THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 01:06   #1
Меню пользователя Xelgo
На пути к SonyVegas/AAE.
 
Аватар для Xelgo
  
Бег и другая лёгкая атлетика.

Занимаюсь бегом. Конечно же,не профессионально. Так,для себя,для души.Но пытаюсь бегать не по 1-2 км,а действительно более менее серьёзные расстояния.
Недавно пробежал 7км и довольно быстро. Точное время не засекал,но вышло минут 35-45. (Что для себя считаю очень даже не плохим результатом). Устал,правда,как собака и уже дня два,как ноги болят(что для меня серьёзная неожиданность). Как приду в себя попытаюсь осилить 11км

Есть ли у нас на форуме люди,занимающиеся бегом?
Как относитесь к музыке во время бега,что предпочитаете слушать?
Какой вид бега предпочитаете?
Может есть какие-то спец"штучки"? (Ну,типа,кросовки от Nike +3 к выносливости +1 к скорость)
Кто сколько максимум пробегал?
Были ли приятные "мелочи" во время бега?(Мне ,к примеру,удалось обогнать троллейбус на дистанции в 420 метров).
Изображения
Тип файла: jpg y_0301af68.jpg (171.7 Кб, 339 просмотров)
Тип файла: jpg y_53f59b7b.jpg (143.5 Кб, 326 просмотров)
Xelgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:10   #2
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания
 
Аватар для R0s0maxa
  
сам люблю бег на выносливость, именно разные кроссы, увлёкся после того как посмотрел видео про краповых беретов(экзамен), летом пробегал 10 км по лесу, сейчас тк учусь в университете бегать особо нет возможности, но учавстововал в универсиаде, пробежал 1.5км за 3 мин 47 сек...
насчёт музыки: отношусь отрицательно, ибо бегаю как учил меня отец(его в свою очередь учили в армии), т.е. я бегу и про себя сам пою песню, лично мне помогает не умирать
__________________
Скажи мне кто твой враг и я скажу где патроны дешевле
AMD Radeon клан
Music
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:07   #3
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Xelgo, тоже люблю бег. Бегаю 17 лет. Сейчас ежедневно по 3 км. Выбегаю с 11 минут. Разумеется, не каждый день. Обычная тренировка - около 12 минут. Спортивную обувь предпочитаю фирмы Ree. Сейчас вот юзаю ZigTech. Остался очень доволен покупкой. Музыку во время тренировок обычно не слушаю - предпочитаю побыть с собой и своими мыслями наедине.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:26   #4
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Занимаюсь бегом. Конечно же,не профессионально. Так,для себя,для души.Но пытаюсь бегать не по 1-2 км,а действительно более менее серьёзные расстояния.
Недавно пробежал 7км и довольно быстро. Точное время не засекал,но вышло минут 35-45. (Что для себя считаю очень даже не плохим результатом). Устал,правда,как собака и уже дня два,как ноги болят(что для меня серьёзная неожиданность). Как приду в себя попытаюсь осилить 11км
Какой хороший тема - и чего я её рашьше не видел?

Вот это зря - осиливать 11 км сразу. Желательно перед осиливанием набегать километров 80 (недели за три, за месяц), ну а потом уже можно и 10-12 км пробегать более менее регулярно.
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Есть ли у нас на форуме люди,занимающиеся бегом?
Я раньше бегал. Для себя. Плюс лыжи.
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Как относитесь к музыке во время бега,что предпочитаете слушать?
Если именно во время бега, когда нужно поддерживать постоянную скорость - то скорее отрицательно. Хотя на лыжах с плеером катался несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Может есть какие-то спец"штучки"? (Ну,типа,кросовки от Nike +3 к выносливости +1 к скорость)
Бери больше - кидай дальше. Бегай чаще, бегай больше. Ну а так, если подготовка к каким либо соревнованиям/для себя - то бег 4 раза в неделю.

Добавлено через 24 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Кто сколько максимум пробегал?
Полумарафон (21км). Впервые в 12 лет. Ну а на лыжах - 25 км (Лыжня России), хотя по лесу и 30 км за прогулку бывало. Ну а если учитывать покатался на лыжах, пришёл домой, потом ещё раз покатался на лыжах - то может и больше набежит.
Цитата:
Сообщение от Xelgo Посмотреть сообщение
Были ли приятные "мелочи" во время бега?(Мне ,к примеру,удалось обогнать троллейбус на дистанции в 420 метров).
Только на лыжах. Предо мной бежала девушка с очень сексуальной филейной частью, облачённой в облегающий спортивный костюм. Услышав моё тяжёлое сопение за ней на подъёме, она галантно уступила мне лыжню, предложив полидировать. Я чуть менее галантно отказался, сказав "не", и помотав головой (я и так её еле достал, приложив максимум усилий). Далее были 4 км трассы ДЮСШ 43, на спусках она от меня отъезжала, на подъёмах я её доставал... Прибежав на финиш, она подъехала к подруге, и они решили пробежать ещё пятёрку. .
Цитата:
Сообщение от R0s0maxa Посмотреть сообщение
сейчас тк учусь в университете бегать особо нет возможности, но учавстововал в универсиаде, пробежал 1.5км за 3 мин 47 сек...
Круто. Очень круто. Верится правда слабо, но... вполне возможно, что среди форумчан и обгонявший на 100м Болта отыщется
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:27   #5
Меню пользователя Klansy
Старожил
  
Полтора за 3.47 вполне реально. Если мы в армии километр из двух минут выбегали.
Klansy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:13   #6
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от Klansy Посмотреть сообщение
Полтора за 3.47 вполне реально. Если мы в армии километр из двух минут выбегали.
Бег на 1000 метров 2:15.50 Юрий Борзаковский - Рекорд России.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:25   #7
Меню пользователя yokostar
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
Бег на 1000 метров 2:15.50 Юрий Борзаковский - Рекорд России.
У них особые войска были
yokostar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:42   #8
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания
 
Аватар для R0s0maxa
  
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
Верится правда слабо, но... вполне возможно, что среди форумчан и обгонявший на 100м Болта отыщется
жалко, что слабо, если рекорд 3.26 то думаю это неплохие показатели, притом занимался футболом довольно длительное время...и да, это универсиада - супер замеров времени и расстояния там нет, вообще как сказали нам, так и я вам
__________________
Скажи мне кто твой враг и я скажу где патроны дешевле
AMD Radeon клан
Music
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:41   #9
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Я как то в школе 3 км на двойку пробежал))) ну как пробежал, половину прошел, половину пробежал) минут 25 получилось)
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:25   #10
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Моя доча (6 лет) 1000 м. по пересеченной местности (перепад метров 5) - 7:12.

Последний раз редактировалось BigFoot, 27.09.2011 в 18:11.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:21   #11
Меню пользователя ekzneiro1
Старожил
  
После третьего круга начинается одышка,понижаю темп, но устаю. Что предпринять? Бегом не занимался
ekzneiro1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:14   #12
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
А в круге сколько км?
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:42   #13
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
наверное вокруг стадиона по 400м
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:20   #14
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
А я когда устаю начинаю еще быстрее бежать, больше ведь не устанешь)
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 03:54   #15
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
На всякий случай - форумчанам, для проверки своих результатов...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...83.D1.85.D0.B5
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru