитата:
Соло тоже ничего,но у них встроенный усилок,тоесть они активные,на мой взгляд лучше отдельно стоящий=)
Хех, не хочу активные, хотя все надо слушать (из личного опыта).

Цитата:
А по поводу на вес золота то тут с вами согласен,мне уже много раз предлагали продать свои колонки)))
Ага, вот и я как только начала обзванивать магазы - везде отказы.


xronb, Вы советовали Microlab PRO 3, Хасан сказал, что для 12-метровой комнаты не имеет смысла брать.
Терь нахожусь в раздумьях: допустим возьму Microlab PRO 3, а они в моей маломерке не зазвучат как надо Тем более, что опыт был с муз.центром

Посему вопрос-может еще есть варианты, а то боюсь что Хасан был прав.
Короче, запутали вы меня

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 06.06.2012 в 12:11.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:21   #5374
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, Я ещё раз повторюсь,у меня у самого 12 кв.м. и до ремонта там стояло не мало всего и стенка и диван большие,но играло всё норм,а щас когда стоит только диван,стол и тумбочка вообще всё отлично.Главное правильно их поставить,вплане колонки,стерео оно такое в одном месте играет просто шикарно,а подвинуть на 5 см в сторону и не поййми что получается=)))Из активных можно посмотреть KRK,они насколько я знаю очень даже.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:32   #5375
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
NeBlondinka, через оптику, это значит, что не надо покупать какую-то супер-пупер аудиокарту, а передавать звук на усилитель по цифровому каналу (звуковуха, в этом случае может быть любой, в том числе и встроенной). Да, это действительно, как здесь отметили, не усилитель а ресивер (не те низы будут, как на дорогом Hi-Fi)но таки это все равно будет на порядок лучше, чем 2.1 в одном флаконе. тем более, что потом можно будет докупить активный саб.
Про 12 м комнату я говорил только то, что проблемы вызываемые переотражением звука в небольшом объеме возрастают в разы, чем в бОльшем помещении. И, что бы получить более-менее качественный звук, придется вложить достаточно усилий, чтоб получить достаточно приемлемый результат (в советские времена меломаны обклеивали стены ячейками, в которых яйца продавали ). Ей богу, после этого какой-то убогий микролаб будет просто смешным. А если этих мер не предпринимать, то при любых колонках результат будет весьма плачевным.
ИМХО Микролаб не зазвучит нигде...

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от xronb Посмотреть сообщение
NeBlondinka, Я ещё раз повторюсь,у меня у самого 12 кв.м. и до ремонта там стояло не мало всего и стенка и диван большие,но играло всё норм,а щас когда стоит только диван,стол и тумбочка вообще всё отлично.Главное правильно их поставить,вплане колонки,стерео оно такое в одном месте играет просто шикарно,а подвинуть на 5 см в сторону и не поййми что получается=)))Из активных можно посмотреть KRK,они насколько я знаю очень даже.
Критерий хорошего звука - громкость?
В таких условиях хоть задвигайся - поднимаешь одни частоты, заваливаешь другие, не говоря уже о реверберациях (эхо, призвучки),
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:40   #5376
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
Хасан, Я к сожалению не являюсь аудиофилом=))но довольно таки требователен к качеству звука.к примеру сначала колонки были подключены к встроенной звуковухе,тогда мне казалось что они играют хорошо,но когда я поменял звуковуху на дискретную то сразу обомлел,как мне кажется от встроенного звука многого ждать не приходиться.
и зря вы хаите микролабы так,для начального уровня очень даже,может и не нужен ей хай-фай.
А по поводу критериев,каждому своё кому воздушные верха,а кому сочный басс подавай.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:47   #5377
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от xronb Посмотреть сообщение
NeBlondinka, Я ещё раз повторюсь,у меня у самого 12 кв.м. и до ремонта там стояло не мало всего и стенка и диван большие,но играло всё норм,а щас когда стоит только диван,стол и тумбочка вообще всё отлично.Главное правильно их поставить,вплане колонки,стерео оно такое в одном месте играет просто шикарно,а подвинуть на 5 см в сторону и не поййми что получается=)))Из активных можно посмотреть KRK,они насколько я знаю очень даже.
Поняла, терь буду искать тестить PRO 3 или PRO 2 (судя по отзывам тоже неплохие)

Цитата:
Главное правильно их поставить
Ага, но ведь и размеры у них не малые-выходит на полу ТОЛЬКО ставить?
Или на стену таких "красавцев" можно навесить? Звук где лучше будет?

Oops, хотя с моими сыпучими стенами-только на пол))

Цитата:
А если этих мер не предпринимать, то при любых колонках результат будет весьма плачевным.
ИМХО Микролаб не зазвучит нигде
Ну вот, опять расстроили... Если мер никаких (типо яиц ячеек) -выходит и нет смысла Микролаб брать??????
Ээээ, чо делать?

2 xronb Эх, от Hi-Fi не отказалась бы, только хату надо менять в таком случае на габаритную (шоб зазвучало)

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 06.06.2012 в 12:51.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:51   #5378
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
xronb, я тоже не аудиофил, но если у человека есть слух и этот человек пишет, что критерием является чистота звука, то увы микролабу тут делать нечего, тем более в железобетонном ведре, и тут меня поддержит обычная физика волн. Тем более я не смогу себе представить, что усилок даже самого крутого микролаба сможет обеспечить хотя бы какой-то бас на убогоньком блоке питания.
Наверное действительно каждому свое, но такое "качество" лично мне как серпом по сердцу.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:51   #5379
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, На полу они будут по басовитей играть.

Хасан, Прям хоть приглашай послушать к себе=)))
Просто получается как по вашему,то вообще не стоит в этой комнате ставить?

Последний раз редактировалось xronb, 06.06.2012 в 12:54.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:14   #5380
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
На полу они будут по басовитей играть
оу, то, что мне и надо))

Цитата:
Хасан, Прям хоть приглашай послушать к себе=)))
Просто получается как по вашему,то вообще не стоит в этой комнате ставить?
Ой, а можно лучше я к вам на soundcheck?
Вот опять мнения разделились

Оффтоп (с форума про Pro3):Сам пользуюсь Н-200 (идеальный вариант для дома), в офис купили Про 3 (помещение там с высокими потолками и 80м2.).
Про 3 отличный девайс но для стандартной комнаты как то многовато и громоздко. Зато в офисе :super:


xronb, слышала, что после громкости 75 данные колонки начинают "хрюкать-хрипеть" (ну типо чистота звука ухудшается )- как у вас с этим? Просто боюсь, чтоб у меня такой траблы не возникло, т к музыку люблю достаточно громко слушать, а на высокой громкости не многие производители колонки ведут себя "адекватно"...

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 06.06.2012 в 13:35.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:38   #5381
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, Я не против вообще то;-)
Там уже после 65 не особо хорошо всё с ними)))но я настолько не выкручиваю никогда,мне 55 за глаза хватало.

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Мне привидилось или сам Гаррик читает эту тему?)))
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:43   #5382
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
увы микролабу тут делать нечего, тем более в железобетонном ведре, и тут меня поддержит обычная физика волн
Хасан, а если так (мысль не моя, с форума) "А чтоб комната не гудела надо мягкую мебель в ней поставить, положить ковер на пол (оптимально еще и на стену). Ну а на окно - шторы более менее плотные. Звук по сравнению с голой комнатой измениться кардинально."
Глядишь и Микролаб заиграет?


xronb, кидайте телефон-я приеду(шучу)

Цитата:
Там уже после 65 не особо хорошо всё с ними)
Офффф, т е качество звука хромает?
А при 55 стекла дрожат, мозг съезжает у соседей (а то мне бы заглушить соседскую Кадышеву) ?

Сорри за офф, если чо.


PS кста, тест ПРО3 и не только (может кому пригодится) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39077

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 06.06.2012 в 14:02.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:53   #5383
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, Да,звук становится не особо.Поверьте в 12 метрах и 55 достаточно.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:10   #5384
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от xronb Посмотреть сообщение
NeBlondinka, Да,звук становится не особо.Поверьте в 12 метрах и 55 достаточно.
Спасибо, поняла.))

А PRO 2 вы не тестили часом?

Цитата:
Мне привидилось или сам Гаррик читает эту тему?)))

xronb, а Garrik_K заходил, подтверждаю))))(только не выдавайте меня)

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 06.06.2012 в 14:17.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:16   #5385
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
NeBlondinka, У меня у брата ПРО 2 ,вроде как доволен,но лично не слышал к сожалению.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru