THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 05:24   #871
Меню пользователя simon_e51
Старожил
  
XtremeGamer не может нормально развести 5.1

Имеется звуковуха "экстрим гамер", две активные АС+акт.саб(отдельный без выходов).
Есть ли возможность с таким конфигом вывести удобоваримый звук, или менять саб или звуковуху, т.к. 2.1 не выходит из-за саба, а при конфиге 5.1 из-за отсутствия 3-х каналов звук гавно.
CMSS ясно-понятно отключаю
simon_e51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:14   #872
Меню пользователя 8000860
PRO
 
Аватар для 8000860
  
Thumbs up ВСЁ ОК

Всё она может развести нормально... Никаких проблем у тебя возникнуть не должно... Акустика активненькая, на карте выбираешь 2.1... У меня, например, "Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro" Но, надо разобраться хорошенько в настройках для порядочного звука (там есть два способа развода звука на колонки ). НО, ещё смотря какая именно у тебя карта (Xtreme Gamer-ов несколько). У меня-то EAX 5.o

Последний раз редактировалось 8000860, 13.08.2009 в 18:15.
8000860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:59   #873
Меню пользователя Klansy
Старожил
  
Нафига тебе активные АС при активном сабе? Это для залов, не в комнате чего-то слушать - действительно, замучишься настраивать.
Klansy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:30   #874
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Klansy Посмотреть сообщение
Нафига тебе активные АС при активном сабе? Это для залов, не в комнате чего-то слушать - действительно, замучишься настраивать.
Если делаете советы, то делайте, как минимум старайтесь делать, их конструктивными и с осознанием существа вопроса.

Причем здесь "зачем автиные АС при активном сабе"
Активные АС имееться в виду, что в них встроен усилитель для собственного звучания, но ни как не для усиления сабвуфера. В любом случае, даже при пассивной АС и отдельном рессивере, в нем (рессивере) нет усилителя для саба, в нем лишь есть предусилитель для него, а далее следует либо активный сабвуфер, либо пассивный с усилителем. Поэтому и идет разграничени на рессивере 5,1/7,1 то есть в нем (рессивере) наприме 5,1 - 5 каналов для усиления, и 1 только как предусилитель. Я взял за пример комплект пассивной АС и рессивера, а что уже там говорить про просто активную АС, какой там может быть усилитель для саба?...

Далее, фраза построена на том
"зачем автиные АС при активном сабе"
И что, если саб активный?, это не значит, что к нему не нужны активные колонки или пассивные колонки, но с усилителем.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от simon_e51 Посмотреть сообщение
+акт.саб(отдельный без выходов).
А выходов и не бывает на сабе, на нем только входы есть ))

Добавлено через 6 минут 38 секунд
simon_e51, какая именно у вас активная АС, более детально можно? Тогда можно и более подробно описать ,как все подключить, там абслютно ничего сложного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:54   #875
Меню пользователя 8000860
PRO
 
Аватар для 8000860
  
Да-да. К советам "Горячего пива" можно прислушаться. У него и плата звуковая как у меня...
8000860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:38   #876
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
8000860, у нас разные звуковухи.
Если у вас эта X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro
То у меня X-Fi Elite Pro

Что называется найдите три отличия ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:11   #877
Меню пользователя 8000860
PRO
 
Аватар для 8000860
  
Что называется "та же карта, только с кучей дополнительных музыальных приспособлений!!!! ". Я, лично, не музыкант, и дополнительные выходы на передней панели и пультик мне никчему. А ведь господин с такой аккустикой должен был бы это понимать, ведь, если он тоже не музыкант, то конкретно переплатил...

Добавлено через 9 минут 8 секунд
И ещё, я при поиске этой саундкарты хорошенько потрудился - их сейчас очень трудно достать. А ворпос именно в следующем: хотел поинтерисоваться:
Я тут на форуме у одного "экземпляра" повстречал ASUS Xonar (я думаю, ни для кого не секрет, что это за модель) http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=40073&page=4 (у acidjude в конфигурации его машины). Лично я даже не надеялся найти в продаже эту вещь, но может кому-нибудь про неё что-то известно. Свиду серьёзненькая, но и цена соответсвующая... Я, надеюсь, наши саундкарты не хуже, а наблюдается переплата только за имя ASUS. Как думаешь?
8000860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:04   #878
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Думаю, в отсутствии топик стартера пока не имеет целесообразности продолжение дискуссии именно в этой ветке.

п.с.
8000860,
лично не встречал, а вот, что говорит о ней ixbt
"Компания ASUS мощно и уверенно заявила о себе на рынке звуковых карт. Правильная ставка на высококачественные преобразователи и продуманная схемотехника дали отличный результат, который виден как на измерениях в RMAA, так и при прослушивании музыки. Отсутствие на рынке продвинутых звуковых DSP обусловило применение современного, но достаточно простого набортного процессора. Это отчасти компенсируется в драйверах, предлагающих различные обработки на базе алгортмов Dolby и DTS, а также собственную версию 3D-звука с поддержкой EAX2.0. Для бескомпромиссных хардкорных геймеров по прежнему безоговорочным приоритетом является продукция Creative. Если говорить о ценовом факторе, то $200 за карту с такими возможностями выглядит вполне адекватным запросом - Creative X-Fi Elite Pro стоит в полтора раза дороже. Вероятно, ещё более конкурентноспособной будет PCIe модификация, Xonar D2X, так как в настоящий момент для новой, беспощадно продвинутой шины PCIe наблюдается дефицит каких-либо звуковых карт.
Плюсы:
выдающееся качество звучания;
кодирование многоканала в DTS и DD в реальном времени;
комбинированные разъемы электрический/оптический S/PDIF;
хорошая комплектация.
Минусы:
отсутствие автомата частоты;
вопросы по результатам измерений в режиме 44 кГц;
скромные игровые возможности."
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:34   #879
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
Вопросы по настройке медиацентра

здравствуйте. Я тут человек новый. если такие вопросы уже были то заранее извиняюсь.
Я собрал медиоцентр и у меня возникли вопросы по его настройке.
1. При подключении центра к плазме по HDMI на видеокарте я могу выставить разрешение 1920х1080 , но частоту только 30 гц. или ниже. Возможность поставить частоту 60гц. поевляеться только если я снижаю настройки видеокарты до 1280х720. Как такое возможно? И как по Вашему правильно это настроить?
Видео карта 1Gb <PCI-E> DDR-2 Palit <GeForce 9400GT> (RTL) +DVI+HDMI
мат. плата. M/B GigaByte GA-EP35-DS3 rev2.1 (RTL) LGA775 <P35> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-8500>
плазма Пионер PDP-427XA разрешение 1024х768
2. С мат. платы снимаю звук на ресивер YAMAHA RX-657 через оптический выход. На дисплее ресивера отображаеться что идет двухканальный звук , но колонки все задействованы (5:1). Как добиться чтобы с медиоцентра шёл многоканальный звук?
Заранее спасибо.
< ALEKSANDR68, не нужно создавать одинаковые темы в разных разделах. Нет необходимости называть тему только заглавными буквами. С уважением, kmv >

Последний раз редактировалось kmv, 21.08.2009 в 01:43.
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:16   #880
Меню пользователя Jonni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR68 Посмотреть сообщение
2. С мат. платы снимаю звук на ресивер YAMAHA RX-657 через оптический выход. На дисплее ресивера отображаеться что идет двухканальный звук , но колонки все задействованы (5:1). Как добиться чтобы с медиоцентра шёл многоканальный звук?
Заранее спасибо.
Вы пробовали воспроизводить не мп3 файлы а например wav или аас или любые другие форматы многоканального звука?
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:23   #881
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
Вы пробовали воспроизводить не мп3 файлы а например wav или аас или любые другие форматы многоканального звука?
+1
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR68 Посмотреть сообщение
1. При подключении центра к плазме по HDMI на видеокарте я могу выставить разрешение 1920х1080 , но частоту только 30 гц. или ниже. Возможность поставить частоту 60гц. поевляеться только если я снижаю настройки видеокарты до 1280х720. Как такое возможно? И как по Вашему правильно это настроить?
Стоит галочка "показывать только режимы поддерживаемые монитором"?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:53   #882
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
Все я нашёл причину по звуку. Ларчик открывался просто надо было в проигрователе установки многоканального звука установить.
Осталось решить с видео.

Добавлено через 1 час 0 минут 13 секунд
Я хотел спросить , а где эти настройки (про галочку)видео , что то я не нашёл. Но всё же как моя плазма воспроизводит такое разрешение? Она же не может.
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:44   #883
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR68 Посмотреть сообщение
Но всё же как моя плазма воспроизводит такое разрешение? Она же не может.
Когда плазма не может показать слишком большое для неё разрешение, которое на неё подали, она внутри себя пересчитывает это разрешение на своё собственное и после этого показывает.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:49   #884
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
То есть если я правильно понял, что бы там видюха не передавала на плазме всё равно будет разрешение 1024x768?
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:07   #885
Меню пользователя DakingDude
Старожил
  
Проблема такая: есть плеер Transcend T.sonic 630 4Gb и есть наушникик Philips SHE3600, когда джек вставляешь в плеер не полностью , где то еще миллиметр остается, то со звуком проблем нет, если полностью-остаётся только определенная частота звука, остальная часть звуков становится очень тихой и появляется эхо как на концерте. Пробовал подключать через переходник-то же самое. С другими наушниками проблем нет. В чем немсправность, подскажете?
DakingDude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru