THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 14:12   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire

Большинство геймеров используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire. Однако, cдвоенные карты съедают много места в корпусе. Предлагаем вам ознакомиться с пятью корпусами, способными вместить до восьми карт расширения. Кому нужна подобная возможность? Представьте себе пользователя ПК с материнской платой ATX, которая оснащена слотом PCIe x16, установленным в нижней части, и тремя или большим количеством двухслотовых видеокарт. Кроме того, элементы дизайна таких корпусов наверняка привлекут геймеров и опытных пользователей.


Читать Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:21   #16
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Alex 737 Посмотреть сообщение
Как раз такой доступ к портам МП намного удобнее,
Возможно вам и удобнее, а мне - нет.
Цитата:
Сообщение от Alex 737 Посмотреть сообщение
Но если есть необходимость часто снимать крышку, то ее можно просто снять и не одевать, корпус нормально смотрится и со снятой крышкой. Особенность корпусов с такой компонавкой заключается в организации воздушных потоков с низу в верх, она более эффективная и естественная чем в корпусах с обычной компоновкой.
Угу... Представляю я себе это "нормально"...
Цитата:
Сообщение от Alex 737 Посмотреть сообщение
Особенность корпусов с такой компонавкой заключается в организации воздушных потоков с низу в верх, она более эффективная и естественная чем в корпусах с обычной компоновкой.
Я это как бы понял, объяснять не надо. Другое дело, что данный корпус для очень узкого круга потребителей. На мой взгляд это либо супер хардкорные геймеры либо люди, занимающиеся расчетами на GPU.

Последний раз редактировалось Ivan6, 26.08.2011 в 09:23.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:25   #17
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Возможно вам и удобнее, а мне - нет.



Всем не угодишь. У меня до Сильверстоуна были TT Armor и TT Xaser VI, весили около 18 кг. каждый без БП и комплектухи, в собранном виде системник довольно сложно было выдвигать из компьютерной стойки для того чтобы добраться до разьемов МП. Мой Сильверстоун весит 17 кг. (при том, что он сделан из алюминия) двигать его туду сюда тоже не айс, куда проще снять крышку и подключить нужные тебе провода (хотя бы те же наушники).



Угу... Представляю я себе это "нормально"...



Вполне нормально смотрится. Если есть необходимость перетыкать провода по 10 раз в день, то целесообразней снять крышку, если же нет, то можно и с крышкой пользовать.

Я это как бы понял, объяснять не надо. Другое дело, что данный корпус для очень узкого круга потребителей. На мой взгляд это либо супер хардкорные геймеры либо люди, занимающиеся расчетами на GPU.



Конечно, данные корпуса выпускаются для определенной целевой аудитории, выбор за конечным пользователем. Некоторым хватает простого корпуса с толщиной стенок 0.6 мм. Как говорится: "О вкусах не спорят".
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:37   #18
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Alex 737 Посмотреть сообщение
Всем не угодишь. У меня до Сильверстоуна были TT Armor и TT Xaser VI, весили около 18 кг. каждый без БП и комплектухи, в собранном виде системник довольно сложно было выдвигать из компьютерной стойки для того чтобы добраться до разьемов МП. Мой Сильверстоун весит 17 кг. (при том, что он сделан из алюминия) двигать его туду сюда тоже не айс,
Для этого у cooler master есть колесики. Да, можно и самому любой корпус так не хитро доработать... Необходимо всего-то дрель, соотв. сверло, 16 шурупов и 4 мебельных колесика.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:11   #19
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Для этого у cooler master есть колесики. Да, можно и самому любой корпус так не хитро доработать... Необходимо всего-то дрель, соотв. сверло, 16 шурупов и 4 мебельных колесика.
Колесики увеличат высоту, корпус и так почти в столешницу упирается, был бы корпус пониже, тогда можно было бы конечно его и на колеса поставить, хотя сейчас у меня и нет такой необходимости.


Что касается корпуса Рэйвэн 3, то мне он не особенно понравился. Первый и второй намного лучше смотрятся, а SilverStone Fortress вообще замечательный корпус, правда немного маловат, но в нем легко можно собрать производительную систему.
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:43   #20
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Alex 737 Посмотреть сообщение
SilverStone Fortress вообще замечательный корпус, правда немного маловат, но в нем легко можно собрать производительную систему.
Дороговат он что-то, да и смотрится не очень (ИМХО).
В этом обзоре интересен Rosewill Blackhawk (с учетом его цены). Но у нас он вроде не продается сейчас. Хотя конечно решение проблемы USB 3 - это просто epic fail. Хотя производитель обещал исправится...
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:43   #21
Меню пользователя @r2r
Старожил
 
Аватар для @r2r
  
А где Obsidian 800D?
@r2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:44   #22
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
@r2r, он же для воды...для воздуха это не лучший вариант...
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 15:01   #23
Меню пользователя FOCUSNIK
Сторонник Теории Заговора
 
Аватар для FOCUSNIK
  
Question

Всем доброго врмени суток.
Народ подскажите, у меня возник такой вопрос - будет ли моя видеокарта ASUS GeForce GTX 580 DCII хорошо себя чувствовать в корпусах Reven 2 или 3?
Ведь в обзор корпусов Reven 2 или 3 использовали референсные видеокарты, боюсь что у моей не референсной ASUS GeForce GTX 580 DCII будет температура как и в обычном классическом корпусе.
Так стоит ли брать в моем случая Reven или найти хороший просторный корпус классической компановки?
FOCUSNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 15:14   #24
Меню пользователя Alex 737
Старожил
 
Аватар для Alex 737
  
Цитата:
Сообщение от FOCUSNIK Посмотреть сообщение
Всем доброго врмени суток.
Народ подскажите, у меня возник такой вопрос - будет ли моя видеокарта ASUS GeForce GTX 580 DCII хорошо себя чувствовать в корпусах Reven 2 или 3?
Ведь в обзор корпусов Reven 2 или 3 использовали референсные видеокарты, боюсь что у моей не референсной ASUS GeForce GTX 580 DCII будет температура как и в обычном классическом корпусе.
Так стоит ли брать в моем случая Reven или найти хороший просторный корпус классической компановки?
Сильверстоун рекомендует использовать карты с референсным охлаждением, хотя если будет всего одна карта, то должен справиться вполне. Я при переходе с корпуса Thermaltake Xaser VI на корпус Silverstone TJ11 (такая же компановка как и Рэйвэна и Крепости), выиграл где-то градусов 5-7. Разворот МП на 90 градусов очень неплохое решение в плане охлаждения всего железа, единственно, что мне не понравилось - это ограничение на длину видеокарты (у моего корпуса до 315 мм).
Если привыкли к классической компоновке, то и берите классику. Мне например, захотелось чего-то нового и необычного, в принципе особо не жалею, что взял корпус от Сильверстоун.

На Оверах есть ветка по корпусам Сильверстоун http://forums.overclockers.ru/viewto...BE%D1%83%D0%BD

Последний раз редактировалось Alex 737, 27.08.2011 в 15:30.
Alex 737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:09   #25
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam
 
Аватар для FuSk19
  
Ребят, вы меня уж простите - но это не обзор!

Если уж в названии фигурирует для SLI/CrossFire, так и протестите с SLI/CF системой, поставьте Rampage III да и протестите с двумя-четырьмя видяхами, а то что одну видяху будет неплохо охлаждать и Thermaltake G и CM 690, так это мы и так знаем!
__________________
Ноут: ASUS N53JN i5-520M, 4Gb, ST9500420AS, GT335 1Gb, Win7HP/Audio by Bang&Olufsen ICE Power
Человеку свойственно ошибаться, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер!
FuSk19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:01   #26
Меню пользователя CarmaSleeper
Старожил
  
Всем привет. Может туплю, но не получается найти в продаже в России Rosewill Blackhawk ). Может кто знает как его достать? Или только заказывать из за границы? А вообще нужен недорогой корпус с 8-ю слотами расширения (ценой не более 120$). Желательно с охлаждением получше. Есть альтернативные варианты?

Последний раз редактировалось CarmaSleeper, 29.10.2011 в 18:04.
CarmaSleeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:47   #27
Меню пользователя CarmaSleeper
Старожил
  
Присоединяюсь к предыдущим постам ). Было бы интересно увидеть аналогичный обзор, но с 4-мя видяхами в SLI/Crossfire. Если учесть, что цены на текущее поколение видеокарт снижаются быстро в предверии Radeon 7xxx, то можно неплохую топовую систему собрать...например с 4-мя Radeon 5770. За 12000 рублей можно получить видеоподсистему, сравнимую по мощности с современными двухъядерными топовыми видяхами за 1000$. А если поставить видеокарты помощнее, то вообще сказка будет.

Последний раз редактировалось CarmaSleeper, 31.10.2011 в 15:00.
CarmaSleeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru