THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 22:35   #3526
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
BigFoot, Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 06:44   #3527
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Yolenzo, как раз зашел, что бы уточнить этот момент
Оффтоп

Последний раз редактировалось BigFoot, 16.08.2018 в 06:48.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 03:44   #3528
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Вопрос может быть некорректный, в силу моих малых знаний вообще темы. Перейду к сути вопроса.

Сегодня вернулся из кино. Смотрел фильм Веном. сильно задумался над звуком. Хотелось бы узнать, а правда ли в кинотеатрах (imax) качественный звук?

Есть ли разница при выборе акустики будет это больше под фильмы или музыку?

Какой необходимый минимум нужен покупать для создания прям атмосферы погружения? Сколько минимально может стоить качественная система для просмотра фильмов, чтобы было как в кинотеатрах (это при условии что там правда все хорошее).

Есть ли в Москве кинотеатр с реально хорошим звуком или везде всё одинаковое?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 08:55   #3529
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я тоже не специалист, но вот моё имхо, помимо расходов на обустройство помещения под домашний кинотеатр, тобишь это не должна быть жилая комната, ещё нужно будет миниму лимон на акустику и электронику.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:56   #3530
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Цитата:
Есть ли разница при выборе акустики будет это больше под фильмы или музыку?
Есть, для музыки вообще очень редко применяют что то отличное от стерео, а если и применяют для многоканальных записей (коих не много) то без центрального канала и с равноценной акустикой.
Как вариант чтоб было как в imax набор из klipsch rf + Ресивер + саб, не так уж и дорого выйдет.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:31   #3531
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Есть вариант с использованием вывода с преаута фронтальных каналов на стереоусилок. Так можно создать ДК с приличным фронтом и дополнительными каналами (например на атмос в соответствующих ресах), а музыку подавать по отдельному каналу на интегральник. Дороже конечно, но это уже какой-то комбинированый вариант чисто музыкального и ДКшного сетапов.
Дешевле будет чистый мощник типа емотивы. Но, тогда пред и ЦАП будут использоваться с ресивера. Уже не айс.
Можно использовать интегральник с неплохим внутренним ЦАПом - Pioneer A-50DA например. Тут, правда, аудиофилы могут забиться в падучей от усилка D класса

Последний раз редактировалось BigFoot, 14.10.2018 в 12:36.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:54   #3532
Меню пользователя karats
Old over time
  
В усилителе Bypass должен быть. Просто через преауты подключать сильно иcпоганит качество звука пред ресивера.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:12   #3533
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
В усилителе Bypass должен быть. Просто через преауты подключать сильно иcпоганит качество звука пред ресивера.
подключать как мощник, иногие усилки это позволяют. приведенный Пио позволяет это. Усилку неплохо бы еще и триггерный вход (или управляющий вход как в Маранцах), что бы при вкл реса система включалась полностью автоматом.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:16   #3534
Меню пользователя karats
Old over time
  
BigFoot,
Это всё хорошо когда система низкого класса, и ресиверу не хватает мощи для контроля акустики. Но в идеале нужен сквозной канал, что бы при прослушивании музыки ресивер отключать полностью, для этого есть вышеназванный Bypass, либо автономное реле переключения с ресивера на усилитель.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:40   #3535
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
karats, давай без фантазий. Даже супердорогой рес не обеспечит нормальную мощность на фронт.
А по поводу сквозного канала и отключения ресивера при прослушивании музыки ты вообще ничего не понял. Почитай внимательно.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:45   #3536
Меню пользователя karats
Old over time
  
BigFoot,
Что я не понял, громкость на чём регулировать будешь при твоей схеме и при прослушивании музыки?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:46   #3537
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
BigFoot,
Что я не понял, громкость на чём регулировать будешь при твоей схеме и при прослушивании музыки?
А чем ты громкость регулируешь когда слушаешь просто с CD шника на усилок например?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:52   #3538
Меню пользователя karats
Old over time
  
BigFoot,
Я усилителем регулирую, а твоя схема предполагает физическое отключение ресивера, или всё же будет задействован его рг и и сигнал пройдёт через кучу проходных электролитов в преде ресивера? Исключить это позволяет исключительно два варианта мною приведённых. Так что либо ты назвал не то что хотел, либо не понял сути и зачем то обвинил меня в каких то фантазиях.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:13   #3539
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
BigFoot,
Я усилителем регулирую, а твоя схема предполагает физическое отключение ресивера, или всё же будет задействован его рг и и сигнал пройдёт через кучу проходных электролитов в преде ресивера? Исключить это позволяет исключительно два варианта мною приведённых. Так что либо ты назвал не то что хотел, либо не понял сути и зачем то обвинил меня в каких то фантазиях.
Все, закрыл разговор.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:14   #3540
Меню пользователя karats
Old over time
  
BigFoot,
Я тебя совсем не понимаю Вот тему почитай если мне не веришь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:754-2 только внимательно, обрати внимание на посты и сноски Realalex
karats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru