THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 21:32   #3451
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Лучше больше спрашивай
вот тут до сих пор тревожит один вопрос,как играет металлика на одной полосе и например на системе Мурата,ну это ж ад,не тролю просто интересно
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:42   #3452
Меню пользователя karats
Old over time
  
Multimedia,
У Мурата 4 полосы, но всё что выше 400гц играет шп
Там в принципе проблем не будет ни с какой музыкой где упор на нч.
У меня это играло не идеально но и не ад, лучше компьютерной мультимедии, но моим первым елакам металлика удавалась куда лучше, а ac-dc лучше моим последующим после елаков трианглам, сглажено и спокойно это на моём шп звучало(но без каши даже на очень быстрых вещах), конечно ему не хватит энергии для этого. Но если бы я собирал систему под металлику я бы намного дешевле уложился бы, не для такой музыки собирают дорогие системы обычно. Я же писал на классику, джаз и вокал упор. Для метала принципиально иная акустика. А для примитива типа металлики и рамштайна так вообще s90 чуть доработать и вот оно счастье.

Добавлено через 3 минуты
И по нч там ещё оформление большую роль играет, там у моих хоть динамик маленький но корпус сложный больше, сложнее и тяжелее твоих кантонов, он многое для нч делает, так что контрабас в натуральную величину звучит, что было бы невозможно будь данные динамики в щитах небольших.

Последний раз редактировалось karats, 19.01.2018 в 21:49.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:04   #3453
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
завтра отвечу,гости
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 11:25   #3454
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Заказал себе центральный динамик . Выбирал между Klipsch R-25C и Klipsch RC-62 II. В пользу 25 были только размеры , а 62 устраивал меня во всем в остальном – больше пользуется популярностью , вч динамик титановый , цена на 20000р дешевле чем в России . При оплате было зарезервировано 24240 рублей , то есть на 5% больше стоимости заказа 23091руб . Покупка всегда риск не только потерять деньги но и приобрести товар , как потом может оказаться не удовлетворяющий запросам. Отзывов 80 на Amazon для 62 модели а 98 для 25 модели . Сравнил цену на Amazon и Евау - получается , что на Евау дороже на 35,99 ( на 2307 руб ) -значит товар должен соответствовать своему названию ( по отношению цены к России очень даже дешево )
Изображения
Тип файла: jpg выбирал 25.jpg (256.5 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg заказал.jpg (280.3 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg 25 отзывы.jpg (159.9 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg обзор 62.jpg (196.9 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg 25 цена акустики.jpg (77.5 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg цена 62.jpg (81.4 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg 25 на амазон.jpg (22.1 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg 62 амазон.jpg (23.4 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg лажа.jpg (262.6 Кб, 242 просмотров)

Последний раз редактировалось vovka 2007, 20.01.2018 в 12:39.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:22   #3455
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
vovka 2007, с обновой,хорошая вещь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня это играло не идеально но и не ад
больше в сторону ада имхо
Цитата:
ак вообще s90 чуть доработать и вот оно счастье.
на советской технике почему то присутствует шипение

Добавлено через 3 минуты
karats,
Цитата:
Усилением каждой полосы занимается ламповый усилитель на пентодах мощностью не более 2 Вт!
я вот из статьи не понял,почему так мало?

Добавлено через 40 минут
а мне подарили этот плэер http://www.areadvd.de/hardware/pioneerdv757ai.shtml ,модель не новая,но он пару раз всего использовался,завтра еду забирать,только не знаю нужен ли он мне

Последний раз редактировалось Multimedia, 20.01.2018 в 16:25.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:40   #3456
Меню пользователя karats
Old over time
  
Multimedia,
Цитата:
я вот из статьи не понял,почему так мало?
Там же вроде написано что чувствительность динамиков позволяет
Цитата:
только не знаю нужен ли он мне
Пригодится, можно подключив к цапу как транспорт использовать, плюс sacd крутить можно.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 18:00   #3457
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
vovka 2007, с обновой,хорошая вещь

Добавлено через 3 минуты

больше в сторону ада имхо

на советской технике почему то присутствует шипение

Добавлено через 3 минуты
karats,
я вот из статьи не понял,почему так мало?

Добавлено через 40 минут
а мне подарили этот плэер http://www.areadvd.de/hardware/pioneerdv757ai.shtml ,модель не новая,но он пару раз всего использовался,завтра еду забирать,только не знаю нужен ли он мне
В феврале только получу заказ свой , а так спасибо за поздравление !!!

Собрал свой первый ламповый 20 Вт усилитель в 1973 году на проводины в армию , качество звука было высокое , на дембель во время службы собрал уже транзисторный ( мода началась на них тогда , как сейчас на ламповые ) Отличались по звуку - у лампового насыщенный : казался раза в три громче чем у транзисторного , аналогичного по мощности . Прогресс не стоял на месте . Уже в 80 годы процентов 95 населения в СССР думало , что транзисторная техника современная и не хуже по качеству чем ламповая , не говорили , что она отстой , просто время её прошло - перестала удовлетворять людей . Недостатки ламповой аппаратуры - большой размер , низкая надежность , потому что для питания ламп применяется высокое напряжение , со временем пропадал контакт в ламповых панелях из за сильного нагрева их , долговечность не высокая –потеря эмиссии у катода ламп ( усиление уменьшается со временем эксплуатации ) У ламповых усилителей был еще недостаток – слышно было фон переменного тока , так как накал ламп питался переменным напряжением . Если фон в акустической системе не слышно было в удалении от неё на 1 метр - это уже был усилитель высокого класса .
Думаю высокочастотные шумы в колонках - это несовершенство в те годы высокочастотных динамиков , по этому приходилось задирать усиление на высоких частотах , регуляторы тембра были первой необходимостью и лучшие их них изменяли напряжение в 10 раз ( то есть регулировка была в 20 dB ) , транзисторов (эти радиодетали обладали высоким собственным уровнем шумов ) . Сейчас у хороших усилителей ( почти у всех неравномерность усиления частот не хуже 5 - 100000 Гц (0/-1 дБ) и у акустических системах неравномерность воспроизведения не хуже ( 57-24000 Гц (±3 дБ) ) поэтому не советуют регуляторами тембра пользоваться , чтобы звук был копией записанного .

Вопрос – вам бы бесплатно дали возможность выбрать любой монитор с кинескопом ( с электронно лучевой трубкой- та же "лампа" ) или телевизор с аналогичным экраном на замену вашего , того , что используете у себя дома. Стали менять или нет .
Это и будет ответом - насколько ламповые усилители лучше транзисторных.

Последний раз редактировалось vovka 2007, 20.01.2018 в 19:20.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:58   #3458
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
. А для примитива типа металлики
а чего примитив?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:08   #3459
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
а чего примитив?
Простейшее и плохо записанное, если металлика играет хорошо то это вовсе не значит что с системой всё в порядке она может хорошо играть на последних дровах
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:20   #3460
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
и плохо записанное
Load,Reload,Hardwired очень хорошо записаны,а остальные альбомы согласен,не играют вообще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что с системой всё в порядке
а чем проверяеться,что с системой всё в порядке?

Добавлено через 7 минут
завтра пионерчег всё таки заберу,точно пригодиться,тем более он новый и не ушатанный,обещали еще оптический и компонентный кабеля от Oelbach
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:21   #3461
Меню пользователя karats
Old over time
  
Multimedia,
Единственный альбом более менее у них записанный это 91-го года.
А проверяется различными тестами и измерениями.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:27   #3462
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
тестами и измерениями
не я на слух и на любимых дисках:Phil Collins,Bad Company,Pink Floyd,Dire Straits,Bryan Ferry

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
более менее у них записанный это 91-го года.
те 3,что я назвал,записаны хорошо
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:27   #3463
Меню пользователя karats
Old over time
  
Multimedia,
На слух исключительно на живых инструментах и вокале которые можно послушать, а запись в оригинале не известно как звучать должна на электронных же тестить вообще утопия.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:45   #3464
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
на электронных же тестить вообще утопия
согласен,я поклоник транса,на ас не слушаю- только в наушниках,ну не играет

Добавлено через 15 минут
вообще у мну диск есть Bad Company Dangerous Age от студии Atlantic ,дык записан очень хорошо,песня
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:36   #3465
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  

забрал его,зы а где Sacd диски брать?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru