THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 13:22   #211
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
У меня дома один бук без батареи - покупать новый аккум исключено, а бу не попадается, да и не особо ищу. Продаваться он не будет, на расчленёнку онли - зачем тратить деньги? Так что решать вам.
Согласен, для меня тоже единственный выход замена банок т.к мой старенький бук уже не даже до стоимости новой батареи не дотягивает.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:15   #212
Меню пользователя Wandering Cat
Старожил
  
Gadgeteer, да, о нем, прошу прощения, что не указал сразу.

P.S. Таки приобрел упомянутый рюкзак - отлично подошел, и не впритык, и не болтается, плюс еще место нашлось для адаптера с кабелем, вышки, клавы и зарядника для батареек (к клаве и вышке).

Последний раз редактировалось Wandering Cat, 27.12.2011 в 23:44.
Wandering Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:30   #213
Меню пользователя Billmod
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Согласен, для меня тоже единственный выход замена банок т.к мой старенький бук уже не даже до стоимости новой батареи не дотягивает.
А я такой как стационар для качалки использую
Billmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:06   #214
Меню пользователя Kavot
Старожил
  
Здравствуйте. Потерял блок питания к ноутбуку MSI GT683 http://ru.msi.com/product/nb/GT683.h...=Specification указанные на нем характеристики 19,5 В; 7,7 А; 150 Ватт, а максимальный блок питания, который я могу найти в продаже это 19 В; 6,4 А; 120 Ватт. Причем на одном из сайтов написано, чтоэтот адаптер подходит к моему ноутбуку. Я в легком замешательстве и прошу совета.
Kavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:41   #215
Меню пользователя ADimaV
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте! Ноутбук ASUS N61VN, просит заменить аккумуляторную батарею. Самой батареи хватает на 30 мин работы в интернете. Поэтому решил сменить её. Сейчас стоит батарея А32-М50, 10.8V, 4400mAh, 48Wh. Хочу сменить её на батарею 11.1V, 7800mAh, но смущает, что напряжение больше, хотя по применяемости стоит для моего ноутбука. Подскажите, подойдет ли батарея или нет? И на что может повлиять большее напряжение?
ADimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:57   #216
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от ADimaV Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ноутбук ASUS N61VN, просит заменить аккумуляторную батарею. Самой батареи хватает на 30 мин работы в интернете. Поэтому решил сменить её. Сейчас стоит батарея А32-М50, 10.8V, 4400mAh, 48Wh. Хочу сменить её на батарею 11.1V, 7800mAh, но смущает, что напряжение больше, хотя по применяемости стоит для моего ноутбука. Подскажите, подойдет ли батарея или нет? И на что может повлиять большее напряжение?
Может не подойти. Дело в том, что Asus N61Vn изначально рассчитан на 10.8V, 4400mAh. 11.1V, 7800mAh - скорее-всего неоригинальная.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:45   #217
Меню пользователя bratyxa72
Старожил
  
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Зарядочный аппарат моего ноутбука сломался, поэтому мне пришлось купить один из универсальных, так как ноут из США и здесь найти довольно таки проблематично. Я смирился с тем, что при включеном режиме высокой производительности он медленно (или да же не успевает) заряжать устройство, но когда включаю какую-нибудь игру, то производительность падает, хотя когда отсоединяю он работает быстрее (вроде как должно быть наоборот). Помогите, пожалуста. Ноутбук HP envy 17 3d.
bratyxa72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:50   #218
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
bratyxa72, посмотрите на спецификации вашей зарядки. Если ноут мощный, то БП должен давать 140 и более ватт. Стандартный адаптер для Энви кажется 120-ваттный. Ноут из США - это не значит что российский адаптер для Энви ему не подойдет. Все адаптеры к ноутбукам в той или иной степени расчитаны на использование в другой стране, посему имеют широкий диапазон входных напряжений (например 100-240V 50-60Hz).

На официальном сайте указан Интеллектуальный адаптер переменного тока HP 90 Вт с заглушкой для контактов (KG298AA) - и в списке совместимых есть
Серия ноутбуков HP ENVY 17-1100
Серия ноутбуков HP ENVY 17-2000
Серия ноутбуков HP ENVY 17-3000
Серия ноутбуков HP ENVY 17-3200

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 17.09.2012 в 17:52.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:06   #219
Меню пользователя bratyxa72
Старожил
  
Работать то он работает (FSP nb 120w), но производительность системы почему-то падает, приходится отсоединять его, чтобы нормально поиграть. Мне бы эту проблему решить.

Gadgeteer,
bratyxa72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:30   #220
Меню пользователя Alexey12
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от bratyxa72 Посмотреть сообщение
Работать то он работает (FSP nb 120w), но производительность системы почему-то падает, приходится отсоединять его, чтобы нормально поиграть. Мне бы эту проблему решить.

Gadgeteer,
А может там что в схемах питания напутано - при подключеном питании идёт сохранение энергии например
Alexey12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:31   #221
Меню пользователя bratyxa72
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Alexey12 Посмотреть сообщение
А может там что в схемах питания напутано - при подключеном питании идёт сохранение энергии например
Проверено. И при том не раз, дело в чём-то другом.
bratyxa72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 02:56   #222
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от bratyxa72 Посмотреть сообщение
Работать то он работает (FSP nb 120w), но производительность системы почему-то падает, приходится отсоединять его, чтобы нормально поиграть. Мне бы эту проблему решить.
Значит нужно смотреть на другие причины. Обычно блоки питания на производительность слабо влияют. Единственный случай - это когда ноутбуку не хватает мощности от БП и он переходит на батареи.

По вопросу почитайте: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 03:09   #223
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
bratyxa72, поставьте hp support assistant и power manager
последняя вкладка на странице http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...oduct=5272984&
обновите все драйвера
посмотрите статус батареи
настройте план энергопотребления
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:38   #224
Меню пользователя abuSalih
Старожил
  
кто пробовал играть на беспроводной мыши в ВОТ, Л2 Доту, CS и т.д ? на сколько она чувствительна (адекватна ли реакция мыши)?

Добавлено через 1 час 30 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от abuSalih Посмотреть сообщение
кто пробовал играть на беспроводной мыши в ВОТ, Л2 Доту, CS и т.д ? на сколько она чувствительна (адекватна ли реакция мыши)?
що совсем никто не играл на беспроводной мыши?)))
abuSalih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:31   #225
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Я играю постоянно на SideWinder X8 и на g700. Там и там все безупречно. Sidewinder еще и прекрасно работает без коврика
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru